Чем спасать детей от гриппа?

Ответить
Аватара пользователя
Violett
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:16
Реальное имя: Дарья
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Чем спасать детей от гриппа?

Сообщение Violett » 01 ноя 2016, 14:02

Чем спасать детей от гриппа? нужны эффективные меры профилактики!

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Чем спасать детей от гриппа?

Сообщение ЛераЛера » 02 ноя 2016, 14:36

Эффективней прививок еще ничего не придумали, второй вариант сидеть дома.
Все остальное, типа виферона, кагоцела, оксолиновой мази, чеснока, имбиря - профанация.

Аватара пользователя
Mitrofanovna
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:44

Re: Чем спасать детей от гриппа?

Сообщение Mitrofanovna » 05 ноя 2016, 15:09

А вы в курсе что в составе вакцин имеется? Поверьте мне или погуглите - ртуть там не самое опасное вещество. Не знаю уж как вы, а я своего ребенка такой гадостью травить не хочу. Тем более что кагоцел для профилактики очень даже хорошо помогает, в прошлом году пили, никто из членов семьи не заболел.

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Чем спасать детей от гриппа?

Сообщение ЛераЛера » 07 ноя 2016, 11:47

Mitrofanovna писал(а):А вы в курсе что в составе вакцин имеется? Поверьте мне или погуглите - ртуть там не самое опасное вещество. Не знаю уж как вы, а я своего ребенка такой гадостью травить не хочу. Тем более что кагоцел для профилактики очень даже хорошо помогает, в прошлом году пили, никто из членов семьи не заболел.
В курсе.
Бред червонской и котока, еще здесь процитируйте.
Этот миф про ртуть ими придуманный давно развенчан, индивидуальные вакцины вообще не содержат ртути, а вакцины во флаконах для многократного использования содержат ртуть как консервант в 25 тысяч раз меньшем количестве, чем вы проглотите поедая обычную рыбу.
Конечно проще лечить грипп, а потом осложнения вроде отитов и пневмоний, что ж флаг вам в руки, я так не рискую своими детьми.
Ну а кагоцел это просто смешно, никто в мире его не знает, а единственные исследования проводил его производитель и изобретатель, что делает результат предсказуемым. Препарат не имеет доказанной эффективности, аргументы, "а мне/моей бабке помогло" в науке не учитывается)))

Аватара пользователя
Mitrofanovna
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:44

Re: Чем спасать детей от гриппа?

Сообщение Mitrofanovna » 14 ноя 2016, 10:39

По поводу вакцины - составила свое мнение опираясь на публикации профессора Столешникова. Почитайте, очень интересно и ртуть там не самая страшная составляющая.
На счет кагоцела - вообще-то это сертифицированный лекарственный препарат. Это значит, что он все, необходимые для сертифицирования исследования, прошел и прошел их успешно. Если у вас есть доказательства того, что было проплачено за решение комиссии Росздравназора по этому вопросу, то это очень серьезное обвинение. У вас есть доказательства? Если да, то я слушаю вас внимательно.

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Чем спасать детей от гриппа?

Сообщение ЛераЛера » 14 ноя 2016, 17:00

Mitrofanovna писал(а):По поводу вакцины - составила свое мнение опираясь на публикации профессора Столешникова. Почитайте, очень интересно и ртуть там не самая страшная составляющая.
На счет кагоцела - вообще-то это сертифицированный лекарственный препарат. Это значит, что он все, необходимые для сертифицирования исследования, прошел и прошел их успешно. Если у вас есть доказательства того, что было проплачено за решение комиссии Росздравназора по этому вопросу, то это очень серьезное обвинение. У вас есть доказательства? Если да, то я слушаю вас внимательно.
Простите, а кто это такой профессор Столешников??? Кто-нибудь его вообще знает в научном мире или в мире медицины, а почему только профессор?, он мог с таким же успехом себе академика присвоить. Сайт этого т.н. профессора это просто еще один псевдонаучный ресурс, на котором культивируется мракобесие. Никакого профессора Столешникова не существует в природе. Да и собранные им воедино материалы это умелые компиляции из псевдонаучных фактов и случаев гиперреакции на вакцинацию и пр. пр.

Ну а по поводу Кагоцела, есть определенные стандарты проведения исследований принятые в мире, это например двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование, по результатам которого можно достоверно судить об эффективности препарата, и в отношении препаратов с действительно доказанной эффективностью проводится не одно такое исследование, а несколько в которых участвуют тысячи пациентов и не в одной стране. При чем здесь проплачено или не проплачено? Я писала, что исследование Кагоцела проводилось только самим производителем, что делает его результат заранее предсказуемым. В кокрановской библиотеке публикаций о данном препарате нет, если бы вы имели хоть малейшее отношение к медицине, то только один этот факт ставил бы подобный препарат в один ряд с пустышками с недоказанной эффективностью.

