Роды

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Ответить
val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Роды

Сообщение val » 27 янв 2011, 12:35

Здесь можно рассказывать у кого как это было. У кого какие страхи, опасения собираясь идти на роды. Давать советы или искать ответы вместе.
Я рожала двоих и каждые роды были интересны и неповторимы, а кто говорит, что все одиноково не верьте. Кому будет интересно раскажу.

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Levika » 27 янв 2011, 12:50

val Конечно, интересно - рассказывай.

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Роды

Сообщение val » 27 янв 2011, 20:09

Когда была беременна первым мне было 23-24 года, вроде взрослая. Начиталась книг, журналов, материалов из интернета и считала, что готова к родам на все 100%. Беременность протекала хорошо и никаких поводов паниковать не было, бегала как ужаленная. Так вот в один обычный день, как всегда постирала и вечером стою глажу, муж сидит на диване. Тут что-то не понятное, ощущение того, что я описалась. Говорю мужу, - странная я беременная уже в штаны писаю, подмылась, глажу дальше. Ведь все мы знаем что написано в книгах, как должны отходить воды, пробка, схватки, поэтому про это даже мыслей не было, тем более 37 недель беременности. Так вот глажу я дальше и история повторяется, когда повторилась 3 раза, я стала понимать, что происходит села на диван и говорю, - может воды? Естественно муж отвечает, - не знаю. Звоню подругам и началось, море советов и все противоречат друг другу, от срочно вызывай скорую до ложись спать. В итоге на такси едем в роддом с чувством того, что сейчас меня выгонят, ведь из меня уже ни чего не льется и никаких схваток нет, как на тот момент я могла понимать. Приехали в приемный покой, меня осмотрели и тут началось. Верхний надрыв пузыря, раскрытие полпальца, подняли в родовую накололи лекарствами, поставили систему и сказали, спи. Когда я проснулась мне сказали, пошли рожать будем. Так вот сделали эпизиотонию или как там её когда разрезают от и до, выдавили ребенка и сказали смотри, урода родила, эти слова до сих пор помню. Потом оказалось все хорошо. Теперь у меня растет отличный парень, только на свет появился совсем не так как я ожидала.
Вторые роды были тоже интересные про них в следующий раз.
Изображение

darcy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:05
Моё положение: Мама дочурки и ожидаем

Re: Роды

Сообщение darcy » 27 янв 2011, 20:51

Что значит "урода родила"?!!! Ведь мальчик нормальный оказался?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Levika » 27 янв 2011, 20:55

Валь, я в шоке, ну как можно такое сказать мамочке, я понимаю, что со временем чувства врачей притупляются (защитный психологический барьер, связанный с эмоциональными перегрузками, частыми стрессовыми ситуациями), но если "дохтур" позволяет себе подобного рода высказывания - вряд ли способен быть хорошим врачом, а сынулька у тебя лапочка. :wink:

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роды

Сообщение Honey Boo » 27 янв 2011, 23:34

а я бы тому врачу в глаз пяткой за такие слова засветила бы! тем более и поза для этого располагающая)))))
некоторые врачи не врачи вовсе а коновалы...

Аватара пользователя
Nuша
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:15
Реальное имя: Надя
Моё положение: мама

Re: Роды

Сообщение Nuша » 28 янв 2011, 09:20

Привет всем. Мы появились на свет в присутствии папы. И у нас ничего страшного не было. Советую рожать с папочкой.ОЧЕНЬ большая поддержка. :curtsey:

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Levika » 28 янв 2011, 10:05

Надя, расскажи, как "готовили папу" к совместным родам. Какие эмоции он испытывал, не было это для него шоком?
Я помню, несколько лет назад, на одном из каналов была передача, когда ведущий одной из рубрик, держа камеру в руке, снимал сюжеты. Одним из сюжетов был процесс рождения ребенка, и когда начала появляться головка, он потерял сознание :swoon: и сполз по стенке. Мед персоналу пришлось оказывать не роженице, а ему мед помощь. :mosking:

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Роды

Сообщение val » 28 янв 2011, 12:34

Спасибо девочки за поддержку. "Урод" в понятие врачей оказалось просто синюшний ребенок, от неправельного процесса родов. А так ребенок был просто лапочка, сейчас принцесса на него похожа в этом возрасте. Но на тот момент я всех детей сравнивала и смотрела может точно "урод". Только попом я поняла что у заведующей педиатрическим отделением было плохое настроение!

