Роды

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
SlastenAnna
Заинтересованный
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:57
Реальное имя: Анна
Моё положение: готовлюсь стать мамой во второй раз
Откуда: Тара

Re: Роды

Сообщение SlastenAnna » 09 апр 2012, 18:17

Почемуня писал(а):Родила я быстро) За 2,5 часа))) Боли особой не было) И самое интересное - что первые) Потом полчаса плакала от радости
Я тоже так хочу!!!! :unsure:
Изображение

Аватара пользователя
Aska
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:53
Реальное имя: Настя
Моё положение: Стала мамой сына папы :)
Откуда: Нет определенного места жительства

Re: Роды

Сообщение Aska » 27 июл 2012, 16:06

9 месяцев окончены!!!

А теперь по-порядку.
Приехали в роддом № 4 г. Москвы где-то в 1 час дня 20 июля, захожу, говорю: ночью было что-то похожее на схватки, к 4-м утра все закончилось, сейчас немного тянет живот, срок 41 неделя 6 дней. На что был дан ответ: ну раз вы приехали, значит мы вас теперь не выпустим. Так и случилось.
Осмотрели меня - раскрытия нет, УЗИ сделали - с плодом все хорошо, вес примерно 4,5 кг. Узистка сердилась, что я единственная женщина в Москве с таким сроком. Определили в операционно-родовой блок. Сняли с меня все, оставив одни тапки и дав безразмерную рубашку и отправила я мужа домой, а меня определили на 2 этаж. Врач меня осмотрела, недоуменно покачала головой, мол, чего это я тут делаю. Лежу, в палате парочка рожающих. Пару раз сделали КТГ - все в норме. Провалявшись там до вечера и почувствовав себя ужасной симулянткой, подумывала сбежать домой. Пришел врач (видимо заведующий отделением), сказал: сегодня мы вас не отпустим, переночуете в патологии, а завтра посмотрим, ждите перевода. Осталась. Пришла другая врач, говорит: если хочешь, могу прям сейчас на стол и кесарево. Я отказалась, пошла ночевать в патологию. Наутро сделали КТГ. Медсестра увидев результаты, расширила глаза, убежала, сказав, что все плохо. Потом кто-то прибежал, меня начали готовить к операции, я попыталась сопротивляться, но все было бесполезно. Подготовили, привезли в операционную.
Дядя-анастезиолог, высокий с добрыми карими глазами, сделал укол мне в спину. Проронив скупую слезу, я старалась сохранять стойкость духа. Пришла врач, которая вчера предлагала операцию, потом пришел еще один, врач-студент (я так подумала, потому что ну очень молоденький), который меня принимал в приемном отделении. Потом все закрутилось, маску (видимо кислородную) одели, обзор закрыли, кто-то что-то начал со мною делать и через 5 минут в 9.36 я уже услышала своего сына, минуту спустя увидела розовое чудо. Кто-то там с ним что-то поделал, поднесли, дали поцеловать в пухлую щечку, подержать мимолетно за лапку, потом его завернули, еще раз дали мне его поцеловать и убежали. Я глядела и плакала, а врач-анастезиолог промокал мне слезки ваткой.
Еще минут 20-30 со мной что-то делали, потом все сняли и я с удивлением увидела, что ноги у меня не прямо лежат, как мне казалось, а разведены в стороны. Переложилась на каталку и отвезли в послеоперационную палату. Там еще 3 девочки лежали, через час где-то , я как раз проснулась, привезли еще одну, часа через 2 после операции отошли ноги от анастезии. Надо было ворочаться на бок, но было больно, могла лежать полубоком. Через 5 часов захотелось сделать маленькие подвиги: сесть встать и т.д. Уже пришло время. Хорошо, к этому моменту муж подоспел с бандажом, который меня просто спас.
В 10 вечера меня перевели послеродовой блок, принесли малыша на 20 мин приложить к груди и унесли. На следующий день с утра обход врачей, после 3-х принесли дитё, так он у меня и провисел на сисе все время: ест, спит и на сисе висит. Вечером забрали на ночь и в 7 утра 23-го принесли уже на весь день и до выписки мы с ним не расставались.
Ну а 24 июля 2012 года мы понесли свой маленький комочек счастья домой :))

