Детский сад-водить или нет?

Аватара пользователя
мама3
Житель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:09
Реальное имя: Аня
Моё положение: многодетная мама
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Детский сад-водить или нет?

Сообщение мама3 » 31 янв 2011, 01:41

В последнее время стало проблематично устроить ребенка в сад, мест не хватает или что-то ещё. А некоторые мамы вообще категорически против садика, мотивируя это частыми болезнями, психологическими травмами для малыша..
А как вы считаете, нужен ли сад? Какой возраст оптимален?
Лично мы отдаем девочек в садик в сентябре этого года. Записывали мы их в очередь, когда им было 3 месяца. В данный момент водим девчат в центр креативного развития детей, там и к саду готовят, и так для общего развития.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Levika » 31 янв 2011, 10:51

Анют, мои детки в садик ходят с года. До 2-х лет в адаптационной группе, с мамами по 2- 3 часа, очень удобно и на детей со стороны посмотреть можно и мамам пообщаться. А с 2-х лет в ясельках, сначала до обеда, потом спать оставляли. Живем в центре, детей по возрасту не так много, а общение со сверстниками в коллективе просто необходимо для развития. И не просто пришел, поиграл, позанимался -а именно в коллективе, где есть определенные законы и порядки, который у ребенка формирует модель поведения и реагирования в обществе в целом. И мне кажется садик очень нужен, если, конечно, ребенку там нравится.
Моя дочка, если не слушается, я ее "пугаю" в садик больше не пойдешь - действует. :rofl:
А проблемы с "подхватил заразу из садика" все равно будут, если не в садике, то потом, в школе. Ребенку самому необходимо выработать иммунитет.
Я так думаю! Хачикян то же. Мимино

Аватара пользователя
Блёсточка
Житель форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:14
Реальное имя: Наташа
Моё положение: трижды мама
Откуда: МО

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Блёсточка » 31 янв 2011, 12:46

Levika писал(а): А проблемы с "подхватил заразу из садика" все равно будут, если не в садике, то потом, в школе. Ребенку самому необходимо выработать иммунитет.
Вот с этим согласна. Вообще говорят, что большинством болезней лучше в раннем возрасте переболеть(легче переносятся).
Дочку отдала в 2 года(раньше у нас не берут) и сына вот летом уже отдам. Дочка сначала очень хотела в сад, мы мимо ходили, она видела, что детишки там гуляют, играют и ей к ним хотелось. В первый день пошли без криков, но потом уже плакала. Сейчас нормально в сад ходит, нравится, но вот с утра поднять тяжело.
мама двух сыночков и лапочки дочки

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Honey Boo » 31 янв 2011, 12:54

а я бы лет до 3х дома со своим посидела. но поскольку я одна то скорее всего не выйдет(( вообще да, меня тоже привлекает то что можно с дитем какое-то время в садике быть, так можно понаблюдать за воспитателями, как они относятся к детям. ато стока всего начитаешься - волосы дыбом встают.

Аватара пользователя
мама3
Житель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:09
Реальное имя: Аня
Моё положение: многодетная мама
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение мама3 » 31 янв 2011, 14:25

Абсолютно согласна с вами!!! Про заразу.. Её можно и на улице подхватить... А растить тепличное растение ( простите за тофтологию) это неправильно!
У нас девочки с развивалки пару раз насморк приносили, коснулось и малыша.. Он в свои 2 месяца переболел уже :( Но это иммунитете закаляет!
Про социальное развитие. Мы полгода занимаемся, так вот между детьми уже установились какие-то отношения-кто-то лидер, кто-то тихоня.. Мои больше к лидерам - Миланка гоняет всех мальчишек. чтоб Златю не обидали :swoon: Мне аж стыдно...
А раньше на площадке во дворе гуляли, их иногда обижали....
А теперь за себе могут постоять!!!
Изображение
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение val » 31 янв 2011, 15:41

Мы сына отдали в 1,8 и знаете приходя вечером за ним ребенок не хотел уходить (для меня это важный показатель, значит нравиться). Когда привык к воспитателям, разговать еще не мог, а уже показывал, что они ему нравяться. Болел как все дети, т.е. сопли и кашель, это можно и в подъезде подхватить. Я за садик, но за разумный садик, где с ребенком будут заниматься и адекватно реагировать на его шалости (просто мой пацан первый хулиган в группе).