Изображение

darcy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:05
Моё положение: Мама дочурки и ожидаем

Re: Роды

Сообщение darcy » 28 янв 2011, 14:37

Пипец! Врачи, конечно, должны следить за эмоциями....
У меня муж врач-психиатр. Очень эмоциональный по жизни человек, но я не могу представить, чтобы он своим пациентам говорил такие грубые вещи....
А насчет "защитного рефлекса" - это да, все-таки людей лечить - тяжелая профессия. А тем более, когда ты отвечаешь не только за женщину, а и за ее ребенка.
Но все равно ужасно, когда так поступают с роженицами....Мне моя мама рассказывала ужасы про то, как я рождалась 30 лет назад. Роды заняли 28 часов....было это 3-4 января....персонал роддома отмечал Новый год....(и это при том, что была личная договоренность с врачом).
И после этого у меня было обвитие, лежала в кювезе неделю, а акушерки над мамой издевались типа: "Смотрите, этой уже погремушку передают, неизвестно еще выживет ли ребенок...ха-ха..."
Господи, как же людям не стыдно?
Изображение
Изображение

NatalieAndreevna

Re: Роды

Сообщение NatalieAndreevna » 28 янв 2011, 16:23

Девочки!
Я в предвкушении родов, видимо настроилась, что бояться не надо...НО думаю над вопросом платно или бесплатно рожать?! Моя подруга "старше" нас на 6 недель, и четко определилась, что будет бесплатно рожать. А мне немного старшно, мало ли что могут сделать ребенку.
Хочу еще, что бы во время рождения моего дитя присутствовал кто-нибудь из родных, муж отмахивается - не хочет идти. А мне бы очень помогло морально его присутствие.

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Levika » 28 янв 2011, 16:57

Наташ, я рожала, 2 раза бесплатно, но по договоренности с врачом, без этого мне ну просто нельзя было - оба кесарево. Через интернет по отзывам нашла врача, съездили, обговорили и только после родов муж привозил презент и конвертик, в знак благодарности, размер благодарности определяли сами, врач наотрез отказалась говорить о деньгах и сумме. И это не просто врач, а зав. отделением. А девочки в роддоме рассказывали, что платили лично или через страховую врачам и гораздо больше, чем мы, и их даже не удосужились зашить рассасывающими нитками, отношение было таким же, как и ко всем. Единственным отличием "платных" и "бесплатных" мамочек - это телевизор, холодильник в палате и цвет обоев немного приятней. Так что мне кажется, надо искать именно хорошего врача, и постараться с ним договориться лично.

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: Роды

Сообщение Леночка » 28 янв 2011, 17:25

Nuша писал(а):Привет всем. Мы появились на свет в присутствии папы. И у нас ничего страшного не было. Советую рожать с папочкой.ОЧЕНЬ большая поддержка. :curtsey:
А я после родов решила, что папа нам там был совершенно не нужен. Мне там было вообще не до кого.

Мне подруга рассказала про свои роды, так что рожать я шла, мораль более-менее настроенная. Она мне сказала, что рожать не больно, схватки очень больно, а рожать даже приятно, как в туалет сходить. Я значит мужественно терплю, когда закончатся схватки и начнутся роды, когда больно перестанет. Но, когда начались роды, я поняла, что удовольствие довольно сомнительное. Когда я ей из роддома позвонила, то моя первая фраза была: "Ты меня обманула..." :gcrazy:
А потом, когда взяла на руки своего сынулечку, то обо всем забыла и теперь рожать совсем не боюсь. :yes:
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Роды

Сообщение val » 28 янв 2011, 17:47

Наташа, я тоже считаю, что не надо тратить на это деньги. Ведь если все будет хорошо, платно ты рожаеш или нет, тебе никто не будет нужен кроме грамотной акушерки, не дай бог пойдет что не так врач сделает все возможное чтобы все было хорошо. Главное чтоб специалист был грамотный. Рожала оба раза бесплатно у зав.отделения без договоренности, так совпало. Первые роды были сложные он не отходил от меня даже к другим роженицам, второй раз все шло так, как написано в книгах и поэтому его присутствие было незаметно. При родах естественным путем практически всё делает акушерка. Хотя и доктору и акушеркам потом сделали призент, в знак уважения. Спасибо им за этот нелегкий труд!

