Помогите справиться со страхами

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Аватара пользователя
aaa_malvina@mail.ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:00

Помогите справиться со страхами

Сообщение aaa_malvina@mail.ru » 26 май 2012, 15:24

:help:
Всем доброго времени суток !
Девчонки , у меня дикая паранойя по поводу родов , я всегда хотела иметь детей , но с самого детства я поняла -рождать я их не хочу .Мечтала быть богатой) что бы позволить себе суррогатную маму.
То есть с самого детства меня начали преследовать страхи перед родами. Я даже не мола слушать рассказы о родах , всегда сторонилась таких тем ,и когда подруги рожали , я просто обрывала все темы такого рода. Внутри только от слова "Роды" все переворачивалось. В голове сразу картины в которых я мучаюсь ,плачу и умаляю мне хоть как-то помочь.От слова "Разрывы" начинается полуобморочное состояние .
Короче !Я Просто в диком ужасе и страхе! Я просто боюсь это не пережить! Боюсь этой боли ....А куда деваться 31 неделя пошла. Чем ближе тем страшнее .А знаю , что настрой многое решает ,но не могу пересилить себя и настраиваться на позитивный лад. Финансов на платные роды не имею , к сожалению, связей с врачами/акушерами тоже нет .
Боюсь .Боюсь.Боюсь. И не знаю что с этим делать. :dash:
Анна

иришка д
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 23:59

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение иришка д » 26 май 2012, 15:49

Вам надо понять, а чего именно вы боитесь в родах. Если боли, то она начинается постепенно, поэтому к ней начинаешь привыкать, а у некоторых она вообще несильная. А радость, которая охватывает тебя после родов сразу заглушает всю боль. Надо попробывать как бы заклянуть вовнутрь себя и постараться управлять страхом, а не страх должен управлять тобой. А разрывы бывают не всегда и не у всех. У меня их не было. Конечно, давать советы всегда проще, чем им следовать, но я уверена, что все ваши страхи напрасны и все у вас пройдет хорошо. Вы просто думайте о своем малыше или малышке, как он (она) тоже ждет встречи с вами.

Torichka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:11

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение Torichka » 26 май 2012, 16:47

Предыстория: у меня бабушка работает в роддоме. Вот у меня точно страх с самого детства перед этим заведением :) Приходила маленькая к бабушке на работу навестить, а там орут, матерятся :) Ну так вот. Если боишься и у вас в городе есть подготовка к родам, сходи. там расскажут как правильно себя вести, дышать и помогут избавиться от страхов. За эту беременность полежала в больнице не мало и с девочками наговорилась (сразу после родов). У каждого проходит все по разному. Со мной в палате лежали девушки у которых были естественные роды. У одной воды отошли и в течении 3 часов она родила, после встала и уже радовалась что маленькая здоровая. У второй пузырь не лопнул сам и тоже быстро прошли роды. Девочка одна сидела с нами не понимая что такое схватки, а на осмотре при жалобах на то что тянет спину (даже не болит) уже открытие было на 5 пальцев, через час она уже родила. Так что не переживай, все пройдет быстро и почти безболезненно :) у меня хоть и было кесарево, но схватки у меня длились 6 часов. И я уже и забыла что это за ощущения (роды были 8 мая 2012 г) и хочу еще маленького. Счастливых, безболезненных родов, главное хороший персонал в роддоме, от этого много зависит и здорового малыша.

Аватара пользователя
aaa_malvina@mail.ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:00

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение aaa_malvina@mail.ru » 26 май 2012, 22:30

иришка д
Как вы верно подметили , что Страхи управляют мной .Спасибо за совет , и за то что откликнулись. :)
Анна

Аватара пользователя
aaa_malvina@mail.ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:00

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение aaa_malvina@mail.ru » 26 май 2012, 22:37

Torichka
Я абсолютно согласна , что у всех все по раздному. Как еще говорят , что роды -это рулетка) повезет не повезет) И с Персоналом так же , несомненно очень важно что бы был хороший персонал , наверное меня это и беспокоит очень ,беспокоит в какие руки я попаду.И В хорошем роддоме можно напороться...человеческий фактор никуда не уберешь к тому же. Я то первый раз) А для них конвейер...
Но все же , Надеюсь ваши пожелания исполнятся :)
Анна

Torichka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:11

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение Torichka » 28 май 2012, 16:37

Ты главное знай что ты туда идешь за маленьким и любимым сокровищем, а то кто там что там уже оставь на второй план. Меня хоть и называют в нашем роддоме внучкой отделения, но все равно церемоний в начале особенно не было. Хоть у меня и была операция, а не естественные роды, но они меня очень сильно поддерживали и подбадривали. И сколько я не лежала с девочками в роддоме, многие благодарны акушерам, хотя по мне многие из них дерзкие :)

Аватара пользователя
Ewelina
Заинтересованный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:18

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение Ewelina » 31 май 2012, 16:12

После родов понимаю, что нужно просто потерпеть. Со временем все забывается и боль в том числе.
Настройте себя что роды это временное явление.

