Чем стирать детские вещи ?

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Vikusya » 04 июл 2016, 17:12

Мамы, чем стираете вещи годовасов, поделитесь хорошим порошком, не аллергенным и без запаха желательно

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Мурзик » 05 июл 2016, 18:03

Я порошковыми не стираю, ни свое, ни детское. Могу вам посоветовать свой детский гель, он без запаха, не химозный и отстирывает хорошо

Изображение

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Vikusya » 07 июл 2016, 20:47

Мурзик писал(а):Я порошковыми не стираю, ни свое, ни детское. Могу вам посоветовать свой детский гель, он без запаха, не химозный и отстирывает хорошо
Почему не стираете порошками, можно поинтересоваться? Чем гель лучше? Я как-то про жидкие не думала. Да, по-моему, именно детских и не видела, только обычные

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Мурзик » 11 июл 2016, 18:53

Vikusya писал(а):Почему не стираете порошками, можно поинтересоваться? Чем гель лучше? Я как-то про жидкие не думала. Да, по-моему, именно детских и не видела, только обычные
О порошках не так давно писали, что они по составу очень токсичные, много вредной химии в них кладут. Именно о детских порошках. И список приводили самых плохих. Да и в использовании жидкие средства несравнимы с порошковыми. Если конкретно об Аква - химозного запаха нет, да и вообще без запаха. Так, чуть-чуть из флакона слышится, но не раздражающий. После стирки вещи пахнут свежестью, приятные на ощупь, мягкие. Гель полностью растворяется в воде, при полоскании смывается легко, без остатков. В отличие от порошков, опять-таки. Состав хороший, в нем нет хлора, красителей, фосфатов и другой химии. Прекрасно отстирывает вещи и без нее.

Аватара пользователя
Милавица
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 16:58
Реальное имя: Мила

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Милавица » 13 авг 2016, 17:11

Всё-равно это всё химия,как ни крути. Натуральное только хозяйственное мыло,но им мне как-то не очень хочется стирать детские вещи

Аватара пользователя
Лучистая
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:36

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Лучистая » 14 авг 2016, 14:44

Стираю с небольшим количеством обычного хорошего порошка или жидкого стирального средства. Есть еще Амвэй, но когда он у нас кончился, я не заморачивалась. Персил, Ариэль в основном беру. Пятна мылом Ушастый нянь застирываю.
После стирки еще раз включаю на режим быстрой стирки, уже без порошка. Вместо дополнительного полоскания. Кондиционеры не покупаю, от них толку мало, только вонь.

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Vikusya » 24 авг 2016, 22:07

Лучистая писал(а):Стираю с небольшим количеством обычного хорошего порошка или жидкого стирального средства. Есть еще Амвэй, но когда он у нас кончился, я не заморачивалась. Персил, Ариэль в основном беру. Пятна мылом Ушастый нянь застирываю.
После стирки еще раз включаю на режим быстрой стирки, уже без порошка. Вместо дополнительного полоскания. Кондиционеры не покупаю, от них толку мало, только вонь.
Не пробовала так, на режиме быстрой стирки полоскать. Спасибо за совет! Ушастого точно не возьму, уже успел дискредитировать себя в моих глазах. Ариэль детский есть? Мне не попадался, где вы покупаете?

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Vikusya » 24 авг 2016, 22:09

Мурзик писал(а):О порошках не так давно писали, что они по составу очень токсичные, много вредной химии в них кладут. Именно о детских порошках. И список приводили самых плохих. Да и в использовании жидкие средства несравнимы с порошковыми. Если конкретно об Аква - химозного запаха нет, да и вообще без запаха. Так, чуть-чуть из флакона слышится, но не раздражающий. После стирки вещи пахнут свежестью, приятные на ощупь, мягкие. Гель полностью растворяется в воде, при полоскании смывается легко, без остатков. В отличие от порошков, опять-таки. Состав хороший, в нем нет хлора, красителей, фосфатов и другой химии. Прекрасно отстирывает вещи и без нее.
Не озвучите список токсичных стиральных средств? Или ссыль киньте, где публиковали, я сама загляну. Пожалуй, жидкое средство мне тоже подойдет, как вы Аква описываете, мне именно такое и нужно. Спасибо!

