Роды

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Ответить
val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Роды

Сообщение val » 26 фев 2011, 21:43

Потому и были полные, что сцеживала. Первые 1-2 дня когда молозиво, ребенку только грудь. А пошло молоко - первый день прилива, два камня массаж и ребенок. Просто я сама с первым сцеживала и знаю что такое и молока было много и груди болели, со вторым категорически не сцеживала и до сих пор молока немного и немало, и грудь в порядке. Случаи бывают разные и действительно если после родов ребенок не с тобой, то сцеживаться придеться, а если ребенок рядом в этом нет необходимости, все лишнее вытечет само, прокладки и вперед.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роды

Сообщение Honey Boo » 26 фев 2011, 21:49

ну мне как-то не улыбалось ходить мокрой постоянно чтоб "лишнее вытекало". а из-за прокладок этих дурацких мы молочницу заработали. потом на накладки для сбора молока пришлось перейти.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Xu-Xu » 26 фев 2011, 22:39

А я не стала в роддоме одевать бюст. Полотенце подкладывала, чтобы не быть мокрой.. ))
Сцеживаться нас заставляли, но не стоит сильно увлекаться этим делом... Изначально надо расцедить грудь, чтобы не было застоев никаких. А потом только кормления.. Организм подстраивается под нужды ребенка. Если ему не хватит, то в след.раз придет молока больше. И т.д.
;)
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: Роды

Сообщение Машер » 27 фев 2011, 16:17

Девчат,спасибо!Насчет молокоотсосов-не знаю даже.Просто тут они только начали появлятся что ли,так что искать какую-то определенную фирму-очень проблематично.К тому же-у меня КС,там ведь вообще молоко может не прийти первые несколько дней.Или я ошибаюсь???
Изображение

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Xu-Xu » 27 фев 2011, 21:55

со мной в палате девочка лежала после КС, у нее молоко пришло также как и у меня ;)
Изображение

raptile1204
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 18:08

Что нужно взять в роддом

Сообщение raptile1204 » 17 мар 2011, 18:39

Что нужно брать в роддом, кто знает?

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: Роды

Сообщение веснянка » 17 мар 2011, 19:29

Привет :preved: я брала: халат/сорочки нам там меняли каждый день/ резиновые тапки,носки ,чайник/брала на всякий случай/пригодился,одноразовые трусики /в аптеке/10 шт.Прокладки послеродовые/их не разрешили,выдовали каждый день свои/,кружку,ложку,тарелку,облепиховое масло,детский крем,мыло,полотенце.Для личной гигиены все.Для ребенка памперсы нулевку/упаковку/.Но воспользовались ими только на выписку,каждый день выдовали пачки чистых пеленок,на всякий случай свечи от запоров/мне пригодились/Вроде все ,но лучше узнайте через знакомых кто недавно родил.В каждом роддоме свои заморочки.Желаю легких родов :)

Лена74
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:35
Реальное имя: Елена
Моё положение: готовлюсь стать мамой во второй раз
Откуда: Челябинская область, г.Аша

Re: Роды

Сообщение Лена74 » 26 мар 2011, 23:29

Самое главное не забыть документы: обменная карта, паспорт, полис, родовый сертификат. Тапочки, носки (у нас халат и сорочку в роддоме каждый день чистые дают), туалетная бумага, расческа, шампунь, гель для душа, губка, полотенце, мобильный телефон, косметичка, чашка, ложка, кружка, одноразовые трусики (пеленки, тоже там дают, удобно придерживать такими трусиками), прокладки (ближе к выписке говорят чтобы своими прокладками пользовались), крем Бепантен очень пригодится, мыло обязательно детское, т.к. соски нужно мыть до и после кормления, чтобы небыло микробов, что приводит чаще всего к молочнице, я с собой спицы с клубком брала (дети в основном спят, заняться нечем). Для детей ничего не разрешают брать, пеленки дают, только успевай менять. Во всех роддомах разные требования к роженицам, лучше заранее поинтересоваться что брать в СВОЕМ роддоме.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роды

Сообщение Honey Boo » 27 мар 2011, 00:15

в каждом роддоме обязательно висят списки вещей для мамы и для малыша. ориентируйтесь по списку конкретного роддома. везде все разное.

