Кесарево сечение

Рассказы о родах. Обмен опытом.
ElenaStrizh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:20
Реальное имя: Елена
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: г. Владивосток

Кесарево сечение

Сообщение ElenaStrizh » 09 май 2012, 12:29

Девочки, кто перенёс такую операцию - может посоветуете как настроиться и подготовиться, как облегчить её? Уж очень боязно, а вариантов нет 8-|

KAMMAR
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:36

Re: Кесарево сечение

Сообщение KAMMAR » 09 май 2012, 17:06

Привет, а почему кесарево? У меня было 2 кесарево. Хочу сказать, что боятся там нечего. Эти операции проводятся каждый день и по несколько раз, и вариант, что пойдет что-то не так меньше, чем при обычных родах. Настаивайся на позитив. Рожать хоть так, хоть так больно. А коль ты уже беременная, то живот уже не рассосется :) Я помню, как я шла на первое кесарево, как на приздник. Ты ведь идешь за малышом. Операция длится недолго, всего минут 40. Так что и испугаться не успеешь. В общем, наслаждайся беременность и думай о хорошем. :wink:

Аватара пользователя
Дашуньчик
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:04
Реальное имя: Даша
Моё положение: скоро многодетной мамой стану
Откуда: Москва,ЗАО
Контактная информация:

Re: Кесарево сечение

Сообщение Дашуньчик » 11 май 2012, 11:50

мне делали кс после 2 самостоятельных родов.мне не понравилось.да быстро,а вот отходняк потом и боль при ходьбе караул.а после ЕР через 2 часа встал и пошел.я если буду еще одного ребенка заводить,то только ЕР.
а так советую думать только о встрече с малышом и все пройдет хорошо

Milena
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:07

Re: Кесарево сечение

Сообщение Milena » 11 май 2012, 17:17

привет, у меня было одно кесарево плановое, с эпидуральной анестезией, но я так переволновалась что отключилась и не слышала первый крик ребенка( очень жалею, что не могла взять себя в руки), сейчас предстоит второе кесарево уже настраиваюсь, не хочу опять пропустить этот момент.Так что не переживайте, а то пропустите самый важный момент в вашей жизни!!!

Мамочка сыночка
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:58

Re: Кесарево сечение

Сообщение Мамочка сыночка » 13 май 2012, 00:09

Мне делали КС, оно было внеплановым, операция сама не страшна и отходят все по разному, я отходила очень тяжело и для меня КС теперь как черное пятно на всю жизнь.

ElenaStrizh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:20
Реальное имя: Елена
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: г. Владивосток

Re: Кесарево сечение

Сообщение ElenaStrizh » 22 май 2012, 15:56

[quote="KAMMAR"] Эти операции проводятся каждый день и по несколько раз, и вариант, что пойдет что-то не так меньше, чем при обычных родах. Операция длится недолго, всего минут 40. Так что и испугаться не успеешь.

Да вот именно пугает ситуация после операции: у меня проблемы с болевым порогом и грыжи на позвоночнике. 8-| Смогу ли я сама справляться с сынулей, кормить - ведь придётся обезбаливаться сильно. Одна только надежда, что ему будет лучше так родиться.

Аватара пользователя
superlelka77
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 15:52
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать многодетной мамой

Re: Кесарево сечение

Сообщение superlelka77 » 23 май 2012, 16:24

У меня первые роды самостоятельные,вторые КС..что я могу сказать-при всех моих сегодняшних осложнениях очень хочу рожать сама.Кормить было невыносимо,малыш сосёт,а у меня матка сокращается(нормальный процесс),но если после обычных родах-только обильные кр.,то т.к. в этот раз после КС ещё в купе и шов..он начинал так дёргать,что не до кормления было.Но конечно если врачи другого выхода не видят,лучше делать КС.
Изображение

Torichka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:11

Re: Кесарево сечение

Сообщение Torichka » 26 май 2012, 16:33

Всем здравствуйте. Сама прошла через эту операцию 8 мая. Всю беременность настраивала себя на естественные роды, читала кучу информации как сделать чтоб все прошло безболезненно, но как то попала в больницу и при осмотре мне врач сказал, что потребуется кесарево, но можно и самостоятельно попробовать родить, но не известно как будет все проходить и может быть вариант, что придется делать экстренное кесарево. Издеваться над собой и своим ребенком я не стала и согласилась на плановое кесарево. Чем ближе подходило время операции становилось очень страшно, начала искать информацию про кесарево... начиталась... стало еще страшнее, больше всего боялась что не проснусь, но все это глупости. Как добрые люди ужасов наговорили про белый свет в конце тоннеля, все это не правда :) Не дождалась плановой операции и за 3 дня до нее пришла со схватками. Схватки длились 6 часов, после собрали бригаду для операции (8 мая праздничный день). И вот пришел ко мне анестезиолог, начал спрашивать как будем делать анестезию, спиналку я побоялась делать (город маленький и опыта в данной области маловато). Зашла в операционную, все добрые, ласковые, успокаивают, отвлекают. Уснула в 11 утра в 11-35 появилась малышка на свет. Я спала и не слышала как она закричала, но как сказал врач после моего пробуждения, что она спала когда ее достали. Ставят обезболивающие которые маленькому не вредят и можно кормить грудью, от того что колят не чувствуешь боли. Не бойся... Все будет отлично :) и скоро будет лежать твоя прелесть в кроватке рядышком.

