Приучаем к горшку

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Levika » 12 окт 2011, 18:36

irinika писал(а):Я начала присаживать на горшок (после сна/еды/улицы) дочу в 8 мес., примерно в 10 стали дома ходить без подгузников, только на сон и на улицу. По началу был полный ужас, т.к. писать она могла каждые 15 минут и все время не туда куда надо, но со временем периоды "сухости" у нас увеличились, но вот в горошок попадать чаще не стали :-(
Я ее на горшок сажаю, увлекаю чем-нибудь, чтоб посидела (т.к. девочка очень подвижная, ей всегда куда-то надо бежать). Она сидит, иногда даже с результатом, но обычно через какое-то время встает, делает пару кругов по комнате и дует лужу в каком-нибудь углу, где ее не видно, потом мокрыми ножками с печальным лицом топает ко мне "жаловаться".
Вот не могу понять, почему она в горшок ходить не хочет, а на кухне на пол, пока мама в комнате - это запросто... :dash: Может что-то не так делаю?
А сколько сейчас дочке? Может просто оставить ее на какое-то время, скорее всего у нее нет еще четкой связи хочу писать и описалась, тем более, что ребенок, сами говорите, что активный. А за каждое попадание поощрять, у нас прошло на УРА, когда я говорила, что ребенок молодец, становится взрослым как мама или папа.
Я своего сына тоже долго не могла на горшок дела делать, сядет в углу и тихонько в памперс или штаны, и по факту уже говорит. Полностью стал проситься только в 2,5 года, когда стал сам разговаривать и с ним можно было проще договориться, но зато сразу перешли на унитаз - там интересней, и воду слить можно и освежителем попрыскать и нам горшок не нужен совершенно.
Мне кажется, главное не замучить ребенка и самой с ума не сойти, что вы что-то делаете не так. Это просто такой период, который скоро закончиться. Терпения и удачи.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Xu-Xu » 19 окт 2011, 00:25

Нам вот сейчас уже 1 год и 7 мес с хвостиком.. Уже иногда говорим "А-а-а", что означает, что либо уже факт состоялся, либо предстоит.. Веду на горшок, сажаю - делаем а-а (это и писать и какать в нашем случае означает)
Но пока часто мимо бывает, поэтому иногда и дома в подгузниках бегает.. ))
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Приучаем к горшку

Сообщение val » 14 янв 2012, 21:46

Мы в год практически писали и какали в горшок (если мама не ленилась, т.к пока никак не объясняется) но вот мы попали в больницу и у ребенка паника если ей снимают штаны :dash: Дома 4 дня, а она плачет всякий раз когда я веду её к горшку. Перешли опять на подгузники, попка сразу покраснела.

Аватара пользователя
ANNA61
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 15:24
Моё положение: МИШКИНА МАМА

Re: Приучаем к горшку

Сообщение ANNA61 » 04 мар 2012, 15:45

Всем приветик! подскажите пожалуйста какой лучше горшок покупать? :sohead: :dntknw: :thnky:

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Xu-Xu » 05 мар 2012, 21:13

ANNA61 писал(а):Всем приветик! подскажите пожалуйста какой лучше горшок покупать? :sohead: :dntknw: :thnky:
Мне кажется, что самые простые, но со спинкой хороши ))
Где-то читала, что горшки-кресла нравятся деткам (и они с радостью включаются в 'игру')
От музыкальных горшков часто советуют воздержаться
Ну как-то так ))
Мы в свое время купили обычный горшок и совершенно не жалеем, сейчас в плюс к нему еще купили 'переходник' на унитаз со ступенькой. Когда буду с компа, то смогу фотку выложить
Изображение

Аватара пользователя
Monakini
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 13:51
Моё положение: Мама
Откуда: Московская область

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Monakini » 23 мар 2012, 10:27

Сейчас усиленно приучаю к горшку, писаем по 20 колгот в день. На горшок иногда получается. Спим и гуляем в памперсе.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Приучаем к горшку

Сообщение LebedevaKsu » 29 май 2012, 05:30

Я тоже своего не насилую. Днем просится и хорошо. На ночь надеваю Трусики гуны.
Вообще мне нравится использование трусиков-подгузников. Снимать и надевать можно. Не заемтны под одеждой. очень удобные. Но может мне так просто с Гунами повезло. очень люблю их.

moyazabota
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:26

Re: Приучаем к горшку

Сообщение moyazabota » 08 июн 2012, 09:35

Сначала на ванну под пис-пис ходили. Потом как села стали на горшок сажать и першли полностью на трусики Гуны. Их удобно с горшком. Бока крепкие. Поэтому можно спокойно снимать надевать. Ночью пока в трусиках, ну ничего успеем еще научиться.

stesha
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:45
Реальное имя: Анастасия
Моё положение: мама
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приучаем к горшку

Сообщение stesha » 08 июн 2012, 13:24

Тоже приучаю своего к горшку, но пока большими достижениями не можем похвастаться :-(
С 1 месяца над ванной свои дела делали, все получалось, могли в одних ползуночках весь день проходить, но как стал ползать... :wacko2: Не успеваю за ним. Раньше подавал знаки, что писать хочет, а сейчас как заиграется, так мокрый и ползает, как ни в чем не бывало :pardon: Горшком играется)))
А Гуны - это вещь!!! :clapping:
На прогулку в Libero ходим, на ночь японские одевала, но тут пришлось на ночь Libero одеть - наутро попка красная, на пояснице сыпь :dntknw:

moyazabota
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:26

Re: Приучаем к горшку

Сообщение moyazabota » 09 июн 2012, 08:11

Да уж. В такую жару только качественные подгузники и спасают.
Гуны вещь согласна.

Аватара пользователя
Кукурузка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Кукурузка » 05 сен 2012, 12:02

Мы освоили горшок только в два года. а так, сама не просилась - посадишь, пописает, а если не посадишь - в штаны( В два годика сама на горшок бежит и штанишки снимает)

moyazabota
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:26

Re: Приучаем к горшку

Сообщение moyazabota » 06 сен 2012, 07:56

А ме кажется всему свое время. Высаживаешь писает. Хорошо. Не писает. Ну ничего страшного. Но продолжать садить стоит. Я своего так садила. Куча машинок. Он заигрывался и писал, какал. Потом сам уже проситься начал днем. С ночью сложнее былоотучить, но и тут высаживания помогли.

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Почемуня » 04 июн 2013, 15:01

Несколько раз присаживала на горшок, а потом как-то сами начали. даже само собой все это произошло

Аватара пользователя
SaLuT
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:36
Реальное имя: Галина
Моё положение: Мама
Откуда: Москва

Re: Приучаем к горшку

Сообщение SaLuT » 02 май 2014, 17:01

Старшего начали приучать месяцев с 3х и к 7-ми он уже просился. Младшей 1,6 - до сих пор в подгузниках((( Но потихоньку приучаю.

Аватара пользователя
Gorgenko
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:10
Реальное имя: Анюта
Моё положение: Мамочка

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Gorgenko » 23 май 2014, 15:13

странное дело, но мне помогли подгузники бэлла в приучении, я начала их снимать, а ребенок снова натягивает, короче дошло до того что малыш сам подполз к горшку и сел на него))) это ж нвадо)))

Ответить

Вернуться в «Дети от 1 года до 3-х лет»