Первым делом в роддоме/ Прививки

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Аватара пользователя
Aska
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:53
Реальное имя: Настя
Моё положение: Стала мамой сына папы :)
Откуда: Нет определенного места жительства

Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Aska » 10 фев 2012, 21:04

Всем привет.
Сейчас решила провентилировать для себя вопрос: делать ли прививки малышу в роддоме или писать отказ?
Кто что думает по этому поводу. Буду признательна за ваше мнение.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Xu-Xu » 28 фев 2012, 21:55

Мы сынульке БЦЖ делали в роддоме(почему-то считается, что лучше это там сделать), а вот от гепатита отказались(дали ребенку подрасти).
Изображение

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Почемуня » 06 апр 2012, 14:42

Я делала все в роддоме, но БЦХ уже полгода найти не могут на руке :-P

Аватара пользователя
Pоzitiffe
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:57

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Pоzitiffe » 14 апр 2012, 03:19

Нам в роддоме делали и бцж, и гепатит. Не вижу смысла отказываться, если малыш здоровенький родился и не были тяжелыми роды.

Аватара пользователя
Aska
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:53
Реальное имя: Настя
Моё положение: Стала мамой сына папы :)
Откуда: Нет определенного места жительства

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Aska » 27 июл 2012, 16:30

От прививок с мужем решили отказаться, теперь наш детский врач постоянно пристает с этим вопросом. На что отвечаю: всему свое время, пока делать не будем.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Юрьевна » 16 апр 2013, 21:03

не понимаю зачем родители отказываются от прививок для детей. Отпускают их в мир без защиты, вы может и подождете , а туберкулез или коклюш или столбняк вас может и не подождать. вообще без мозгов
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Почемуня » 28 май 2013, 01:16

Сейчас глупости какие-то все придумали, что отказывайтесь от прививок, они типа только вредят. Это все чушь, прививки надо делать. Тем более что так говорят врачи

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение ясно солнушко » 28 май 2013, 01:42

Я однозначно ЗА прививки, только их нужно делать абсолютно здоровому ребенку, без температуры и с нормальными анализами. Встречала я таких мам в поликлинике которые говорили что не делают прививки детям и готова была покусать их если честно. Видите ли мало ли что там колят, да и вообще а вдруг температура после прививки поднимется. Да уж, лучше ребенок заболеет чем нибудь вроде коклюша, ему ведь "легче" будет чем после прививки :fool: И чем больше таких мамаш вижу тем печальнее мне становится.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Valexa » 28 май 2013, 07:51

Юрьевна писал(а):не понимаю зачем родители отказываются от прививок для детей. Отпускают их в мир без защиты, вы может и подождете , а туберкулез или коклюш или столбняк вас может и не подождать. вообще без мозгов
Я тоже однозначно ЗА!!!!! Национальный Календарь прививок разрабатывался годами и далеко не тупыми людьми, а с учетом количества инфицированных, тем же туберкулезом - зря отменили принудительное лечение и уголовное наказание за отказ от лечения,я считаю что прививки календаря надо сделать обязательными!!! Ну, за исключением непереносимости.
Изображение
Изображение

Amble
Заинтересованный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:54
Реальное имя: Кира
Моё положение: Мама

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Amble » 28 май 2013, 10:01

Я делала прививки в роддоме только БЦЖ, а от гепатита сказали врачи лучше отказаться, так как родила в 36 недель (нагрузка маленькому лишняя будет еще). Сказали от гепатита прививка иммунитет очень подрывает. В итоге только в 3 месяца и сделали ее.
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Юрьевна » 28 май 2013, 13:05

Amble, Valexa, ясно солнушко, я вообще не понимаю, зачем предоставили выбор родителям, делали бы как в СССР всем подряд и все. Если бы все делали прививки, может и болезней бы уже давным давно не было, например, как Оспы. Ведь нашим мамам делали еще прививки от оспы, а нам уже не делают потому что болезни уже нет.

Честно говоря, на детей, которым родители не делают прививки по собственной инициативе ( не из-за временного медотвода)Ю я отношусь подсознательно как к прокаженным и даже дружить не хочу и ребенка по-дальше держу....но все равно понимаю, в садик, в школу нам ходить и никуда от этих горе мамаш с их горедетьми не деться...(простите, если я вот так обзываюсь)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Valexa » 28 май 2013, 16:27

Юрьевна писал(а):Amble, Valexa, ясно солнушко, я вообще не понимаю, зачем предоставили выбор родителям, делали бы как в СССР всем подряд и все. Если бы все делали прививки, может и болезней бы уже давным давно не было, например, как Оспы. Ведь нашим мамам делали еще прививки от оспы, а нам уже не делают потому что болезни уже нет.

Честно говоря, на детей, которым родители не делают прививки по собственной инициативе ( не из-за временного медотвода)Ю я отношусь подсознательно как к прокаженным и даже дружить не хочу и ребенка по-дальше держу....но все равно понимаю, в садик, в школу нам ходить и никуда от этих горе мамаш с их горедетьми не деться...(простите, если я вот так обзываюсь)
Я полностью согласна, мало того, что они о своих детях не думают, так получается, что и других деток подвергаются неоправданному риску :nono:
Изображение
Изображение

Ванюшка
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:24

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Ванюшка » 28 май 2013, 16:41

Мы как родились все прививки делали. Я слышала про последствия, но это не повод отказываться от них.
Изображение

Amble
Заинтересованный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:54
Реальное имя: Кира
Моё положение: Мама

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Amble » 28 май 2013, 16:58

вы чего на меня наговариваете..я вот дала согласия, подписала бумажку на прививки..а врачи сами пришли и сказали откажись ради своего ребенка.
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение ясно солнушко » 28 май 2013, 17:03

Юрьевна писал(а):Amble, Valexa, ясно солнушко, я вообще не понимаю, зачем предоставили выбор родителям, делали бы как в СССР всем подряд и все. Если бы все делали прививки, может и болезней бы уже давным давно не было, например, как Оспы. Ведь нашим мамам делали еще прививки от оспы, а нам уже не делают потому что болезни уже нет.

Честно говоря, на детей, которым родители не делают прививки по собственной инициативе ( не из-за временного медотвода)Ю я отношусь подсознательно как к прокаженным и даже дружить не хочу и ребенка по-дальше держу....но все равно понимаю, в садик, в школу нам ходить и никуда от этих горе мамаш с их горедетьми не деться...(простите, если я вот так обзываюсь)
Я с тобой согласна!!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роды»