что делать, если у ребенка запор?

кукуруза
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:02

что делать, если у ребенка запор?

Сообщение кукуруза » 24 июн 2011, 12:35

надеюсь на ваши советы! сыну 2.5 годика. всегда мы хорошо ходили сами на горшок, сами просились. в последнее время плохо стали ходить, раз в 2-3 дня, и то с трудом. питание не меняла, все как обычно. 8 дней назад вернулись от бабушки, она конечно его всем вкусненьким кормила что можно и что нельзя. теперь вот с туалетом проблемы, думаю изза этой поездки где питание другое было. что делать теперь?

Ленуля
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:18
Моё положение: Мама дочки и сыночка
Откуда: Марий Эл

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение Ленуля » 24 июн 2011, 21:59

Вроде чернослив хорошо помогает, можно и так попробовать пожевать, да и компотик тоже.

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение Levika » 24 июн 2011, 22:02

кукуруза писал(а):надеюсь на ваши советы! сыну 2.5 годика. всегда мы хорошо ходили сами на горшок, сами просились. в последнее время плохо стали ходить, раз в 2-3 дня, и то с трудом. питание не меняла, все как обычно. 8 дней назад вернулись от бабушки, она конечно его всем вкусненьким кормила что можно и что нельзя. теперь вот с туалетом проблемы, думаю изза этой поездки где питание другое было. что делать теперь?
Главное не паниковать. Ребенок жалуется, что живот болит? А когда покакает, как кал выглядит, плотный, по типу «овечьего»?
Может пока подавать фруктов и овощей побольше с послабляющим эффектом - сливы, абрикосы, огурцы, кабачки, свёкла и кисломолочки. В жаркую погоду пить давать больше, Из медикаментов Дюфалак хорошее средство, разжижает каловые массы.

кукуруза
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:02

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение кукуруза » 25 июн 2011, 10:49

Ленуля писал(а):Вроде чернослив хорошо помогает, можно и так попробовать пожевать, да и компотик тоже.
а сколько его надо давать?

кукуруза
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:02

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение кукуруза » 25 июн 2011, 10:51

Levika писал(а):
кукуруза писал(а):надеюсь на ваши советы! сыну 2.5 годика. всегда мы хорошо ходили сами на горшок, сами просились. в последнее время плохо стали ходить, раз в 2-3 дня, и то с трудом. питание не меняла, все как обычно. 8 дней назад вернулись от бабушки, она конечно его всем вкусненьким кормила что можно и что нельзя. теперь вот с туалетом проблемы, думаю изза этой поездки где питание другое было. что делать теперь?
Главное не паниковать. Ребенок жалуется, что живот болит? А когда покакает, как кал выглядит, плотный, по типу «овечьего»?
Может пока подавать фруктов и овощей побольше с послабляющим эффектом - сливы, абрикосы, огурцы, кабачки, свёкла и кисломолочки. В жаркую погоду пить давать больше, Из медикаментов Дюфалак хорошее средство, разжижает каловые массы.
да нет, он не жалуется особо, это меня больше беспокоит, болей нет в животе, только запор

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение Levika » 25 июн 2011, 11:52

кукуруза писал(а):да нет, он не жалуется особо, это меня больше беспокоит, болей нет в животе, только запор
Вообще врачи считают запором не частоту стула, а само испражнение, если ребенку трудно самостоятельно ходить в туалет, ему больно, каки твердые, как "овечий кал". Если этого нет, то может просто акклиматизация или небольшие погрешности в питании.

Аватара пользователя
Milana
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:45

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение Milana » 26 июн 2011, 19:04

кукуруза писал(а):надеюсь на ваши советы! сыну 2.5 годика. всегда мы хорошо ходили сами на горшок, сами просились. в последнее время плохо стали ходить, раз в 2-3 дня, и то с трудом. питание не меняла, все как обычно. 8 дней назад вернулись от бабушки, она конечно его всем вкусненьким кормила что можно и что нельзя. теперь вот с туалетом проблемы, думаю изза этой поездки где питание другое было. что делать теперь?

ООООоо, как мне это знакомо!!! Ох уж эти бабушки))) Мы прошли через это где-то месяца 3-4 назад. Вот тогда-то я побегала по больницам. Чего только не советовали! Хорошо попалась опытная врач, посоветовала что делать. Прописала капсулки, еще название меня удивило Йогурт в капсулах.
Очень ей благодарна, теперь все хорошо.

кукуруза
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:02

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение кукуруза » 29 июн 2011, 16:08

Хорошо попалась опытная врач, посоветовала что делать. Прописала капсулки, еще название меня удивило Йогурт в капсулах.
Очень ей благодарна, теперь все хорошо.[/quote]
а что за капсулы? я в интернете смотрела, там много всяких йогуртов в капсулах, и все по разному называются! вы какой пили?

Аватара пользователя
Milana
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:45

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение Milana » 29 июн 2011, 17:13

называется йогурт бэби точно, но там какое то еще третье слово было, типа комфортный бэби йогурт или бэби комфорт

кукуруза
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:02

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение кукуруза » 30 июн 2011, 12:56

Milana писал(а):называется йогурт бэби точно, но там какое то еще третье слово было, типа комфортный бэби йогурт или бэби комфорт
бэби комфорт я только нашла) спасибо!

Аватара пользователя
Molli
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:23

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение Molli » 02 сен 2011, 11:15

Я салатик от запоров делаю- свеколку с черносливом перекручиваю и капельку масла растительного. А можно и просто компотик сварить, смотря на сколько сильна проблема.

Аватара пользователя
nevada
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:49
Реальное имя: Ната
Моё положение: мамик

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение nevada » 09 фев 2012, 00:46

свечку глицериновую можно поставить, хорошо помогает
Изображение

Аватара пользователя
Amerika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:04

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение Amerika » 12 июн 2012, 12:21

Нужно побольше киви давать и тогда ребенок сходит на горшок.

renard
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:47

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение renard » 19 июн 2012, 04:06

девочки, голубушки! ну, еслиребёнка живот не беспокоит - зачем лечить? понимаю, когда ре не какает - страшно стновится, хочется всё перевернуть, а как лучше сделать. но иногда решительное вмешаельство в организм ре не приносит хороших результатов. например, клизма или свечи. вачи сами установили, что если использовать эти средства - то в следующий раз ре будет уже труднее самому справится со своей проблемой..
или Дюфилак, таблетки йогурт.. лекарство, любое, даже с нашей точки зрения самое безвредное - назначает только врач - это только его компетенция. особенно ребёнку... а то что помогло соседскому подружкиному малышу, подруге на работе вовсе не факт что оможет вашему ре.
может, лучше просто запланировать с ре побольше активных игр? дать ему возможность как следует подвигаться? и понадеяться н матушку природу?

Аватара пользователя
Leyla
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 14:40
Реальное имя: Лейлачка
Моё положение: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: что делать, если у ребенка запор?

Сообщение Leyla » 27 июн 2014, 14:56

клизму и фрукты давать потом, овощи.

Ответить

Вернуться в «Дети от 1 года до 3-х лет»