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: Роды

Сообщение Машер » 27 мар 2011, 15:48

Приветик.Вот и пришло мое время рассказать о своих родах.Начну с того,что это была вторая беременность после выкидыша с резус-конфликтом.Я думала-меня по врачам затаскают.А на самом деле...За всю беременность у меня ДВАЖДЫ взяли кровь.причем первый тест был на дауна и все такое,а во второй раз у меня взяли сразу 5 пробирок на 14 анализов.И ни разу у меня не проверяли мочу.Зато каждое посещение доктора было связано с УЗИ,т.е. ультразвуком нас с Венькой светили в общей сложности 12 раз.На мои вопросы-может пора бы мне всякие там тесты сделать,врач отвечал-нет,у вас все в порядке.Кесарево мне назначили с моих слов.Вообще тут часто роженицы просят кесарево,потому что боятся сами рожать,т.е. без каких-либо показаний.Хорошо,что я точно знала,что без операции мне никак.А так кроме ведущего врача я не посещала других докторов вообще!Кстати,он же и оперировал.Что дальше-операцию он ставит на 10 марта и говорит,что уйдет в отпуск.На это время на каком-то маленьком клочке бумажки он записывает мои данные и со словами-ну,если вруг начнется без меня датите вот это-уходит в отпуск.Не о какой обменной карте речи не шло вообще!
Слава богу,без него ничего не началось и 15 марта мы поехали к нему в офис на обследование.Он нас спрашивает-ХОТИТЕ,завтра родим?Мне даже как-то не по себе стало-т.е. это я решала,хочу или не хочу.16 марта на маршрутке мы потихоньку доехали до роддома.Меня раздели,ввели в предоперационную (она же по совместительству и родовая для нормальных рожениц).Вставили капельницу,кататер и с этим добром повели на следующий этаж.Там мне сделали анастезию(хвала анастезиологу-мне капельницу больнее вставляли) и началась операция.Я в сознании что-то пыталась на ломаном турецком спрашивать в то время как врач Венькю как репку тянул.А потом минут 10 меня лазером паяли-и все.Я толком и не поняла,что уже все.
Что касается операции-опять -таки,спасибо доктору,на второй день я уже по коридору носилась.И сейчас я обхожусь совершенно нормально без обезболивания,таскаю Веньку.Правда чихать,смеятся и кашлять-не выносимо.В одном и том же месте шов пробивает.Так что-вот такие роды!
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роды

Сообщение Honey Boo » 28 мар 2011, 11:28

Манюник молодчина! очень клево что там так хорошо сделали операцию что сама уже бегаешь! :)

Лена74
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:35
Реальное имя: Елена
Моё положение: готовлюсь стать мамой во второй раз
Откуда: Челябинская область, г.Аша

Re: Роды

Сообщение Лена74 » 28 мар 2011, 15:36

Девчонки, вы такие молодцы - после опрации, а столько энергии и позитива.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роды

Сообщение Honey Boo » 28 мар 2011, 15:57

что за страшное слово "расцедиться"?? вы что - коровы дойные?
с рождения сына никогда не расцеживалась. исключительно дите на груди. и ни единого раза ни застоев ничего подобного не было. вообще никаких проблем.
какой-то мазохизм. если молоко есть - оно само придет. если природой не дано - хоть пылесос к титьке приставь - ничего не будет.

Ленуля
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:18
Моё положение: Мама дочки и сыночка
Откуда: Марий Эл

Re: Роды

Сообщение Ленуля » 28 мар 2011, 18:18

Ну и я расскажу.
Беременность ходила вроде хорошо, даже несмотря на заперты врача за рулем ездила до последнего дня (и на прием за 100 км).
За неделю до ПДР должно было быть плановое посещение врача, но к тому времени как раз прошло две недели с того момента как пузик опустился. В тот день просыпаюсь в 3 часа ночи от сырости - воды отошли. Схваток пока не было. Спокойно встала, умылась, проснулась до конца, разбудила мужа, говорю: Поехали. До роддома 100 км. В 5 меня приняли, провели гигиенические процедуры, положили в палату. Схваток так и нет. Сказали, если до 7 не будет, то начнем стимулировать. В 7 утра сделали штук пять уколов болючих - не помогло. В 8 поставили капельницу, и тут как начались!!!! Не знаю на какую стену лезть, все стонала! Огромное спасибо практикантам - спасали как могли. Одна стоит, капельки в капельнице считает, другая водичку попить дает, третья периодически какие-то приборы подключает, четвертая засекает промежутки между схватками. Девочку, которую ко мне в палату положили вскоре после меня, перевели, чтобы не видела моих страданий - ей плохо от этого стало, а она уже перехаживала почти две недели. В 11 поставили спинальную анестезию, но слабенько, чтобы схватки все-таки немного чувствовала, через два часа добавили в нее лекарство, т.к. опять боли усилились. Часам к четырем сама начала чувствовать, что головка уже продвигаться начинает. Врач посмотрела, велела в родовую отправлять. Привезли каталку - вот смеху было, как я на нее пыталась перелезть - ноги-то ничего почти не чувствуют :rofl: Родила легко, за три потуги, хотя разрезали немного. На столе уже подумала: столько мучалась, а сейчас пару минут потерпеть осталось - и мой сынок со мной будет, надо собраться. Не кричала (силы правда от этого сильно теряются). Как будто второе дыхание открылось. Родила в 16.20
Волосатик такой сразу был.
Ну потом отлеживалась пару часиков, покормили прямо лежа. Зато потом как-то по-зверски стали какие-то там остатки из меня выдавливать - ужас!
У сынка немного желтушка была, так на третий день решили ему глюкозу капать, и капельницу поставили на весь день. А у меня молоко как поперло! С ревом дождалась окончания капельницы, сцеживаться не получалось, ни капли :dash: . Зато потом от души сына накормила! Девочки, грудью кормить надо еще и чтобы матка скорее в норму пришла после родов.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Xu-Xu » 07 апр 2011, 14:14

Honey Boo писал(а):что за страшное слово "расцедиться"?? вы что - коровы дойные?
с рождения сына никогда не расцеживалась. исключительно дите на груди. и ни единого раза ни застоев ничего подобного не было. вообще никаких проблем.
какой-то мазохизм. если молоко есть - оно само придет. если природой не дано - хоть пылесос к титьке приставь - ничего не будет.
коровы не коровы, но, когда у тебя ребенка рядом нет, а приносят сытого :aggressive: , то и коровой станешь :mosking: Если ребенок рядом, то все гораздо проще!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роды»