Аватара пользователя
Лучистая
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:36

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Лучистая » 30 авг 2016, 09:51

Vikusya писал(а):Не пробовала так, на режиме быстрой стирки полоскать. Спасибо за совет! Ушастого точно не возьму, уже успел дискредитировать себя в моих глазах. Ариэль детский есть? Мне не попадался, где вы покупаете?
Ариэль обычный. Сыплю не сильно много, у меня друг есть который занимается ремонтом стиральных машин, он сказал что на одну стирку максимум пара столовых ложек без горки нужна. С полосканием на режиме быстрой стирки это выполаскивается на ура, без запаха!
Ушастого который порошок я тоже уже не беру, но пятна от ягод, какашек и даже просто уличная грязь на джинсах им очень хорошо отстирывается, без следа. Застирываю только самую грязь перед закладкой в машину.
Трикотажную одежду обязательно кладу в сетки-мешки для стирки (в Фикс прайс продаётся), по несколько вещей в мешок, на полную стирку три мешка примерно получается. Так вещи во много раз дольше сохраняют свою форму, не деформируются. Но один мешок много пихать не стоит -- иначе они таким комком не отстираются.

Аватара пользователя
бабулька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 15:36

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение бабулька » 30 авг 2016, 16:23

Мне ариэль и тайд для детских вещей не очень нравится, я больше люблю детскими порошками, может ушастый нянь или аистенок. Тикс еще где не очень много запаха после стирки остается )))

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Мурзик » 14 сен 2016, 23:38

Vikusya писал(а):Не озвучите список токсичных стиральных средств? Или ссыль киньте, где публиковали, я сама загляну. Пожалуй, жидкое средство мне тоже подойдет, как вы Аква описываете, мне именно такое и нужно. Спасибо!
Задержалась с ответом, простите. Не нашла, куда записала названия порошков. Из того, что запомнилось - досенька, детский тайд, аистенок, ушастый нянь. Попробуйте спросить у яндекса или у гугла по токсичным детским порошкам. Я перешла на гель, стираю жидким Аква и как-то перестала интересоваться порошковыми

Аватара пользователя
Светулькина мамочка
Житель форума
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:27
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Светулькина мамочка » 22 сен 2016, 00:08

Я все стираю порошками с энзимами. В которых химии нет. Из последнего купила Binatec. Им и детское стираю. Аллергии не вызывает. Там нечему аллергию вызывать, все на натуральной основе. По качеству стирки удовлетворена. Белые вещи не потеряли белоснежность, и с пятнами справляется лучше, если предварительно замочить. И стирать на температуре не более 40 градусов нужно, не горячее.

Аватара пользователя
Ульянушка
Житель форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:22

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Ульянушка » 22 сен 2016, 00:16

Светулькина мамочка писал(а):Я все стираю порошками с энзимами. В которых химии нет. Из последнего купила Binatec. Им и детское стираю. Аллергии не вызывает. Там нечему аллергию вызывать, все на натуральной основе. По качеству стирки удовлетворена. Белые вещи не потеряли белоснежность, и с пятнами справляется лучше, если предварительно замочить. И стирать на температуре не более 40 градусов нужно, не горячее.
А почему только при 40 градусах им стирать?

Аватара пользователя
Светулькина мамочка
Житель форума
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:27
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Светулькина мамочка » 22 сен 2016, 10:33

Ульянушка писал(а):
Светулькина мамочка писал(а):Я все стираю порошками с энзимами. В которых химии нет. Из последнего купила Binatec. Им и детское стираю. Аллергии не вызывает. Там нечему аллергию вызывать, все на натуральной основе. По качеству стирки удовлетворена. Белые вещи не потеряли белоснежность, и с пятнами справляется лучше, если предварительно замочить. И стирать на температуре не более 40 градусов нужно, не горячее.
А почему только при 40 градусах им стирать?
потому что это пробиотики и симбиотики)) погибнут они при более высокой температуре. В них и прелесть вся в том, что они без химии жир и прочие пятна расщепляют, но нужна определенная температура для этого.

kok_Violetta
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:44

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение kok_Violetta » 29 сен 2016, 19:01

C первым ребенком мы с мамой терли мыло))) А сейчас стираю детскими порошками. Разными. У нас кожной аллергии нет на порошок. Но нужно все равно подбирать индивидуально. Мало ли что в составе.

Ответить

Вернуться в «Дети от 1 года до 3-х лет»