Tasika
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:46

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение Tasika » 01 июн 2012, 00:31

Говорят, что у страха глаза велики... Страх родов - через это все женщины проходят. Но очень важно от этого страха избавиться, т.к. он усложняет процесс родов.
Во-первых, надо изучить то, что этот страх порождает. Почитайте рассказы уже родивших, поговорите с сестрами или подругами, которые прошли через это, просмотрите фильмы о родах (мне очень понравились фильмы "сорок недель" - можно посмотреть на youtube -
Во-вторых, поработайте над собой с т.з. настроя. Роды - это естественный процесс. Боль будет такая, которую женщина может выдержать, т.е. она будет ВЫНОСИМОЙ. Надо настроиться и перетерпеть.
В-третьих, поразмысле над тем. что такое боль... Это импульсы, которые приносят в головной мозг информацию о том, что что-то происходит с телом. Если вы знаете, что происходит - тогда зачем бояться, переживать? Наоборот, надо настроиться и помочь вашему малышу, которому действительно больно и страшно, выйти на белый свет. страх мамы мешает раскрытию матки, адреналин по крови передается ребеночку, а ему и так нелегко...
На счет разрывов - все очень индивидуально. У меня разрывов не было. Можно поделать "промасливание", позаниматься йогой для беременных, чтобы "разработать" тазовое дно, почитайте книгу "Женский таз" Бландин Келас-Жермейн - в интернете она есть - информация что происходит с женщиной, какие риски для тела и упражнения, как эти риски уменьшить.
Легких вам родов!

kudryashova
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:22

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение kudryashova » 01 июн 2012, 09:59

Я тоже до ужаса боялась родов, и поэтому я стала читать статьи в интернете, просматривать видео. Мне очень помогло, я перестала боятся родов. Только вот на 38 неделе меня отправили в областную больницу на кесарево. Мне не разрешили рожать самой потому что один ребенок лежал поперек (у меня двойня). А вот к кесареву я никак не была готова, я относилась (да и отношусь до сих пор) к этому процессу категорически против. Многие считают что кесарево это круто, не надо маяться. Но могу точно сказать что ничего хорошего в этом нет ни для детей ни для матери. И если нет показаний то не стоит на нем настаивать. Если после родов женщина отходит в течении месяца, то после кесарева полгода минимум. Лично для меня это психологически тяжело было, да и есть. Особенно когда женщины рассказывают кто как рожал, я чувствую себя какой то неполноценной. Смогла выносить деток положенные 39-40 недель, а родить самой не дали. Мне кажется женщина становится по настоящему женщиной тогда когда рожает САМА ребенка, а у меня этого не было. Так что не надо боятся боли и прочего, через месяц другой все забудется. Да и потерпеть лучше один день, чем полгода потом маяться. Желаю легких, безболезненных и естественных родов! :)

Аватара пользователя
aaa_malvina@mail.ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:00

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение aaa_malvina@mail.ru » 01 июн 2012, 14:32

Tasika
Спасибо вам большое за действительно нужную информацию .
Анна

Аватара пользователя
aaa_malvina@mail.ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:00

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение aaa_malvina@mail.ru » 01 июн 2012, 14:33

kudryashova
СПАСИБО! :)
Анна

Аватара пользователя
lussi 1978
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:28
Реальное имя: Людмила
Моё положение: готовлюсь второй раз сталь мамой
Откуда: Тверская область

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение lussi 1978 » 30 июн 2012, 09:21

Первого шла рожать - вообще не боялась, ни какого страха перед родами вообще не было,лишь бы поскорее.... а вот во второй раз недели в 33-34 появилось паническое состояние, что скоро снова придется окунуться в родовой процесс.Наверно потому что уже знаю что такое роды. Конечно, не очень хорошо, что пришлось лечь в стационар,но мне это помогло преодолеть панику предродовую. Положили меня на сохранение в роддом, и, окунувшись в его атмосферу. посмотрев на уже родивших женщин, я настроилась, что у меня все будет хорошо.Сейчас нам уже 38-я неделька пошла, идем к завершающей стадии беременности, ни какой паники, ни какого страха уже нет и в помине. Только трепетное ожидание рождения нашего ангелочка маленького. Так хочется уже на него взглянуть - какой он у нас.
Изображение

Аватара пользователя
Mitrofanovna
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:44

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение Mitrofanovna » 23 авг 2012, 03:19

Я очень сиьно боялась,так боялась,что думала кесарево делать,благо врач мне попался хороший.Она мне сразу сказала,что ни о каком кесарево не может быть и речи, и ничего родила. Хочу пожелать всем девченкам,мужества и смелости бояться не нужно. Все рожают и вы родите беременные не останитесь,не бойтесь все будет хорошо. :grose:

Аватара пользователя
Кукурузка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение Кукурузка » 05 сен 2012, 12:11

Девочки, роды - это боль, которая изнутри. ее никто снаружи не причиняет...И потом, между схватками есть перерывы. Можно отдохнуть и набраться сил до новой схватки...А когда возьмете на руки своего малыша - то все остальное покажется вам таким незначительным...

Аватара пользователя
Kuksa
Заинтересованный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:43

Re: Помогите справиться со страхами

Сообщение Kuksa » 10 май 2015, 11:46

Страхи есть абсолютно у всех. Этот барьер нужно преодолеть самостоятельно

Ответить

Вернуться в «Роды»