Роды

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Роды

Сообщение Кристина » 13 май 2011, 18:10

Спасибо, девочки, за поздравления! И за медаль! Родилась наша красотка 3200, 53 см. Малышка, сынулька был больше) Сынулька, кстати, молодец! От сестренки без ума, постоянно бежит на нее любоваться, помогает по мере сил. Да и вообще старается заслужить похвалу. На следующий день после родов привез мне в роддом 2 медали, которые на соревнованиях выиграл. Переживал сильно, что не пускали его в палату (детям не разрешали посещения, чтобы типа никаких болезней детских не занесли в роддом), поэтому ждал, чтобы нас побыстрее выписали)
Пёс сильно ревнует, лает на нее, если удается в комнату пробраться. Оно и понятно, раньше он там был полноправным хозяином, а сейчас все с каким-то свертком пищащим возятся))
Имя дочке еще не подобрали. Семейные советы собираем ежедневно, но никак не придем к консенсусу))

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Роды

Сообщение val » 14 май 2011, 13:23

8-| Вам 9 месяцев не хватило, чтоб выбрать имя))))

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Роды

Сообщение Кристина » 14 май 2011, 18:27

Неа, было несколько вариантов, они, собственно, до сих пор рассматриваются. Когда поняли во время беременности, что только ругаться начинаем при выборе имени, решили отложить все до рождения малышки. Думали, на кого похожа будет, так и назовем. А она похожа на Черепашонка :preved: Вот до сих пор и мучаемся))

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: Роды

Сообщение chocolate2003 » 16 май 2011, 11:12

Я 9 месяцев выбирала имя....а назвала так как и не думала..просто увидела и поняла что сынок никто другой :ura:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: Роды

Сообщение веснянка » 19 май 2011, 12:59

[quote="Кристина"]Девочки, всем привет! 5 мая я родила свою сладкую конфетку.ПОЗДРАВЛЯЮ :ura: :grose: :grose: Я тоже родила девочку 12 мая .

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: Роды

Сообщение chocolate2003 » 19 май 2011, 13:09

веснянка » 9 минут назад

Я тоже родила девочку 12 мая .


Вам уже целая неделя!!! Поздравляю. ростите большие и красивые :grose: :clapping: :party:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Лена74
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:35
Реальное имя: Елена
Моё положение: готовлюсь стать мамой во второй раз
Откуда: Челябинская область, г.Аша

Re: Роды

Сообщение Лена74 » 26 июн 2011, 16:28

Всем привет, хочу рассказать про свои быстрые роды (они у меня вторые): срок мне ставили 29 апреля, но я переходила и 12 мая к 11 часам пошла ложиться в роддом на сохранение, т.к. были сильные отёки. Пока записывали мои данные время стало подходить к 12. Врач посмотрела меня на кресле и ужаснулась: во-первых - вод не было (я и не заметила как они вытекли, наверное когда в туалет бугала), во-вторых - матка раскрылась на 4 см, а схваток не было. Ну меня быстренько в клизменную, и поставили вызывающие, и сразу сильные сзватки пошли, я минут 10 в предродовой полежала, а в 13:10 уже родила доченьку Екатерину, вес - 4062, рост - 53 см. Мужу позвонила - он в шоке, 3 часа назад увёз меня на сохранение ложиться, и вдруг такие новости, не ожидал.

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: Роды

Сообщение chocolate2003 » 26 июн 2011, 19:39

Лена74 писал(а):Всем привет, хочу рассказать про свои быстрые роды (они у меня вторые): срок мне ставили 29 апреля, но я переходила и 12 мая к 11 часам пошла ложиться в роддом на сохранение, т.к. были сильные отёки. Пока записывали мои данные время стало подходить к 12. Врач посмотрела меня на кресле и ужаснулась: во-первых - вод не было (я и не заметила как они вытекли, наверное когда в туалет бугала), во-вторых - матка раскрылась на 4 см, а схваток не было. Ну меня быстренько в клизменную, и поставили вызывающие, и сразу сильные сзватки пошли, я минут 10 в предродовой полежала, а в 13:10 уже родила доченьку Екатерину, вес - 4062, рост - 53 см. Мужу позвонила - он в шоке, 3 часа назад увёз меня на сохранение ложиться, и вдруг такие новости, не ожидал.