Аватара пользователя
eaistka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:11
Реальное имя: Ирина
Моё положение: мама

Re: Роды

Сообщение eaistka » 28 янв 2011, 23:21

Девочки. всем огромное ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Роды - это нечто!
Слава Богу, что я даже не представляла что это такое и как оно проходит. Всем запрещала рассказывать что либо про это!Хотела бы с Вами поделиться, кому интересно - добро пожаловать в мои роды.
Итак, все 9 месяцев беременности у меня проходили отлично, не считая раннего токсикоза на 1-2 месяцах. Ну, как говориться, это нормально, я это знала и старалась не обращать внимания. Вот настал день икс. Мне необходимо было приехать в роддом 2-го января просто на предварительный осмотр. Это было 38.5 недель, казалось бы, роды еще аж через 1.5 недели. Я такая вся наряженная приезжаю в роддом. :curtsey: Прохожу в приемное, меня осматривает врач и говорит - ух ты, раскрытие 2 см, оставляем в роддоме. Я человек предусмотрительный и на всякий случай с собой взяла тапочки и водичку с документами. И слава Богу, что взяла. Ну в общем начали меня оформлять, сделали все процедуры и девушка, которая меня оформляла сказала - нуууу...удачи Вам. А я такая радостная побежала быстренько на роды, приехала нарядная, готовая родить. Думала эх, сейчас за полчасика рожу быстренько и забуду как страшный сон. Ну все ведь рожают... ну не должно быть тааааак уж сильно больно. В итоге прихожу я в родовую палату, а акушерки начинают надо мной подшучивать - вот , мол, какая мамочка пришла рожать с причесочкой, нарядная :rofl: Я еще тогда обиделась, думаю а что, на роды как на праздник, ведь я так долго ждала свою крошку, что встреча с ней должна быть самая самая красивая! В общем лежу я в палате и понимаю, что мне становится невыносимо больно. Время 12 ночи. Меня заставляли прыгать на шарике, я не понимала зачем и все время смотрела на время не понимая почему у меня не хотят принимать роды... я же готова, давайте :rofl: Это я сейчас понимаю какая я наивная была и НИЧЕГО не знала о родах. В общем боли усиливались и мне прокололи пузырь. Оказывается, что все что было до этого - это просто сказка, теперь мне уже ничего не хотелось...Мне предлагали сделать анастезию, но я отказалась, потом правда жутко об этом пожалела, но как вы понимаете потом уже было поздно, когда я захотела :blush:
Время уже 2 часа ночи, я во всю разрываюсь и кричу о помощи, угрожаю акушеркам, что больше к ним никогда не вернусь, прошу принять скорее роды...мне говорят, что раскрытие хорошее, но надо еще на шарике попрыгать!!! КАКОЙ ШАРИК???? 8-| Мне лежать то больно, а они на шарик. Надо было видеть тогда мое состояние, когда я прыгала с этим шариком со словами - Вы издеваетесь надо мной, я сюда не приду и так далее....Это я сейчас понимаю, как туго акушеркам и сколько они таких "истеричек" :blush: терпят, но тогда мне казалось так, что я одна такая во всем мире так больно переживаю...успокаивали меня доносящиеся с соседних родовых палат крики о помощи почти с такими же фразами, которые произносила я :help:
В общем не знаю как, но мне удалось таки сделать самое важное в жизни женщины дело - появилась головка малышки часа в 3 ночи.Когда врач дал мне потрогать головку, я уже ничего не понимала и готова была уснуть, чтобы все быстрее забыть. Потом меня посадили на родовое кресло и все остальное уже помогли сделать совместными силами с акушерками и врачом часам к 4-ом. Когда мне выложили Настеньку на животик - я почти все забыла...Но продолжала ныть и реветь как маленькая...не могла никак успокоиться. Сейчас вот все вспоминаю как страшный сон. Представьте в каком виде я ушла из родовой палаты и только потом поняла почему надо мной так все акушеры сначала подтрунивали:) Меня вынесли из палаты еще краше чем пришла :gcrazy:
В общем вот так все у меня прошло! Сейчас смотрю на свою кроху и радуюсь! Рожать, конечно же, надо! Без доли сомнения. Но как это сложно может понять только тоже мамочка! Мамочки,дорогие, желаю Вам успешных и быстрых родов! :gdance:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роды»