Аватара пользователя
Mitrofanovna
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:44

Re: Чем спасать детей от гриппа?

Сообщение Mitrofanovna » 22 ноя 2016, 09:47

ЛераЛера писал(а): Простите, а кто это такой профессор Столешников??? Кто-нибудь его вообще знает в научном мире или в мире медицины, а почему только профессор?, он мог с таким же успехом себе академика присвоить. Сайт этого т.н. профессора это просто еще один псевдонаучный ресурс, на котором культивируется мракобесие. Никакого профессора Столешникова не существует в природе. Да и собранные им воедино материалы это умелые компиляции из псевдонаучных фактов и случаев гиперреакции на вакцинацию и пр. пр.

Ну а по поводу Кагоцела, есть определенные стандарты проведения исследований принятые в мире, это например двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование, по результатам которого можно достоверно судить об эффективности препарата, и в отношении препаратов с действительно доказанной эффективностью проводится не одно такое исследование, а несколько в которых участвуют тысячи пациентов и не в одной стране. При чем здесь проплачено или не проплачено? Я писала, что исследование Кагоцела проводилось только самим производителем, что делает его результат заранее предсказуемым. В кокрановской библиотеке публикаций о данном препарате нет, если бы вы имели хоть малейшее отношение к медицине, то только один этот факт ставил бы подобный препарат в один ряд с пустышками с недоказанной эффективностью.
Я не ученый-медик, поэтому когда речь идет о лекарственных препаратах у меня вызывает недоумение отсылки на публикации в какой-то зарубежной бибилиотеке. Для меня факт то, что кагоцел сертифицированный лекарственный препарат. Сертификация лекарственных средств проводится уполномоченными на это органами на уровне Министерства здравоохранения, а никак не самим производителем. Если какой- либо препарат прошел процесс сертификации, то это автоматически означает то, что он на уровне Минздрава признан эффективным и безопасным. По-моему все очень просто.

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Чем спасать детей от гриппа?

Сообщение ЛераЛера » 22 ноя 2016, 10:13

Mitrofanovna писал(а):
ЛераЛера писал(а): Для меня факт то, что кагоцел сертифицированный лекарственный препарат. Сертификация лекарственных средств проводится уполномоченными на это органами на уровне Министерства здравоохранения, а никак не самим производителем. Если какой- либо препарат прошел процесс сертификации, то это автоматически означает то, что он на уровне Минздрава признан эффективным и безопасным. По-моему все очень просто.
Вы очень наивны, чем и пользуются многие производители всяких чудо препаратов. Сертификация в минздраве означает только лишь одно - препарат безопасен и не нанесет вреда потребителю. Сертификация не означает признание эффективности препарата, никто там его на это не проверяет, это не задача сертификации. В нашей стране имеют сертификацию сотни бесполезных лекарств, в т.ч. и кагоцел, более того стараниями его производителя и изобретателя его включают в список жизненно важных препаратов, что гарантирует ему огромные денежные средства от государства.

Аватара пользователя
Mitrofanovna
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:44

Re: Чем спасать детей от гриппа?

Сообщение Mitrofanovna » 30 ноя 2016, 09:58

Может быть я и наивная. Но не в моих правилах искать какие-то подвохи, особенно когда мой опыт полностью совпадает с официальной информацией от производителей.

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Чем спасать детей от гриппа?

Сообщение ЛераЛера » 30 ноя 2016, 17:46

Mitrofanovna писал(а):Может быть я и наивная. Но не в моих правилах искать какие-то подвохи, особенно когда мой опыт полностью совпадает с официальной информацией от производителей.
Информация от производителей имеет своей целью понудить вас купить их бесполезный товар. А опыт отдельного индивидуума (а также, знакомых, бабки, тетки и пр.) не берется в расчет, т.к. не соответствует критериям доказательной медицины. Сейчас нужно самой во всем разбираться досконально и вникать в вопрос, если не хочешь быть обманутым, в каких-то сферах верить всему, что написано на этикетке допустимо, но в здоровье полагаться на это я бы не стала....

Латина
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 13:51

Re: Чем спасать детей от гриппа?

Сообщение Латина » 14 дек 2016, 13:17

Я уже думаю, может и правда, надо прививаться?

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Чем спасать детей от гриппа?

Сообщение Darinia » 03 фев 2017, 19:53

Можно купить увлажнитель воздуха с ионизацией и антибактериальным эффектом, я слышала, что такие помогают в профилактике гриппа. Акваком, кажется, называются.

Ответить

Вернуться в «Дети от 1 года до 3-х лет»