Роддома и все про них

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Аватара пользователя
Оль4ик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:53

Re: Роддома и все про них

Сообщение Оль4ик » 02 апр 2011, 16:23

Мне все больше думается, что роды как лотерея. Как "подфартит"))) Очень много ньюансов: от самочувствия мамы будущей до настроения персонала. Вообщем остается надеяться только, что у каждой у нас все будет хорошо!!! :girlangel:

Аватара пользователя
Milana
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:45

Re: Роддома и все про них

Сообщение Milana » 23 июн 2011, 09:54

Рожала в Донецке в больнице Вишневского, понравилось, но цены 8-|
Еще слышала что на Шлаковке неплохо

Аватара пользователя
Monakini
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 13:51
Моё положение: Мама
Откуда: Московская область

Re: Роддома и все про них

Сообщение Monakini » 22 авг 2011, 09:33

Я рожала в Москве в Московском научно-иследовательском институте акушерства и геникологии. Коротко МОНИИАГ. Бесплатно по направлению от гениколога. Легла заранее, отношение хорошее, обход был каждый день, каждый день анализы, узи, измерение живота, ктг. Когда начались роды, в предродовой палате нас было трое. Акушерка неотходила от нас ненашаг. Делала обезболивающее, даже мы и непросили. Мне прокапали глюкозку для сил. В родовой было человек 7 врачей и все делали свою работу. Вообщем мне очень понравилось. детки не лежали с нами вместе, к нам их носили каждые три часа. Мне это очень понравилось, потомучто в первый день после родов тебе самой до себя, ели ползаеш. :)
Изображение

Изображение

Lubacha
Заинтересованный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:22

Re: Роддома и все про них

Сообщение Lubacha » 30 ноя 2011, 10:49

Всем привет.Я рожала в подмосковном роддоме в г.Егорьевск.Рожала у Кошкиной Галины Владимировны ( если не ошиблась с именем и отчеством), кстати акушерку звали также как и врача.Родила быстро, всего за 6 часов.Денег не платила и все прошло хорошо.Поблагодарили при выписке :) Лежала в палате еще с 2 девочками, душ и туалет были в палате.Насчет того как кормили сказать ничего не могу, больничную пищу не ем в принципе.Детишек и нас осматривали каждый день, помогали с грудным вскармливанием как могли.Со мной лежали только первородящие и ни у кого не было опыта :) Детки лежали с нами и их забирали только на прививки и взвешивание. Я рада что дочка лежала со мной, в первые сутки мы с ней спали очень много. Ведь во время родов трудится и устает не только мама, но и малыш.За то когда нас выписали, я с легкостью управлялась с дочкой сама. Второго ребенка планирую рожать там же и надеюсь попасть к тому же врачу.Хотя в этом роддоме можно спокойно рожать в любую смену. Главное девочки не жалеть себя и прежде всего думать о том, что скоро все закончится и вы увидите своего малыша :vctr:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Maslivka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:21

Re: Роддома и все про них

Сообщение Maslivka » 19 янв 2012, 18:33

При первых моих родах тоже было всё хорошо. Может в регионах всё похуже, в нашем городе роддом ухоженный и врачи хорошие. Никому ничего не платили. Муж потом врачей благодарил.

Sneganna
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:01
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Пузатик

Re: Роддома и все про них

Сообщение Sneganna » 31 янв 2012, 20:28

Девочки,всем привет!Есть ли из вас кто-нибудь из Химок?Я слышала много негатива про Химкинский роддом(в том числе и от своего врача из ЖК),все как один советуют,что там рожать не надо,там и врачи плохие,и дети умирают.Даже если там всё не так плохо,я уже решительно настроилась там не рожать.Ближе всего мне Зеленоградский или Тушинский роддом,если кто-нибудь там рожал,расскажите, пожалуйста.Про Зеленоград слышала,что роддом очень хороший.Мне осталось меньше месяца до родов и я очень переживаю.Я приезжала договариваться в Ступинский роддом,хотела узнать,что брать с собой,в общем заранее договориться с врачом,но не по контракту,а чтобы уже быть спокойной и определиться,где рожать,но они мне там сказали,что если привезут по схваткам,тогда они меня примут,а заранее ничего не могут сказать,всё потому,что я прописана в Химках,а у них там "своих рожениц хватает."Я знаю, что и за деньги никто не даёт гарантии,но без договорённости страшно очень.Подскажите хорошие роддома.Заранее благодарю!

