Плохое зрение и роды

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Натали82
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 01:22

Re: Плохое зрение и роды

Сообщение Натали82 » 13 фев 2012, 01:29

У меня миопия-5, первые роды были 8 лет назад, миопия была также минут 5, рожала без очков и линз, все прошло хорошо. Вторые роды были 8 месяцев назад, на родах я была в линзах двухнедельного ношения, никакого дискомфорта не почувствовала, даже покраснения глаз не было, также все ОК. Зрение не ухудшилось.

Аватара пользователя
Tyna
Заинтересованный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:12

Re: Плохое зрение и роды

Сообщение Tyna » 28 мар 2012, 02:57

Меня три раза за беременность гоняли, в последний раз уже перед самими родами ходила к врачу за заключением, разрешил рожать самой.

Аватара пользователя
Lana
Заинтересованный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:32

Re: Плохое зрение и роды

Сообщение Lana » 31 мар 2012, 13:18

Привет всем! А у меня миопия 3 степени ( -9 и -11). Врач пока не знает как мне рожать. Хочу сама рожать, но не знаю как быть. Я сейчас в Дагестане живу, здесь медицина на низком уровне, много врачей дипломы просто покупают. Вот хочу в Краснодар съездить, провериться. Может то из Краснодара подскажет клинику хорошую. Или врача.

Аватара пользователя
Феечка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:26
Реальное имя: Татьяна
Моё положение: есть дочка
Откуда: Москва

Re: Плохое зрение и роды

Сообщение Феечка » 20 авг 2012, 23:36

У сестры близорукость 7 диоптр. Ей сразу сказали, что кесарево.
Хотя во время беременности непонятно зачем гоняли к окулисту. Можно подумать, что зрение улучшится. :wink:

Crezzz
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 05:19

Re: Плохое зрение и роды

Сообщение Crezzz » 22 авг 2012, 15:22

Lana писал(а):Привет всем! А у меня миопия 3 степени ( -9 и -11). Врач пока не знает как мне рожать. Хочу сама рожать, но не знаю как быть. Я сейчас в Дагестане живу, здесь медицина на низком уровне, много врачей дипломы просто покупают. Вот хочу в Краснодар съездить, провериться. Может то из Краснодара подскажет клинику хорошую. Или врача.
В Краснодаре - микрохирургия глаза на ул.Красных Партизан. Они делают полное обследование и выносят свой вердикт. :)

Crezzz
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 05:19

Re: Плохое зрение и роды

Сообщение Crezzz » 22 авг 2012, 15:28

У меня зрение -6,5 на оба глаза. В 2010 рожала после обследования в МКХГ сама. В линзах. Для меня очки - смерть всему. Когда у врача просила выписать мне рецепт на очки (думала, что в линзах нельзя) он аж чуть не поперхнулся: типа, а зачем тебе очки, если ты в линзах ходишь? Т.е. противопоказаний против родов в линзах нет. Тут только одно противопоказание: как женщина сама себя в них чувствует. Я, например, в них всё делаю и сплю и купаюсь и на море ныряю и т.д. А подружка каждый день снимает - ей по-другому некомфортно. Мне кажется, главное, чтобы самой будущей мамочке комфортно было. Как удобней - так и правильно. :wink:

Mariru
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:07

Re: Плохое зрение и роды

Сообщение Mariru » 29 май 2013, 21:47

У кого-нибудь ухудшилось зрение при естественных родах с высокой миопией?. У меня миопия высокой степени (-5), при обследование (на ранних сроках беременности) окулист вроде как сказала сетчатка в порядке, но порекомендовала перед родами посетить еще раз окулиста. Я вот думаю, если сетчатка будет также в порядке и рожать разрешат самой, какая вероятность, что зрение не испортится еще хуже и как это, тужится не напрягая глаз? ))

Аватара пользователя
Ника10
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:28

Re: Плохое зрение и роды

Сообщение Ника10 » 18 дек 2014, 10:38

с плохим зрением сразу кесарево делают и не церемонятся
Живу на радость себе и людям!

Аватара пользователя
Denata
Заинтересованный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:08
Реальное имя: Надежда
Моё положение: мама

Re: Плохое зрение и роды

Сообщение Denata » 03 апр 2015, 09:03

у моей подруги очень плохое зрение - так ее кесарили, чтобы не упало еще больше от потуг

Аватара пользователя
Kuksa
Заинтересованный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:43

Re: Плохое зрение и роды

Сообщение Kuksa » 06 май 2015, 20:31

Главное, в глаза не тужиться... Хотя, со вторым ребенком, меня так тужило, что я не могла остановиться и контролировать себя, тужилась в лицо(

Аватара пользователя
Феечка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:26
Реальное имя: Татьяна
Моё положение: есть дочка
Откуда: Москва

Re: Плохое зрение и роды

Сообщение Феечка » 11 май 2015, 20:21

Kuksa писал(а):Главное, в глаза не тужиться... (
Ну да, можно подумать, это так просто:(

Аватара пользователя
Kuksa
Заинтересованный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:43

Re: Плохое зрение и роды

Сообщение Kuksa » 12 май 2015, 00:26

Феечка писал(а):
Kuksa писал(а):Главное, в глаза не тужиться... (
Ну да, можно подумать, это так просто:(

Надо брать себя в руки))) Но, как я говорила, второй раз у меня было так. что всё тело буквально само тужилось, причем туда, куда не нужно...

Ответить

Вернуться в «Роды»