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Леночка » 09 фев 2011, 04:56

Я хочу отдавать ребенка в детский сад в 2,8. Этой осенью никак, у нас летом лялечка родится. Не хочу чтобы старший из садика инфекции носил. По опыту знакомых знаю дети первый год в саду очень болеют. В нашем саду в этом году в ясельной группе вспышка скарлатины была.
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Honey Boo » 09 фев 2011, 11:52

я слышала что болезни начинаются из-за стресса, когда малыша разлучают с мамой. это такой способ привлечь внимание мамы - заболеть. ведь мы же все сами помним - стоит заболеть и все мамино внимание гарантированно на тебе. можете не верить, но я согласна с этой идеей.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Xu-Xu » 15 фев 2011, 12:07

Я сама в садик была отдана рано (в годик с копейками), т.к. маме надо было работать..
И считаю, что садик - очень важный этап жизни ребенка!
Всякие там болезни можно где угодно подхватить.. Если избежать этого в садике, то в школе начнутся "проблемки"... Если в садике не критично пропускать занятия, то в школе это более заметно.. Если ребенок будет часто пропускать, то может начать отставать... и т.д. со всеми вытекающими отсюда последствиями..
Сама отдала бы свое чадо с 2х лет, но вроде берут с сентября.. поэтому у нас получится в 2 с половиной года только.
Сейчас потеплее станет и пойду узнавать про Центры игровой поддержки (подготовка к детсаду).. Но в нашем садике, куда записались в очередь - этого нет..
Изображение

Олечк@
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:05

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Олечк@ » 17 фев 2011, 14:23

привет всем.я отдам ребенка в садик в 2 года.сейчас мы ходим в центр раннего развития и я вижу как ей там нравится.думаю в садик она будет ходить с таким же удовольствием. :)

Аватара пользователя
alla_koralla
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:22
Реальное имя: Оксана
Моё положение: мама

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение alla_koralla » 04 мар 2011, 16:04

я думаю, детский сад - очень нужная вещь для социализации ребенка.

mamaMarina
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:40
Реальное имя: Марина
Моё положение: мамочка дочки, ждем братика!

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение mamaMarina » 13 мар 2011, 10:36

Леночка писал(а):Я хочу отдавать ребенка в детский сад в 2,8. Этой осенью никак, у нас летом лялечка родится. Не хочу чтобы старший из садика инфекции носил. По опыту знакомых знаю дети первый год в саду очень болеют. В нашем саду в этом году в ясельной группе вспышка скарлатины была.
А я наоборот... через пару недель обзаведемся братиком и в мае-июне (благо есть такой набор) попробуем отдать в садик (в 2 годика).
Изображение

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение веснянка » 17 мар 2011, 09:24

mamaMarina писал(а):
Леночка писал(а):Я хочу отдавать ребенка в детский сад в 2,8. Этой осенью никак, у нас летом лялечка родится. Не хочу чтобы старший из садика инфекции носил. По опыту знакомых знаю дети первый год в саду очень болеют. В нашем саду в этом году в ясельной группе вспышка скарлатины была.
А я наоборот... через пару недель обзаведемся братиком и в мае-июне (благо есть такой набор) попробуем отдать в садик (в 2 годика).
привет!Я жду второго в апреле и педиатр которая наблюдает моего вовчика очень мне советовала не отдовать сына в садик.Говорит что все инфекции которые он там соберет получит и маленький,говорит что в первый год в группе у детей создается свой микроклимат,то есть если один заболел болеют все .И лучше подержать его дома пока маленькому не исполнится хотя бы год

Васильна
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 03:18

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Васильна » 19 мар 2011, 03:50

И я в раздумьях. В мае должны дать путевку, в сентябре нам будет 2 года 3 месяца, пока еще кушаем сисю, отлучать и не думаю, а вот насчёт сада очень сомневаюсь. Папа ребенка не помогает, участия никакого не принимает мне надо работать, с другой стороны до 3-х бы точно отсидела. Возможно и дольше. Планирую поднатаскаться для работы дома, получится - не пойдём в сад!

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение веснянка » 19 мар 2011, 09:54

Васильна писал(а):И я в раздумьях. В мае должны дать путевку, в сентябре нам будет 2 года 3 месяца, пока еще кушаем сисю, отлучать и не думаю, а вот насчёт сада очень сомневаюсь. Папа ребенка не помогает, участия никакого не принимает мне надо работать, с другой стороны до 3-х бы точно отсидела. Возможно и дольше. Планирую поднатаскаться для работы дома, получится - не пойдём в сад!
Удачи с поиском работы :vctr:

Ответить

Вернуться в «Дети от 1 года до 3-х лет»