Аватара пользователя
skazka
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:34
Реальное имя: Анна
Моё положение: готовлюсь стать мамой
Откуда: столица - Матушка

Re: Роддома и все про них

Сообщение skazka » 02 фев 2012, 16:14

девченки, меня интересует 20 роддом, может кто нибудь в курсе "что это такое и с чем его едят"
Изображение

Аватара пользователя
Feonia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:00

Re: Роддома и все про них

Сообщение Feonia » 02 фев 2012, 20:00

Sneganna писал(а):Тушинский роддом
у меня знакомая рожала в 1м роддоме, вроде бы как раз в Тушине. хвалила.

selena
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:02

Re: Роддома и все про них

Сообщение selena » 02 фев 2012, 22:57

anka1312 писал(а):А меня интересует 8 роддом в Выхино. Кто может что рассказать, либо показать?
Рожала в 8 своего первого ребеночка, по контракту. Выбирала долго и скрупулезно. Правильно тут пишут, надо выбирать врача (в первую очередь), ну и чтоб сам роддом не гадюшником был. В общем, примерно к 35 неделе определилась, что хочу рожать или у Карабина Н.И., или, у Добровольской И.В., или у Горячкина А.В. Когда в 36 недель приехали с мужем заключать контракт, уже точно знала, что хочу рожать с мужчиной. Попросилась к Карабину, но у него был полный аншлаг, соответственно, оставался Горячкин. По сей день благодарю судьбу, что она свела меня с этим замечательным человеком, одним из самых лючших специалистов своего дела. Ведение оставшего срока проходило под его неусыпным контролем, сдобренным великолепным чувством юмора. Считаю его ангелом хранителем нашей семьи, ведь он помог мне САМОЙ родить для мужа первенца-богатыря 4200 г/54 см. Когда узнала, что будет второй малыш, вопрос о том, где и с кем рожать, даже не возникал.
Кстати, по стечению обстоятельств, все трое "претендентов" были так или иначе задействованы в моих родах: в ночь, когда начались схватки, дежурил Карабин, и именно он осматривал меня на предмет раскрытия и сказал: пора! Горячкин - ну тут всё понятно. А Добровольская была моим палатным врачом в послеродовой палате и выписывала из роддома нас с малышом тоже соответственно она. Вот так.
P.S. все контакты Горячкина у меня конечно есть, вплоть до домашнего телефона (при заключении контракта дают), но я их не скажу, т.к. считаю, что разглашать эту информацию без согласия самого доктора неправильно. Через месяц поедем с мужем с нему в гости в роддом, если Горячкин разрешит оставлять его координаты, тогда другой разговор.
Изображение

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роддома и все про них

Сообщение ro100va » 03 фев 2012, 01:30

skazka писал(а):девченки, меня интересует 20 роддом, может кто нибудь в курсе "что это такое и с чем его едят"

20-й чот не особо хвалят, кому как повезет. 11 более менее, но на мойц срок будет кажется закрыт, решили с девчонками в 17-й вроде , он самый ближний и его хвалят, а там ещё время есть на подумать)
Изображение

Середеночка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:44
Реальное имя: Ирина
Моё положение: Мама!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роддома и все про них

Сообщение Середеночка » 03 фев 2012, 19:55

В 11 лежала на сохранении, хороший роддом и врачи хорошие. Много слышала положительных отзывов от девчонок, кто уже там рожал. Думала между ним и 17 (в котором рожала сестра, правда 16 лет назад :) ), а сегодня инфу увидела на сайте 11, что он как раз закрыт будет с начала марта по начало апреля....мой срок...Так что теперь скорее всего в 17 поеду рожать, правда пока не знаю, по контракту, по договоренности или просто так...
Еще про 29 слышала положительные отзывы, но не знаю, сама пока не смотрела...

Аватара пользователя
skazka
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:34
Реальное имя: Анна
Моё положение: готовлюсь стать мамой
Откуда: столица - Матушка

Re: Роддома и все про них

Сообщение skazka » 10 фев 2012, 21:58

selena писал(а):
P.S. все контакты Горячкина у меня конечно есть, вплоть до домашнего телефона (при заключении контракта дают), но я их не скажу, т.к. считаю, что разглашать эту информацию без согласия самого доктора неправильно.
ну так,а зачем о наличии данных врача говорить))))) вроде как никто не спрашивал))))))
Изображение

Аватара пользователя
skazka
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:34
Реальное имя: Анна
Моё положение: готовлюсь стать мамой
Откуда: столица - Матушка

Re: Роддома и все про них

Сообщение skazka » 10 фев 2012, 22:01

Середеночка писал(а): Еще про 29 слышала положительные отзывы, но не знаю, сама пока не смотрела...
а это не на дмитровке случаем?
у меня как выяснилось 20 тоже закрывается как раз "на мое время", будем тоже искать
Изображение

Середеночка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:44
Реальное имя: Ирина
Моё положение: Мама!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роддома и все про них

Сообщение Середеночка » 13 фев 2012, 22:53

Нет, это на бауманской, Госпитальная площадь.

Natallly
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:06

Re: Роддома и все про них

Сообщение Natallly » 14 фев 2012, 20:30

Девочки, а кто-нибудь слышал или рожал в Балашихе в МОПЦ (Московский областной перинатальный центр)?
Собирались рожать в 17-м, но пока перенацелились на МОПЦ, хотелось бы услышать про врачей что-нибудь...хорошее :)

Ответить

Вернуться в «Роды»