Чем стирать детские вещи ?

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Vikusya » 03 окт 2016, 20:13

Мурзик писал(а):Задержалась с ответом, простите. Не нашла, куда записала названия порошков. Из того, что запомнилось - досенька, детский тайд, аистенок, ушастый нянь. Попробуйте спросить у яндекса или у гугла по токсичным детским порошкам. Я перешла на гель, стираю жидким Аква и как-то перестала интересоваться порошковыми
Я нагуглила, спасибо. И гель ваш уже купила, стираю с аква. Им, оказывается и на руках можно стирать, прочла на этикетке. Порошком для автомат так не постираешь, вмиг кожа слезет на пальцах

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Darinia » 05 окт 2016, 16:40

Светулькина мамочка писал(а):Я все стираю порошками с энзимами. В которых химии нет. Из последнего купила Binatec. Им и детское стираю. Аллергии не вызывает. Там нечему аллергию вызывать, все на натуральной основе. По качеству стирки удовлетворена. Белые вещи не потеряли белоснежность, и с пятнами справляется лучше, если предварительно замочить. И стирать на температуре не более 40 градусов нужно, не горячее.
А где покупали такой порошок с энзимами? Тоже хочу. Дорогой он?

Аватара пользователя
Елена Игоревна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:52
Откуда: Питер

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Елена Игоревна » 18 окт 2016, 20:58

Ушастый нянь продается в магазине. Разве он не безвреден?

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Мурзик » 18 окт 2016, 21:18

Vikusya писал(а):Я нагуглила, спасибо. И гель ваш уже купила, стираю с аква. Им, оказывается и на руках можно стирать, прочла на этикетке. Порошком для автомат так не постираешь, вмиг кожа слезет на пальцах
Могу вам еще порекомендовать одно средство, это тоже Aqa, только не гель, а бальзам для стирки шерстяных детских вещей. Я попробовала уже, классный. По составу такой же - без фосфатов, отбеливателей, хлора и т.п. Вещи мягкие после стирки и выполаскивается отлично

Изображение

Аватара пользователя
Marihechka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:16
Откуда: Тверь

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Marihechka » 19 окт 2016, 17:31

Мурзик писал(а):
Vikusya писал(а):Я нагуглила, спасибо. И гель ваш уже купила, стираю с аква. Им, оказывается и на руках можно стирать, прочла на этикетке. Порошком для автомат так не постираешь, вмиг кожа слезет на пальцах
Могу вам еще порекомендовать одно средство, это тоже Aqa, только не гель, а бальзам для стирки шерстяных детских вещей. Я попробовала уже, классный. По составу такой же - без фосфатов, отбеливателей, хлора и т.п. Вещи мягкие после стирки и выполаскивается отлично

Изображение
Спасибо за совет
В чем секрет вечной молодости?

Аватара пользователя
Снежана_буду_мамой
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 08:28

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Снежана_буду_мамой » 23 окт 2016, 23:18

Мне гель бинатек нравится. Он универсальный, подходит для всех вещей (детских и взрослых), для цветных и белых. По составу безопасен, с симбиотиками.

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Полина1 » 24 окт 2016, 19:57

Снежана_буду_мамой писал(а):Мне гель бинатек нравится. Он универсальный, подходит для всех вещей (детских и взрослых), для цветных и белых. По составу безопасен, с симбиотиками.
А какой расход у геля? Бутылка сколько объем?

Аватара пользователя
Снежана_буду_мамой
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 08:28

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Снежана_буду_мамой » 31 окт 2016, 00:23

Полина1 писал(а):
Снежана_буду_мамой писал(а):Мне гель бинатек нравится. Он универсальный, подходит для всех вещей (детских и взрослых), для цветных и белых. По составу безопасен, с симбиотиками.
А какой расход у геля? Бутылка сколько объем?
Объем у геля Бинатек 1 л, расходуется минимально.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Радмира » 01 ноя 2016, 15:01

Мурзик писал(а):Могу вам еще порекомендовать одно средство, это тоже Aqa, только не гель, а бальзам для стирки шерстяных детских вещей. Я попробовала уже, классный. По составу такой же - без фосфатов, отбеливателей, хлора и т.п. Вещи мягкие после стирки и выполаскивается отлично
А по цене как, сильно отличается от геля Аква для стирки? Я как-то брала гель, понравился

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Чем стирать детские вещи ?

Сообщение Мурзик » 02 ноя 2016, 14:15

Радмира писал(а):А по цене как, сильно отличается от геля Аква для стирки? Я как-то брала гель, понравился
Разница не большая и в пользу бальзама - он чуть дешевле. Но это если не учитывать объемы, все-таки флакон с гелем 1,5 литра, с бальзамом - литр ). Я как-то не зацикливалась на этом, посчитайте, если вам интересно. Купила бальзам AQA baby в дочках за 210 рублей, жидкое средство беру в районе 240-255 рублей

Ответить

Вернуться в «Дети от 1 года до 3-х лет»