Роддома и все про них

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Аватара пользователя
eaistka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:11
Реальное имя: Ирина
Моё положение: мама

Роддома и все про них

Сообщение eaistka » 29 янв 2011, 23:21

Дорогие мамочки и те, кто собирается стать самой счастливой женщиной на свете - Мамой.
Давайте делиться опытом прибывания в роддоме для того, чтобы Вы могли понять чем они отличаются и какой роддом выбрать!
Рассказываю о себе. Я рожала в роддоме №17, это САО, рожала бесплатно. Я попала в смену профессионала просто. Врача, принимающего роды, звали Чантурия Нино Отариевна. Врач просто с больной буквы! Ее профессионализму и терпению можно только позавидовать! Спасибо ей огромное. Акушерку, к сожалению, не помню как звали, но ей тоже после моих родов надо памятник поставить :blush:
Итак, роддом № 17. Лежала в общей палате. Там в одном блоке 2 палаты. В каждой палате по 2 человека. Получается на 4-ых один санузел и отдельно душевая. В палате совместное прибывание ребенка и матери. Отношения к роженицам нормальное. Без уси пуси конечно же, но по человечески понимают и стараются помогать. В принципе я довольна и советую там рожать!
Со мной рожала девочка, у нее принимал акушер - мужчина лет 25-30. Тоже довольна.
Всем удачи при выборе роддома.Фото, к сожалению, не сделала. Не до этого было :unsure:
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роддома и все про них

Сообщение Honey Boo » 30 янв 2011, 15:14

а мне кажется что не очень полезная тема, слишком разные роддома в разных городах.

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роддома и все про них

Сообщение Levika » 30 янв 2011, 15:18

Honey Boo писал(а):а мне кажется что не очень полезная тема, слишком разные роддома в разных городах.
Ничего, будем потихоньку собирать, потом рейтинг опубликуем по городам. :yes:

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Роддома и все про них

Сообщение Кристина » 30 янв 2011, 15:46

Мне скоро предстоит выбор роддома, но, к сожалению, не могу пока найти ничего конкретного по роддомам и врачам в своем городе. Девчонки, если кто-то может посоветовать по врачам Твери, пишите!
Первого ребенка рожала в роддоме 5, но было это давно, уже все поменялось. В тот раз все прошло отлично, хоть и рожала бесплатно без всякого блата, ибо были мы тогда еще бедными, но гордыми студентами, от помощи родителей отказывалист категорически)) Но, к сожалению, фамилии врача я не знаю...

Аватара пользователя
eaistka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:11
Реальное имя: Ирина
Моё положение: мама

Re: Роддома и все про них

Сообщение eaistka » 30 янв 2011, 22:56

Levika писал(а):
Honey Boo писал(а):а мне кажется что не очень полезная тема, слишком разные роддома в разных городах.
Ничего, будем потихоньку собирать, потом рейтинг опубликуем по городам. :yes:
Спасибо :thnky:

Девочки, очень многое в роддомах зависит от смены. Очень ценная информация знать ФИО компетентного врача и можно с ним непосредственно официально заключать контракт через роддом.
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роддома и все про них

Сообщение Honey Boo » 30 янв 2011, 23:04

ну я к тому что и хотела бы помочь, но могу только за один роддом говорить))

Аватара пользователя
eaistka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:11
Реальное имя: Ирина
Моё положение: мама

Re: Роддома и все про них

Сообщение eaistka » 30 янв 2011, 23:28

Honey Boo писал(а):ну я к тому что и хотела бы помочь, но могу только за один роддом говорить))
угу, я Вас поняла. Про этот роддом и напишите, вдруг кому будет ценна эта информация :wink:
Когда я пошла рожать - то только по совету выбрала этот роддом. Мне очень повезло, что он близко к дому. Кстати, в интернете писали про 17-й разные вещи по поводу совместно или нет ребенок находится с матерью. Я даже спрашивала у врачей можно ли отдать ребенка на время - сказали, что нет. Приказ главврача. Во как.Так что это точная информация, что ребенка от вас не заберут!
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роддома и все про них

Сообщение Honey Boo » 30 янв 2011, 23:34

хорошо, чуть позже - обязательно)))
а вы пока попробуйте мой рецепт домашнего йогурта из раздела "кулинария", нам, кормящим мамам очень нужно кушать полезные и свежие молочные продукты))

ЛИПА
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:20

Re: Роддома и все про них

Сообщение ЛИПА » 09 фев 2011, 02:59

А я вот тоже хотела рассказать о своем роддоме, но вижу,что с Украины никого нет и моя информация уж точно никому не пригодится, поэтому скажу, что прежде всего нужно выбирать не роддом, а врача и желательно по рекомендации. Прийти с ним познакомиться, обговорить условия пребывания и ведения родов и только тогда делать выводы.

