Ветряная оспа

Аватара пользователя
Ника10
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:28

Ветряная оспа

Сообщение Ника10 » 24 окт 2014, 16:14

Как передается ветряная оспа, как лечить?!
Живу на радость себе и людям!

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Ветряная оспа

Сообщение ЛераЛера » 24 окт 2014, 17:03

Передается воздушно-капельным путем, восприимчивость 100%. Так что если был контакт, и если нет иммунитета, то вероятность заболеть очень большая.
Лечению не поддается ибо вирус, лечение только симптоматическое.
Проще прививку сделать и не думать об этом.
У меня у обеих сделана вакцинация от ветрянки.
В группе в саду уже был карантин по ней, мы не болели.
Дети переносят ветрянку легко. Болезнь опасная в будущем, т.к. во взрослом возрасте у переболевших в детстве при ослабленном иммунитете вирус ветряной оспы, который остается в нервных окончаниях на всю жизнь может вызывать опоясывающий лишай, у нас так один знакомый умер в 40 лет, пока определяли чем болен, стало уже поздно, осложнения какие-то начались.

Аватара пользователя
Ника10
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:28

Re: Ветряная оспа

Сообщение Ника10 » 27 окт 2014, 14:40

ЛераЛера писал(а):Передается воздушно-капельным путем, восприимчивость 100%. Так что если был контакт, и если нет иммунитета, то вероятность заболеть очень большая.
Лечению не поддается ибо вирус, лечение только симптоматическое.
Проще прививку сделать и не думать об этом.
У меня у обеих сделана вакцинация от ветрянки.
В группе в саду уже был карантин по ней, мы не болели.
Дети переносят ветрянку легко. Болезнь опасная в будущем, т.к. во взрослом возрасте у переболевших в детстве при ослабленном иммунитете вирус ветряной оспы, который остается в нервных окончаниях на всю жизнь может вызывать опоясывающий лишай, у нас так один знакомый умер в 40 лет, пока определяли чем болен, стало уже поздно, осложнения какие-то начались.
прививки нам вредят лично... и так аллергик ((. У некот. от ветрянки и следы остаются! жуть!!!!
Последний раз редактировалось Ника10 29 окт 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Живу на радость себе и людям!

Аватара пользователя
Ника10
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:28

Re: Ветряная оспа

Сообщение Ника10 » 29 окт 2014, 11:42

ЛераЛера писал(а):Передается воздушно-капельным путем, восприимчивость 100%. Так что если был контакт, и если нет иммунитета, то вероятность заболеть очень большая.
Да уж…ветрянка самое распространенное заболевание :-( , я так сама ей в детстве переболела. У моего брата дочь болела ветрянкой аж более 2х недель, в жар кидало, чесалась бедная, а ведь чесать, раздирать то нельзя, останутся следы. В общем, кошмар был. Лечили гидрогелем для ускорения заживания вавочек и зуд снимали им же. А по - началу вообще мазали зеленкой по старинке)), она ведь выполняет в первую очередь обеззараживающую функцию.
Живу на радость себе и людям!

Аватара пользователя
Denata
Заинтересованный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:08
Реальное имя: Надежда
Моё положение: мама

Re: Ветряная оспа

Сообщение Denata » 19 июн 2015, 16:09

А где прививку от ветрянки можно сделать? В плановых ее же нету! Платно только?

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Ветряная оспа

Сообщение ЛераЛера » 26 июн 2015, 17:28

Risha писал(а):Вообще прививку от ветрянки не делают. Человек ей переболеет 1 раз в жизни и это и есть иммунитет на всю жизнь. Просто дети её легко переносят(главное не давать чесаться), а взрослые тяжело болеют очень. Если вам педиатр этого не обьяснил, то смените врача))Я по этому хожу в платный мед. центр в Марьино .
Если вам такую глупость сказали в вашей клинике, то бегите оттуда подальше. Прививки от ветрянки делают, у меня у обоих детей сделаны.
Если человек переболеет диким вирусом ветрянки в детстве (возможно легко, а возможно не очень), то у него вирус варицелла зостер на всю жизнь останется в нервных окончаниях и во взрослом возрасте может вызвать опоясывающий лишай, который в некоторых случаях приводит к летальному исходу. Сделав же вакцинацию своему ребенку от ветрянки вы его защитите от инфицирования диким вирусом варицелла зостер, а соответственно и от заболевания во взрослом возрасте. Вообще иммунитет сохраняется от вакцинации около 40 лет, т.е. с момента появления первой вакцины в Японии, а может и дольше, просто начали вакцинировать только в 70 годах.
Зы кстати, кажущаяся легкость перенесенной ветрянки в детском возрасте наносит сокрушительный удар по иммунитету ребенка, который в течение месяца после перенесенного заболевания практически отсутствует, поэтому легко переболев ветрянкой, ваш ребенок в течение около месяца практически не защищен от обычных вирусов вызывающих ОРВИ или грипп.

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Ветряная оспа

Сообщение ЛедиКа » 16 июл 2015, 19:53

Вот прям удивительное рядом! Вирус ветрянки не так опасен, как последствия от прививки! Прививка эта не прошла еще толком никаких исследований - именно сейчас их проводят на тех детях,, которым эту прививку сделали. Это хорошо, если у ребенка врожденный иммунитет хороший, а если нет? Вы готовы подставить своего ребенка? Готовы его жизнью пожертвовать? Мы недавно болели ветрянкой. Совершенно спокойно ее перенесли, да были у нас волдыри и довольно сильно зудились, но для того, чтобы снять зуд есть специальные средства. Мы покупали ПоксКлин. И я детям наносила его как только видела, что снова чесаться начинают. И все. Он еще и подсушивает хорошо, поэтому волдырики зажили очень быстро у нас. Чтобы дети тяжело не болели и вообще ничем не болели - нужно заниматься иммунитетом ребенка. Кормить грудью как можно дольше, приучать к прохладной воде (постепенно), кормить хорошо полноценно. Тогда если даже и прицепится какая-то бяка - то она очень быстро и отцепится - потому что иммунитет не даст ей разрастись в организме.