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Роды

Сообщение ясно солнушко » 09 янв 2013, 13:11

Появилось немного свободного времени, и я решила написать рассказик о своих родах. )))
21 декабря позвонила я своей врачу и пожаловалась на выделения непонятные, она сказала что лучше перестраховаться и лечь в роддом так как может быть подтекание вод. Вызвали мы машину, собрались и поехали. В роддоме врач меня осмотрел, подтекания не было, но малышка перевернулась поперек и чтоб перестраховаться если вдруг отойдут воды, меня не отправили домой и положили в дородовой.
Утром 22 пришел врач, посмотрел, кнопочка за ночь перевернулась как нужно, но открытия не было. 23 мы просто отдыхали, отправляли девочек из дородовой в родзалы))) 24 заведующая сказала, что если ничего не будет происходить, 25 меня отправят домой, так как я не перехаживаю и время еще есть. Но видимо посмотрев на ужас в моих глазах и когда я ей сказала что очень боюсь переходить, она почитала мою карточку, про первые роды и видимо решила немного помочь нам, простимулировав шейку. 25 утром меня осмотрела другая врач, открытие было уже 2 см, и начались небольшие и совсем не болючие схватки. Я позвонила мужу, обрадовала его что домой меня не отправят точно. В 10 утра приехал муж, схватки у меня стали немного регулярнее, и болючей. Все это время я старалась ходить, чтоб раскрытие шло лучше. Позавтракала тем что принес муж и отправила его к сестре, приходите мол после обеда))) Часа в 2 муж опять пришел ко мне, схватки уже были болючие и шли регулярно, заведующая меня осмотрела, открытие 3 см, сделала вывод, что в первых родах мне шили шейку. Сказала собирать вещи и в родильное отделение. Муж помог перенести вещи, и так и остался со мной в родзале. Схватки наростали и он очень мне в это время помогал, массировал спину, не давал стоять, мы постоянно ходили по родзалу. Потом пришел врач, чтоб меня осмотреть, сказал акушерке поставить ктг на 15 минут, слезно я упросила его проколоть пузырь, потому как сил у меня оставалось мало. Он посмотрел, открытие 9 см, проколол пузырь и предупредил что минут 20 будут очень болючие постоянные схватки. Какие там 20 минут!!!? Я только с кресла слезла, перешла в родзал и кричу акушерке "Тужит". Она быстро меня на кровать (рожать на которой капец как неудобно!!!), позвала санитарку, а я уже не могу, тужусь, хочу родить поскорее, но очень больно по старому рубцу в промежности. Кричу "Режте, я не могу больше" Акушерка "Светка, какой режте, ребенок идет" Я в ответ "Да рубец блин режте!!! Щас порвусь!!" Акушерка быстренько чикнула и сразу выскочила моя кнопочка в 18:55, на первую потугу))) Мне она показалась такой крошечной, и я очень удивилась когда потом нас взвесили, и сказали вес 3750. Меня быстренько зашили, всего 2 шва, и позвали нашего папу))) Все 2 часа в родзале он был с нами, потом нас перевели в платную палату на одного а папку мы отправили домой)))
Девочки из дородовой сидели в холле, все прислушивались когда же я начну кричать как другие роженицы, я же им сказала что кричать не буду))) Я и не кричала кричала доченька. Родились мы волосатенькие, уже можно хвостики завязывать и темненькие в папу)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Роды

Сообщение nata2208 » 09 янв 2013, 18:42

Как здорово :ura: ну я считаю,что ты легко отделалась, многие страсти рассказывают такие. И главное все чувствовала ,что да как идет.... Мне кажется такое счастье когда малыш появляется на свет!!!!! Еще раз поздравляю :grose: :grose: :grose:
Изображение