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: Роддома и все про них

Сообщение Леночка » 09 фев 2011, 05:00

У нас в городе всего 1 роддом, так что у нас вопрос выбора не стоит. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
anka1312
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:44
Реальное имя: Анюта :)
Моё положение: Готовлюсь стать мамой почти погодок
Контактная информация:

Re: Роддома и все про них

Сообщение anka1312 » 10 фев 2011, 17:25

А меня интересует 8 роддом в Выхино. Кто может что рассказать, либо показать?

Аватара пользователя
Марина
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:26
Реальное имя: Марина
Откуда: Москва

Re: Роддома и все про них

Сообщение Марина » 24 мар 2011, 15:26

anka1312 писал(а):А меня интересует 8 роддом в Выхино. Кто может что рассказать, либо показать?
Меня он тоже интересует... начиталась и наслушалась я про него уже много... а вывода однозначного так и не сделала... сейчас склоняюсь больше к Сеченовке...но не знаю попаду туда или нет... поэтому держу в запасе 8... вот, что удалось конкретно про него узнать:
1) есть врач с которым можно договориться, она там вроде как заведующая или зам ... почитала про нее в инете, отзывы очень противоречивые ( так что пока с ней даже не встречалась и не беседовала)
2) условия что по контракту что без примерно одинаковые
3) контрактный врач может не прийти на роды (есть конкретные примеры, хотя это может быть в любом роддоме и не зависимо контракт или договоренность)

Прошлую беременность хотела рожать там (2009г), но он как раз закрывался на мойку...так что пришлось передумать (о чем в принциппе не жалею), рожала я в "Евромеде" ("Юнона-медика")(у них был свой этаж. 67 роддоме( сейчас он на кап.ремонте)) у Вавиловой, все прошло замечательно (это отдельная история)
В эту беременность решила сразу заключить контракт с ними и на ведение беременности, и на роды... в итоге на пол пути контракт расторгли...была в полнейшем ужасе (врач контрактный был другой, хотя тоже с хорошей репутацией, а вот клиника на Красносельской)... кому интересно напишу более подробно.

Koti
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:05

Re: Роддома и все про них

Сообщение Koti » 30 мар 2011, 16:50

Всем привет!
Хочу рассказать про роддом при ГКБ №7 в Москве, иногда его просто называют 7 роддом. Рожала я в нем в июне 2010 года. Мне он очень понравился. Персонал от врачей до уборщиц доброжелательный. Грубых слов я ни от кого не слышала, но и никто не сюсюкался (и вообщем-то это не нужно совсем), я даже не слышала, чтобы врачи к кому-нибудь обращались по фамилии. Ночные рубашки, халаты, пелёнки для мам и малышей, а также распашонки меняли через день. Если роды прошли хорошо, то мама и малыш лежат вместе, в палате по три человека. Туалет и душ находятся в палате. В столовой кормят конечно не как в ресторане, но есть можно.
Я договаривалась непосредственно с врачом, правда на родах она не присутствовала и рожала я с другим врачом, которым тоже осталась очень довольна.
Так что когда буду беременна во второй раз, то рожать точно туда поеду.

Аватара пользователя
Оль4ик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:53

Re: Роддома и все про них

Сообщение Оль4ик » 01 апр 2011, 18:29

Тоже остановилась пока на 8 роддоме в выхино. Рожала там подруга 2007 году, без контракта, без договоренности. Все прошло хорошо и она довольна была персоналом. Так же думаю про 7 роддом, если не получится в 8. А какие еще роддома посоветуете?

Аватара пользователя
Марина
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:26
Реальное имя: Марина
Откуда: Москва

Re: Роддома и все про них

Сообщение Марина » 02 апр 2011, 15:28

Оль4ик писал(а):Тоже остановилась пока на 8 роддоме в выхино. Рожала там подруга 2007 году, без контракта, без договоренности. Все прошло хорошо и она довольна была персоналом. Так же думаю про 7 роддом, если не получится в 8. А какие еще роддома посоветуете?
я слышала что 29 и 4 еще не плохие...я пока все же предпочтение отдаю Сеченова... :grose:

Ответить

Вернуться в «Роды»