Аватара пользователя
Denata
Заинтересованный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:08
Реальное имя: Надежда
Моё положение: мама

Re: Ветряная оспа

Сообщение Denata » 19 дек 2015, 21:04

Мы спрашивали в поликлинике, сказали нет у них такой вакцины

Аватара пользователя
Amaryan
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:58

Re: Ветряная оспа

Сообщение Amaryan » 24 окт 2016, 21:29

Ну и хрошо, ничего нет путнего в этой прививке, не защищает она на сто процентов, даже наоборот, может такую историю создать, что потом в взрослом возрасте заболеешь и будет опа, потому что дети легче переносят ветрянку, чем взрослые. Лучше уж пусть ребенок переболеет, благо сейчас средства наружные при ветрянке есть типа Поксклина хорошие, вот такие, у меня осталось, срок годности еще хороший, ищу, кому отдатть
Вложения
photo_2016-10-24_21-08-47.jpg
photo_2016-10-24_21-08-47.jpg (66.32 КБ) 31875 просмотров

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Ветряная оспа

Сообщение ЛераЛера » 27 окт 2016, 12:57

ЛедиКа писал(а):Вот прям удивительное рядом! Вирус ветрянки не так опасен, как последствия от прививки! Прививка эта не прошла еще толком никаких исследований - именно сейчас их проводят на тех детях,, которым эту прививку сделали. Это хорошо, если у ребенка врожденный иммунитет хороший, а если нет? Вы готовы подставить своего ребенка? Готовы его жизнью пожертвовать? Мы недавно болели ветрянкой. Совершенно спокойно ее перенесли, да были у нас волдыри и довольно сильно зудились, но для того, чтобы снять зуд есть специальные средства. Мы покупали ПоксКлин.
Кто вам такую глупость сказал? Прививке от ветрянки более 30 лет и ее эффективность подтверждена в клинических испытаниях многократно, откройте кокрановскую библиотеку и почитайте. Впервые начала применяться в Японии в 70 г. прошлого века. У вас каша в голове. Последствия от прививки многократно меньше чем последствия от самой болезни. Дети в большинстве легко переносят ветрянку, однако, бывают тяжелые осложнения вроде менингита и пр. бяк, а также есть много минусов - это практически отсутствие иммунитета после перенесенной ветряной оспы в течение месяца, что влечет большую вероятность заболеть любым другим заболеванием сразу после ветрянки, а также живой вирус варицелла зостер сохраняется в нервных окончаниях у ребенка на всю жизнь, и во взрослом возрасте может вызвать опоясывающий лишай, который в некоторых случаях приводит к смерти. Зачем экспериментировать на ребенке и давать ему по собственной воле переболеть??? Кто в здравом уме будет рисковать здоровьем своего ребенка? К сожалению еще очень много мракобесия в головах молодых мамочек))

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Ветряная оспа

Сообщение ЛераЛера » 27 окт 2016, 13:02

Amaryan писал(а):Ну и хрошо, ничего нет путнего в этой прививке, не защищает она на сто процентов, даже наоборот, может такую историю создать, что потом в взрослом возрасте заболеешь и будет опа, потому что дети легче переносят ветрянку, чем взрослые. Лучше уж пусть ребенок переболеет, благо сейчас средства наружные при ветрянке есть типа Поксклина хорошие, вот такие, у меня осталось, срок годности еще хороший, ищу, кому отдатть
Прививка очень даже путная, она может и не на 100% защищает, всегда есть исключения, но точно защищает от тяжелого течения болезни и грозных осложнений. Слова "пусть лучше ребенок переболеет" мне навевают уныние, т.к. это крайнее мракобесие и полное непонимание принципа действия вакцинации. Прививка защищает и взрослого, т.к. иммунитет от нее вырабатывается более чем на 30 лет (срок начала наблюдения за иммунизированными Окавакс).

Аватара пользователя
Amaryan
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:58

Re: Ветряная оспа

Сообщение Amaryan » 26 дек 2016, 07:09

Если вам хочется в это верить - ради Бога, не буду переубеждать, а вдруг эффект плацебо сработает )) Благо мы уже переболели, и хочу посоветовать всем, у кого дети заболеют - не тратьте время на зеленку, она только окрасит все вокруг в зеленый цвет. Сейчас есть проверенные средства, Поксклином вот мы пользовались. он вообще бесцветный и в отличии от зеленки реально снимает зуд)

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Ветряная оспа

Сообщение ЛедиКа » 26 дек 2016, 08:21

Соглашусь, поксклин хоть и не дешевый, но помогает здорово

Аватара пользователя
Amaryan
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:58

Re: Ветряная оспа

Сообщение Amaryan » 25 апр 2017, 09:55

Я думаю, что любая мать видя, что ребенку плохо, не будет смотреть на цену лекарства, тем более не такой уж и дорогой этот ПоксКлин, мы на всякую дребедень денег больше тратим ;)

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Ветряная оспа

Сообщение ЛедиКа » 26 июн 2017, 16:06

Действительно, поксклин реально помогает, а раз помогает, то и никаких денег не жалко

Ответить

Вернуться в «Дети от 1 года до 3-х лет»