Аватара пользователя
Kelli
Житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:00

Re: Роды

Сообщение Kelli » 10 янв 2013, 10:49

Поехала я 21 декабря в ЖК на КТГ повторное, сходила на КТГ, меня отправили к своему врачу гинекологу, спустилась к врачу, они мне мол, у ребёнка сердцебиение низкое, надо ехать в роддом, вызвали скорую, увезли меня в роддом, потом 24 числа, решили, что 25 будут стимулировать шейку матки, так как надо рожать ребёнка, ему в животе плохо, кислорода не хватает, в 7 утра пришла в роддоме к гинекологу - быстренько про стимулировали руками, и сказали идти в палату ждать схваток, пришла в палату, девчонку увезли на кесарево, соседку по палате, потом меня отправили на КТГ и на капельницу, потом в палате с другой соседкой общались, когда у меня начались во всю схватки, а я их не чувствую, ей говорю: Ну и где же мои схватки?! Потом пришла врач за мной, я пошла к ней уже со схватками и с раскрытием 6 см, схваток я не чувствовала, мне говорят, что всё, мне в род зал надо идти, рожать. В итоге повели меня в род зал после обеда и в 17:15 я уже родила, всё произошло быстро. Родила быстрее,чем первого. Первого родила за 3-4 часа, этого за 2-3 часа. Родила без разрывом и швов, чему очень рада. Родила - сразу выяснили причину, почему ему кислорода не хватало, вообщем он как то так крутился, что завязал пуповину на узел, мы с врачами в шоке были, когда увидели этот узел. Сын родился с весом 3070 кг, рост 51 см. :)

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Юрьевна » 10 янв 2013, 15:06

ясно солнушко писал(а):Появилось немного свободного времени, и я решила написать рассказик о своих родах. )))
21 декабря позвонила я своей врачу и пожаловалась на выделения непонятные, она сказала что лучше перестраховаться и лечь в роддом так как может быть подтекание вод. Вызвали мы машину, собрались и поехали. В роддоме врач меня осмотрел, подтекания не было, но малышка перевернулась поперек и чтоб перестраховаться если вдруг отойдут воды, меня не отправили домой и положили в дородовой.
Утром 22 пришел врач, посмотрел, кнопочка за ночь перевернулась как нужно, но открытия не было. 23 мы просто отдыхали, отправляли девочек из дородовой в родзалы))) 24 заведующая сказала, что если ничего не будет происходить, 25 меня отправят домой, так как я не перехаживаю и время еще есть. Но видимо посмотрев на ужас в моих глазах и когда я ей сказала что очень боюсь переходить, она почитала мою карточку, про первые роды и видимо решила немного помочь нам, простимулировав шейку. 25 утром меня осмотрела другая врач, открытие было уже 2 см, и начались небольшие и совсем не болючие схватки. Я позвонила мужу, обрадовала его что домой меня не отправят точно. В 10 утра приехал муж, схватки у меня стали немного регулярнее, и болючей. Все это время я старалась ходить, чтоб раскрытие шло лучше. Позавтракала тем что принес муж и отправила его к сестре, приходите мол после обеда))) Часа в 2 муж опять пришел ко мне, схватки уже были болючие и шли регулярно, заведующая меня осмотрела, открытие 3 см, сделала вывод, что в первых родах мне шили шейку. Сказала собирать вещи и в родильное отделение. Муж помог перенести вещи, и так и остался со мной в родзале. Схватки наростали и он очень мне в это время помогал, массировал спину, не давал стоять, мы постоянно ходили по родзалу. Потом пришел врач, чтоб меня осмотреть, сказал акушерке поставить ктг на 15 минут, слезно я упросила его проколоть пузырь, потому как сил у меня оставалось мало. Он посмотрел, открытие 9 см, проколол пузырь и предупредил что минут 20 будут очень болючие постоянные схватки. Какие там 20 минут!!!? Я только с кресла слезла, перешла в родзал и кричу акушерке "Тужит". Она быстро меня на кровать (рожать на которой капец как неудобно!!!), позвала санитарку, а я уже не могу, тужусь, хочу родить поскорее, но очень больно по старому рубцу в промежности. Кричу "Режте, я не могу больше" Акушерка "Светка, какой режте, ребенок идет" Я в ответ "Да рубец блин режте!!! Щас порвусь!!" Акушерка быстренько чикнула и сразу выскочила моя кнопочка в 18:55, на первую потугу))) Мне она показалась такой крошечной, и я очень удивилась когда потом нас взвесили, и сказали вес 3750. Меня быстренько зашили, всего 2 шва, и позвали нашего папу))) Все 2 часа в родзале он был с нами, потом нас перевели в платную палату на одного а папку мы отправили домой)))
Девочки из дородовой сидели в холле, все прислушивались когда же я начну кричать как другие роженицы, я же им сказала что кричать не буду))) Я и не кричала кричала доченька. Родились мы волосатенькие, уже можно хвостики завязывать и темненькие в папу)
Какая ты отважная!))) а врачи какие-то не очень профессиональные...ты по большому счету все и сказала, что делать им. Умница!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Юрьевна » 10 янв 2013, 15:21

