а что у нас с иммунитетом?

Воспитание и развитие.
Аватара пользователя
Marihechka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:16
Откуда: Тверь

Re: а что у нас с иммунитетом?

Сообщение Marihechka » 19 окт 2016, 17:25

Фрукты-овощи нужно давать, солнышка побольше, гаджетов всяких меньше, на улице чтобы гуляли, дома не сидели.
В чем секрет вечной молодости?

Аня Тич
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:35
Моё положение: Мама
Откуда: Москва

Re: а что у нас с иммунитетом?

Сообщение Аня Тич » 19 окт 2016, 17:55

На море возите детей своих, если финансы позволяют – даже 2 раза. Очень помогает в поддержании иммунитета.

Аватара пользователя
Елена Игоревна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:52
Откуда: Питер

Re: а что у нас с иммунитетом?

Сообщение Елена Игоревна » 19 окт 2016, 18:38

Кстати, можете еще попить противовирусное Цитовир -3, очень хорошо помогает, ребенок, если уже и заболел, то переносит гораздо легче.

Аватара пользователя
Marihechka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:16
Откуда: Тверь

Re: а что у нас с иммунитетом?

Сообщение Marihechka » 22 окт 2016, 11:22

Противовирусное не знаю, сама придерживаюсь только народных средств. Последнее время слышу много положительных советов по поводу галокамеры (соль распыляют). Мол, как на море съездил. Сама не пробовала.
В чем секрет вечной молодости?

Аватара пользователя
Елена Игоревна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:52
Откуда: Питер

Re: а что у нас с иммунитетом?

Сообщение Елена Игоревна » 22 окт 2016, 11:32

Marihechka писал(а):Противовирусное не знаю, сама придерживаюсь только народных средств. Последнее время слышу много положительных советов по поводу галокамеры (соль распыляют). Мол, как на море съездил. Сама не пробовала.
О галокамере тоже слышала положительные отзывы. Но не особо в нее верю, что обычная поваренная соль, которую распыляют, помогает в здоровье. Это ведь с морем не сравниться. Вот соляная шахта - еще могу допустить.

Аватара пользователя
AllaFen
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:40

Re: а что у нас с иммунитетом?

Сообщение AllaFen » 17 ноя 2016, 13:58

я пью витамины

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: а что у нас с иммунитетом?

Сообщение ЛераЛера » 18 ноя 2016, 10:18

У меня дети вообще не болеют практически никогда, три раза тьфу.
Сопли и кашель, это самые "тяжелые" болезни перенесенные детьми. Три дня обычно такая болезнь длится. Ни отитов, ни бронхитов, ни тем более пневмоний никогда не было, ни у одной, ни у другой. Не лечим ни сопли ни кашель вообще ничем, все проходит само, если сопли сильные на ночь можем дать сосудосуживающие капли, ну и естественно если температура высокая то ибупрофен. Доктора вызывали на дом три года назад наверно последний раз, когда розеола была у старшей с высокой температурой. Сад дети не пропускают, за год в общей сложности неделю наскребем пропусков по болезни.
Что делаем, детям сделаны все прививки по возрасту + от ветрянки + от пневмококка (превенар-13) + от гемофильной палочки + менингококка (Менактра) + от гриппа.
В квартире температура всегда около +19 градусов + 2 увлажнителя, батареи перекрыты практически всю зиму, маленько батареи приоткрываем если на улице уж очень сильный мороз, т.к. батареи очень сильно сушат воздух, а от труб и так вполне тепла хватает. Разрешаем детям есть снег зимой (чистый естественно) в парке и едим мороженое на улице круглый год. Дома ходят босиком, если хотят, не контролируем вообще процесс с носками или без, дети сами чувствует, если замерзнут оденут. Не кутаем естественно вообще никогда, а в помещениях, в гостях или ТЦ сразу раздеваем детей до маек, т.к. обычно везде жарень нереальная. Даем детям много пить и только воду, дети не приучены вообще ни к каким напиткам, кроме обычной воды и чая. Вот и всё.

Аватара пользователя
Лучистая
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:36

Re: а что у нас с иммунитетом?

Сообщение Лучистая » 15 дек 2016, 19:06

Я против витаминов в виде таблеток, поэтому стараюсь давать побольше фруктов и овощей. Никогда не кутаю ребенка, наоборот, стараемся закаляться. Гуляем часто и помногу. Обязательно проветриваем квартиру при любой возможности. Насчет моря – тоже согласна, если есть возможность – обязательно ездить, морской воздух еще никому не повредил. Также мы пьем пробиотики, вот стала давать Бакздрав Иммуно – он и пищеварение нормализует и сопротивляемость сезонным болезням. Его можно и деткам и взрослым. Еще из меда с лимоном отличный витаминный напиток получается.

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: а что у нас с иммунитетом?

Сообщение ЛераЛера » 19 дек 2016, 10:59

Вообще, мне кажется, что для хорошего здоровья, не нужно специально что-то делать, например как-то закалять, кунать ребенка в ледяную воду, пить какие-то непонятные препараты, потому что все это натужно и временно, требует постоянных усилий и контроля, на много проще создать ребенку постоянную здоровую среду обитания, которая будет формировать у ребенка нормальный иммунитет. Естественно это требует, чтобы и родители постоянно жили в такой здоровой среде.

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: а что у нас с иммунитетом?

Сообщение ЛедиКа » 24 дек 2016, 20:25

Ни таблетки, ни прививки не пользуем, стараемся повышать иммунитет народными методами, причем, получается неплохо, все же уже не грипповали много лет, а если ОРВИ прицепится, то мы уже знает, как его быстренько на корню прибить. Стала брать для лечения ОРВИ Флюколдекс, детям в сиропе, а нам с мужем в порошке. который разводится горячей водой. Хорошо помогает со всеми симптомами простудными справиться

Аватара пользователя
Amaryan
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:58

Re: а что у нас с иммунитетом?

Сообщение Amaryan » 27 янв 2017, 15:02

Правильно делаете, что прививки не пользуете, я вот думаю что эти новые прививки - ответрянки, пневмонии и еще там чего - это все чистой воды зарабатывание денег не более того. И в лучшем случае - это пустышка, а вот в худшем... Слава Богу, нам уже и думать не надо об этой прививке от ветрянки. переболели уже все. Даже особо и не парились с ней. Ну позудилось, так сразу наш папа нам ПоксКлин купил, а так - ничего жить можно )) Иммунитет лучше повышать естественным путем

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: а что у нас с иммунитетом?

Сообщение ЛераЛера » 30 янв 2017, 11:53

Amaryan писал(а):Правильно делаете, что прививки не пользуете, я вот думаю что эти новые прививки - ответрянки, пневмонии и еще там чего - это все чистой воды зарабатывание денег не более того. И в лучшем случае - это пустышка, а вот в худшем... Слава Богу, нам уже и думать не надо об этой прививке от ветрянки. переболели уже все. Даже особо и не парились с ней. Ну позудилось, так сразу наш папа нам ПоксКлин купил, а так - ничего жить можно )) Иммунитет лучше повышать естественным путем
Если вы в танке, то не надо свое мракобесие здесь показывать.
Прививке от ветряной оспы более 30 лет., Прививкам от пневмококка более 10 лет.
Конечно лучше всякую хрень глотать. Ведь это же не зарабатывание денег, вам от чистого сердца и даром фармкомпании дают пилюли набитые мелом, жуйте их и верьте, что помогают и дальше.

Ответить

Вернуться в «Дошколята. От 3-х до 7-ми лет»