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Кесарево сечение

Сообщение LebedevaKsu » 29 май 2012, 03:05

Я прошла через экстренное КС в родах. К тому моменту я была просто счастлива что меня уже везут на КС. Все прошло быстро. Делали под эпидуралкой. Тут же показали ребеночка. Все хорошо и главное нет тех болей что во время родов :) Раз и готово :)
Шов сделали аккуратный, сейчас его делают поперек косметический. Заживал быстро.
Что касается отходняка. тут есть конечно момент неприятный. когда ног не чувствуешь, но все быстро приходит в норму. какое-то время сохранялось небольшое онемение на бедре.
Сложные первые полдня после операции. Когда надо вставать все-таки, пытаться сходить в туалет. Много капельниц, уколов и т.п.
Ребенка приносят быстро, когда он с тобой о щвах уже думать некогда. :)
Боюсь что после первых вторые роды у меня тоже будут через КС.
Я не боюсь :) И вам ен советую.
Зато ребенок рождается без травм в родах. Для меня например щипцы и прочее вызывали гораздо больший страх.
все будет хорошо :)

Аватара пользователя
Aska
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:53
Реальное имя: Настя
Моё положение: Стала мамой сына папы :)
Откуда: Нет определенного места жительства

Re: Кесарево сечение

Сообщение Aska » 27 июл 2012, 16:49

Я вообще ничего не читала про кесарево, а получилось именно оно. Эпидуралка.
Испытала бурю плаксиво-счастливых эмоций, когда через минуту после первого крика ребенка увидела свое розовое чудо, хоть и в отдалении. Мне его дали поцеловать и подержаться секунду за лапку.
Отходила достаточно хорошо. Что интересно, всем говорили про бинты. Я ноги не бинтовала и ничего такого ужасного не почувствовала, ну может это позже как-то проявляется. А вот девочки бинтовали, так у них ужасные отеки пошли, а они все бинтуют, бинтуют...
Шов чувствуется, но не особо болит. Когда пищалочку мою принесли, так с ребенком навертишься, обо всем забудется.
Первый день, как встала, все боялась идти в туалет по-маленькому, но врач пришла, отправила и я оп и справилась на ура. На следующий день диета и надо было по большому уже идти, тоже было страшновато. Взяла свечку глицерина у сестры и оп опять справилась на ура, хотя свечка мне была нужна не практически, а психологически.
21-го родила, 24-го выписали.
И не понимаю тех, кто говорит, что кто кесаревым рожает, та неполноценная женщина. Ведь организм 9 месяцев носил-растил-холил малыша и потом организм восстанавливается так же, как у рожавших естественным путем, ну со своими, безусловно, особенностями.
Второго буду рожать так же. Вопрос: Можно ли рожать естественно после кесарева? Ответ доктора: Возможно, но сложно рассчитать при каком размере шов выдержит потуги, поэтому разумнее делать операцию, нежели получить разрыв матки. Мне достаточно такого ответа, чтобы не рисковать собой и будущим своих детей.
Кстати, все произошло так быстро, что возможно поэтому организм восстанавливался сразу после операции хорошо. Потому что не читала и ничего не знала и психологически не настраивалась на что-то ужасное. Т.е. организм попал в шоковую ситуацию, с которой отлично справился.
Так что всем удачи и не рискуйте понапрасну.

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Кесарево сечение

Сообщение LebedevaKsu » 02 авг 2012, 04:21

Я тоже с вами согласна. Бояться нечего. Тоже второго планирую. правда не знаю когда. Наверное второе тоже будет КС, если будут предалгать наверное не откажусь. Хотя были мыли сожаления что рожала не сама. Посмотрим

Аватара пользователя
Монтана
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 00:01

Re: Кесарево сечение

Сообщение Монтана » 11 окт 2012, 00:39

У меня два кесарева было, ничего страшного, правда тряслась перед вторым особенно. Боялась, что после наркоза не проснусь, глупая, вообще такие мысли в голову лезли... Но ничего, главное пережить первые дни, пока все заживет, атам все нормально, ребенок не даст мамочке долго себя жалеть, просто не будет времени на это.

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Кесарево сечение

Сообщение Почемуня » 28 май 2013, 01:21

Вроде насколько мне известно, если было кесарево, то вторые роды противопоказаны или я что-то путаю? Может третьи нельзя?

Оксана51
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Реальное имя: Оксана
Моё положение: Мама
Откуда: Заполярный

Re: Кесарево сечение

Сообщение Оксана51 » 28 май 2013, 19:08

Можно самостоятельные роды после ЭКС, я сама родила второго ребенка самостоятельно после КС, правда у меня разница 6 лет между родами и было отличное состояние шва, как мне сказал мой доктор при плохом шве практически
не идет открытие шейки матки, а у меня она открылась на 8 см, за 4 часа.
Изображение

Аватара пользователя
KatyaGSamsk
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:20

Re: Кесарево сечение

Сообщение KatyaGSamsk » 11 мар 2017, 21:08

, оно было внеплановым, операция сама не страшна и отходят все по разному, я отходила очень тяжело и для меня КС теперь как черное пятно на всю жизнь.

Ответить

Вернуться в «Роды»