Расскажу и свою историю родов с указанием роддома, в котором рожала. Возможно кому-то, кто живет в Москве и МО эта информация пригодится:

Рожала я в Роддоме при ГКБ № 15, что в Выхино "Вешняки". Рожала не по контракту, но лично договаривалась с врачом. Этот роддом принимает только по направлению или платно или как я, если договоришься.

Бытовые условия: Во всем роддоме сделан хороший косметический ремонт, начиная с приемного отделения
Процесс родов: С утра 4 ноября начали настойчиво мучить боли внизу поясницы. В роддом мы не торопились, занимались своими насущными делами. А точнее ремонт доделывали)) Ближе к вечеру я поняла что боли внизу поясницы становятся сильнее(то накатывает, то отпускает) и начал по-тихонечку каменеть живот. Поняли что кажется скоро будем рожать. Позвонили врачу, она сказала выпить 2 таблетки нош-пы и полежать часок, если схватки не прекратятся-то собираться.В роддом приехали с мужем сами в 12 ночи. В приемном отделении нас приняли, задавали много вопросов, ввели всю информацию в компьютер, велели снять всю одежду и отдать ее мужу, лечь на кушетку и одеть больничную ночнушку. Меня посмотрел врач, взяли кровь из пальца на определение группы крови моей. Врач сказал что будем рожать и что у меня начальная стадия раскрытия. Сделали клизму, приняла душ и меня повели в родовое отделение. Определяют рожениц сразу в родовой блок, где кровать трансформируется из просто лежачей в родильную ( как только она не трансформируется). В родблоке сразу же все необходимое для родового процесса и для принятия ребенка. Родблоков много, пока лежала со схватками-в других родблоках появлялась на свет новая жизнь. Раскрытие у меня проходило быстро, через 2 часа после поступления у меня было уже 5 см. Почти до самого конца схваток я лежала с КТГ. Постоянно контролировали серцебиение. Иногда давали походить.Прокололи плодный пузырь.После раскрытия 7 см схватки стали нетерпимыми и я согласилась на эпидуралку пока не стало поздно, решила поберечь свои силы на самый ответственный момент.Пришел врач-анастезиолог мужчина, к сожалению не посмотрела на бейджик. Очень аккуратно все сделал, приветлив и доброжелателен. Пожелал мне потом легких родов и удачи и удалился. Врачи не сидели со мной рядом все время, но я была под контролем - ко мне заходили постоянно и смотрели показания КТГ, спрашивали о моем состоянии. После эпидуралки я перестала чувствовать схватки, немного онемел живот и ноги, но они оставались подвижными. Потом начала чувствовать потуги. Это как будто сильно-сильно хочется какать. Пришла акушерка, начала готовить мединструменты, представилась мне. Сказала не волноваться, без них я все равно не рожу и сказала что раскрытие у нас полное 10 см и что надо сейчас продышать 10 схваток ( схватку я определяла по накатывающему желанию покакать). Далее сказала что если я хочу, то могу не сдерживать себя и простите за подробности ))) дать себе покакать. После мне объяснили как тужиться, как прижимать к себе ноги, превратили кровать в родовое кресло и начались роды. На самих родах была врач и акушерка . Акушерка сказала чтобы я слушала ее и тогда возможно нам удастся родить без разрывов. Начали тужиться, очень много сил уходит на это. Я маленькая и мне приходилось тратить все запасы энергии и сил. Вместе с тем мне массировали промежность, растягивали ткани. Не самый приятный момент родов, лично меня это сильно отвлекало, врач давила на живот, проталкивая ребенка вперед. Вставили трубочку, отвели мочу из мочевого пузыря. Тоже не айс конечно ощущения. Сделали зачем-то 2 укола в половые губы. Но укольчики-как комариные укусы.Самое больное было когда я не полностью вытужила головку и ткани будто рвались, я чуть не плакала от боли, но потом началась новая схватка и я вытужила головку. Боль сразу отпустила. За раз родила плечеки и потом из меня быстро вытащили мою малышку и положили на живот. Перерезали пуповинку и я заплакала от счастья.Потом за раз родила послед.Акушерка меня подмыла теплой водой. Рожать тяжело ( повторюсь), иногда настолько не хватало сил что напряжение переходило на крик. Но меня осекали и просили не разговаривать и не кричать. Я все таки родила без разрывов, за что огромное спасибо акушерке. Боль прошла, а великое счастье послеродового пребывания в здоровом виде осталось. Малышку обмыли, взяли анализ на определение группы крови, закутали, положили греться под лампу. У меня все же была маленькая трещина и врач приняла решение наложить внешний косметический шов. Зашили быстро,ничего не чувствовала, потом переложили на каталку, где я провела следующие 2 часа в том же родовом блоке рядом с крохой. Мне измерили температуру, несколько раз понажимали на живот чтобы отходила кровь. Через 2 часа малышку положили рядом со мной, дали грудь и повезли в послеродовое отделение.