:ura: :ura: :ura: здорово!!!! поздравляю с доченькой!!! Ростите здоровенькие!!!!!! :preved: :preved: :preved:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Гость

Re: Роды

Сообщение Гость » 27 сен 2011, 12:51

Расскажу о своих родах))) :yes: пока сынуля спит.
15 сентября поехали по скорой в рд, были какие то странные боли, думали отслойка. Слава Богу все хорошо, ттт... гин-г посмотрел сказал открытие 2 пальца, типа оставляем, провалялась 5 дней в ожидании родов, готовили шейку, хотя она и так готовая уже была. 20 сентября в 7 часов прокололи пузырь.... ужжжас... как долго его кололи, и больно, потому что плодные оболочки толстенькие были. Прокололи :pardon: пеленку между ног и вперед в предродовую... :poohg: схватки начались через каждые 5-6 минут... и длились 5 часов... на последних корячило и тужило таааак... ииии... :gcrazy: :wacko2: была просто в трансе каком-то, местами помню, местами нет... а за окном была такая погода... :inlove: муж почти все время был рядом... незнаю как бы без него и справилась, помогал как мог поддерживал... очень ему благодарна, и на следующие роды, только с ним!когда меня начало совсем уж тужить, он побежал за врачом, меня посмотрели, сказали полное открытие, но головка высоко, дышим еще 20 схваток и в родовую... пыхтела как паровоз, было ооочень больно...говорила себе- "соберись тряпка" зато не заметила как и родила... Слушала врачей, хотя не врачей, мужа... голос врачей мне казался каким то гулом... через 10 мин. появился наш мальчик, 8/9 по апгар, 3900, 53 см. Родила сама, не резали, но есть маленький внутренний разрывчик. Сынулю забрал папулька, ходил с ним там агукал, пока меня зашивали. потом нас перевезли в послеродовую отдельную палату, и там мы были с сынулей 3 часа, он взял титю, подживился не много :mosking: Потом его забрали в детское отделение, а меня в палату увезли. В 5 часов утра принесли сынулю и больше мы с ним не расставались! Вот как-то так) Даже и не верится... очень скучаю по пузику, больше из него никто не стучится, осталась только маленькая пузька :mosking: которая скоро исчезнет. Да и врачи в послеродовой жуть... ни чего не рассказали, не объяснили про гв, и т.д. теперь мучаюсь с титьками... ппц просто :dash: они как шарики, сына все не может осилить пока, молока много, сцеживаю, но с комками всеравно не могу справиться,(маленькие но они все равно есть) и разминаю и часто сына прикладываю... замучалась уже. Посоветуйте как с этим бороться? может есть рецепты какие? чтоб застоя не было, не хочу заработать мастит :dash:

