Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее спасиб

Рассказы о родах. Обмен опытом.
ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее спасиб

Сообщение ro100va » 01 фев 2012, 16:13

Дечонки, всем привет.
всем нам назначают примерный срок родов и говортя число.
У меня 2 вопроса:
1. врачи считают 38 или 40 недель определяя число родов?
2. кто во сколько недель в итоге родил, на сколько отклонения от расчетов своего врача.

вопросы очень важные ЛИЧНО для меня, т.к. связыны с моей работой. я понимаю что все индивидуально, но все же интересно.
Изображение

Жорикова мать
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:51

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение Жорикова мать » 01 фев 2012, 16:22

ПРивет! Я так понимаю, отсчитывают от момента последней менструации 40 недель. Хотя в норме считается нормальным рожать с 38 по 42 неделю. Но как оно все пойдет не может предсказать никто. В силу разных причин рожают до срока, не рожают - приходится вызывать роды искусственно, вобщем, у кого как. Моя врач сказала - ходим до 40 недель и не паримся, далее смотрим по ситуации. на 40 неделе меня положили в роддом, хотя ни позывов, ни признаков не было. Шейка была полностью закрыта. А по итогам родов в выписке запись - плацентарная недостаточность, переношенность ))) вот так вот

Жорикова мать
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:51

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение Жорикова мать » 01 фев 2012, 16:34

кстати, по таблице я должна была родить 8-го, врач поставила предварительно 11-го, в итоге прокесарили на 13-е. Но чувствую, могла бы еще ходить и ходить :dntmention:

IRunya
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:48
Реальное имя: Ирина
Моё положение: готовлюсь стать мамой
Откуда: Лодейное Поле

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение IRunya » 01 фев 2012, 16:50

Мне предпологаемую дату родов в больнице даже не поставили. :) На УЗИ в 6 месяцев прибавили две недели к сроку и в 8 месяцев неделю.По моим подсчетам я родила на 38 или 39 неделе - не позднее. :)

selena
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:02

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение selena » 01 фев 2012, 18:16

Жорикова мать писал(а):ПРивет! Я так понимаю, отсчитывают от момента последней менструации 40 недель. Хотя в норме считается нормальным рожать с 38 по 42 неделю.
совершенно верно. только если быть точнее, то с первого дня последней менстр. Я первого переносила ровно неделю, моя сестра тоже. многое зависит от степени "старости" плаценты. мне когда уже в роддоме делали узи, врачи говорили, что она уже своё отжила и мне пора, иначе ребенок не будет получать всё необходимое, и плацента уже не способна выступать в роли фильтра и барьера.
Изображение

Lubacha
Заинтересованный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:22

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение Lubacha » 03 фев 2012, 23:20

Мне с дочкой срок ставили на 4 или 5 июля. Я сама считала от дня зачатия ( благо дело знала точную дату ), у меня выходило на 8 июля. В итоге родила 10 июля, на 41 неделе. Немного переносила свою малявочку :) Сейчас теряюсь в догадках, когда случится волшебное событие :) Акушерская ПДР стоит на 29 февраля, но как то не хочется, чтобы у сынули день рождения был раз в 4 года. Он у нас мальчик крупный, поэтому думаю что не дохожу. Уже сейчас косточки и связки начинают расходится.
Изображение

Изображение

mnogomama
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:19

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение mnogomama » 04 фев 2012, 21:05

Первый ребенок ставили 24 июля, родила 13 июля. Второй ребенок ставили 19 августа, родила 30 июля. Все в хорошем состоянии, с нормальным вестом - 3200. Знакомая первые две беременности перехаживала на 2-3 дня. Третья беременность должна была завершиться родами 19 января, родила 13 января.

SolarEclipse
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:07
Реальное имя: Антонина
Моё положение: мама, жду второго
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение SolarEclipse » 08 фев 2012, 12:08

С первой Б срок ставили по акушерским на 28 декабря, а по узи выходило в январе. Родила 4 января если считать по акушерским то переносила неделю, если по узи то ровно в 40 недель. Приехала со схватками, но пока меня принимали они закончились. Пузырь вскрывали в роддоме и ставили стимуляцию. Дочку родила быстро если брать сам процесс рождения.=) Сейчас ПДР 1 августа и у меня акушерский срок совпадает с узи, так, что даже не знаю.=)))

Аватара пользователя
коряга
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:33
Откуда: Москва сити

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение коряга » 10 мар 2012, 03:16

это как дитёнок захочет:)) я считаю так, от первого дня последней менструации отнять 3 месяца и прибавить 7 дней. но у всех по разному овуляция проходит, может дело в ней :dntknw:

Аватара пользователя
Океан
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:15

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение Океан » 13 мар 2012, 08:22

Первого я родила на 2 недели раньше даты рождения. А второго наоборот позже. Второй сынок должен был родиться 6 августа, а родился 18. Так что уже 42 неделя началась.

Awgusta Rodina
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:12

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение Awgusta Rodina » 13 мар 2012, 22:08

Матвея я родила в 20 лет,быстро,почти небольно,весом 4кг.,53см.,9 марта,срок был 8 марта.Севу в 22 года,быстро,почти не больно,4кг.50г.,48см.,18 июня,в срок.Глеба в 25 лет,долго,больно(даже"отче наш"читала),он родился маленьким-2,950,50см.Срок был 28 апреля,роды начались 20 апреля.И еще-не бойся рожать,тогда легче будет,ведь этого все равно не избежать.В ЛЮБОМ! случае ребенок стоит ЛЮБЫХ!мучений.Сейчас мои сыночки спят,носики-курносики сопят.Матвей-мой помощник во всем,моя "опора",маленький ответственный мужчина,Сева-баламут,что-нибудь да натворит(не соскучишся),называет себя ежиком,Глеб-мамино солнышко.Мне 26 лет,старшему-6,среднему 3,а младшему почти 11 месяцев.Что бы я без них делала?Если бы вдруг не решилась родить...А тебе удачи,ведь самое лучшее у тебя впереди!!!

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение Почемуня » 06 апр 2012, 14:41

Родила в 41 и 3 дня, но вся слава Богу было хорошо...

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение LebedevaKsu » 29 май 2012, 03:12

Врачи считают как попало. И по акушерскому и по высоте матки и по размеру плода. По всякому. Со мной в палате девочка была дата последних месячных у нас практически совпадала а сроки ставили на 2 недели ей меньше, родили одновременно практически. а я на 42й неделе родила по их рассчетам.

Tasika
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:46

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение Tasika » 31 май 2012, 23:53

Считают 280 дней от первого дня последней менструации или 266 дней от даты зачатия (если. к примеру, вы делали тесты на овуляцию в том месяце, когда зачали малыша и можете отперелить день зачатия).
Все очень индивидуально, не зависит ни от каких факторов - таких как, к примеру, гены. Моя мама и старшая сестра родили на 41-й неделе, я же родила в ПДР - но такое случается только у 4-5% женщин.

Аватара пользователя
Чупакабра
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 13:52

Re: Тема для меня важная! для тех кто уже родил!!!заранее сп

Сообщение Чупакабра » 01 ноя 2012, 15:09

Я родила на неделю раньше установленного врачом срока.Я вообще не поняла как врач считала. Если она права - то я забеременела во время месячных!!!

Ответить

Вернуться в «Роды»