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: Роды

Сообщение Lasvi » 24 окт 2011, 14:11

Ну вот и я надумала рассказать о наших родах. Родились мы уже давно - 31 июля, но чересчур мы беспокойные и маме некогда в интернете сидеть. :wacko2:
Все началось где-то около 5 утра. До этого нам врач на УЗИ сказал, что малыш крупный и запретил маме кушать, я как порядочная перешла на гречку и воду, но тут 30 июля нас пригласили на день рождения - детский, теперь я точно знаю, что примета работает - с дня рождения все сразу на роды едут, вот так и у нас получилось. Ранним утром захотелось мне в туалет, когда я пошла туда в сотый раз с болями в спине и в низу живота стало ясно что это вовсе не расстройство, а скорее всего ... началось)))) Позвонила маме и проконсультировалась, она сказала - рожаешь!!! Бужу мужа, время около 8 - 8.30, начался в квартире ХАОС, а ведь все сумки были готовы заранее!!! Запихнула в себя 5 вареников, в глазах звезды, стало страшно!!! Поехали мы в больницу, по дороге мне приспичило зеленых яблок, самое смешное пока муж их покупал, ни одной схватки небыло, наверное нашему сынуле перед выходом немножечко железа не хватило. :blush: В больнице еле поднялась на 3й этаж, врач посмотрел и сказал, что часа через 2 рожу, раскрытие практически полное и пошли мы с мужем в родилку. Прокололи нам пузырь и начались самые болезненные и тяжкие часы в моей жизни! Хорошо муж все время был рядом, массировал поясницу, приносил водичку, ходил со мной вокруг кушетки, трусил меня и приводил в чувства. Врачей практически не помню, все как в тумане, но слова мужа про "Тужся, ты что, вакуум хочешь???!!!" в голове сидят очень ясно. Всякие модные штуки мне не пригодились, от мяча я отказалось, висеть на лесенке было не удобно, рожать на мягкой кушетке было мучение, в итоге я пошла рожать на "советское" кресло и все произошло очень быстро! В 15-45 у нас родился наш маленький богатырь Тимофей, 4100 гр и 57 см. Я даже и не сразу поняла что все, вот оно наше счастье маленькое, мокрое и очень горячее. Он лежал у меня на груди и что-то очень внимательно рассматривал, никогда не забуду эти маленькие черные угольки. С тех пор наш малыш так и вист на мне :rockingbaby:
Изображение

Аватара пользователя
djusta
Заинтересованный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:41
Реальное имя: Женька
Моё положение: мамуська
Откуда: Видное-Москва
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение djusta » 27 дек 2011, 14:57

всем приветик!вчера были на узи,сказали крупные очень..должны быть 33-34 см,а мы 35-36..и вес уже 2540..теперь переживаю :cray: девчушки у кого крупные детки были как все прошло?

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Роды

Сообщение val » 14 янв 2012, 21:53

djusta писал(а):всем приветик!вчера были на узи,сказали крупные очень..должны быть 33-34 см,а мы 35-36..и вес уже 2540..теперь переживаю :cray: девчушки у кого крупные детки были как все прошло?
переживать не стоит! Я первого ребенка родила 3400гр. но были сложные роды(насухую) делали эпизиотомию, а вторая дочка 4610гр. но зато рожала как в книгах написано, без уколов и систем, были только трещенки. Поэтому как всё проидет знает только природа! Легких тебе родов и нечего не боися :grose:

Аватара пользователя
djusta
Заинтересованный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:41
Реальное имя: Женька
Моё положение: мамуська
Откуда: Видное-Москва
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение djusta » 14 янв 2012, 22:13

val писал(а):
djusta писал(а):всем приветик!вчера были на узи,сказали крупные очень..должны быть 33-34 см,а мы 35-36..и вес уже 2540..теперь переживаю :cray: девчушки у кого крупные детки были как все прошло?
переживать не стоит! Я первого ребенка родила 3400гр. но были сложные роды(насухую) делали эпизиотомию, а вторая дочка 4610гр. но зато рожала как в книгах написано, без уколов и систем, были только трещенки. Поэтому как всё проидет знает только природа! Легких тебе родов и нечего не боися :grose:
спасибо! :)

Аватара пользователя
Maslivka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:21

Re: Роды

Сообщение Maslivka » 19 янв 2012, 18:34

не бойтесь, всё будет хорошо. Ведь по-другому не может быть! :wink:

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Роды

Сообщение Почемуня » 06 апр 2012, 14:59

Родила я быстро) За 2,5 часа))) Боли особой не было) И самое интересное - что первые) Потом полчаса плакала от радости :ura:

Ответить

Вернуться в «Роды»