Личные впечатления: Ночные рубашки новые, чистые, не рваные и очень короткие. Забавный колобок я была в короткой рубашке))
Врачи, акушеры и медсестры приветливы и доброжелательны. Нужно просто слушать что тебе говорят и подчиняться их рекомендациям.Мне было холодно от анастезии-меня накрывали заботливо одеялами.До раскрытия 7 см я спокойно ходила, схватки были очень терпимы и делать анастезию не видела смысла. Иногда, когда ты находишься в такой состоянии, когда это у тебя первые роды и ты страшишься неизвестности-кажется что никто тебя не понимает, не поддерживает и все будто растворились, но поверьте что врачи знают как скоро ты родишь и занимают некую выжидательную стратегию. Не надо думать что вам должен весь мир, вы пришли в роддом за новой жизнью, а сопли утрет вам ваш муж после. Впечатления остались очень положительными, после таких родов готова вернутся за вторым через энное количество лет. Спасибо врачу и акушерке! Низкий поклон за их нелегкий труд!
После:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Отличные бытовые условия, душ, туалет на блок. Сантехника новая и моется ежедневно. Также ежедневно мылись полы, протирались раковина и подоконники. Во всем роддоме стеклопакет и центральная система вентиляции. Температура всегда на уровне 25 градусов
Ребенка докармливали? да, смесью
Докорм хороший. У ребенка не было проблем с пищеварением. В роддоме используется смесь Frico
Послеродовые мед.процедуры: После родов всем делают УЗИ, взяли кровь из вены и анализ мочи. По результатам УЗИ обнаружили что плохо сокращается матка и назначили капельницу с Оцитоцинком и два укола в попу, смотрели на кресле. Из-за этого выписку перенесли на день позже.Я растроилась, но и врач и медсестра потом успокоили меня, сказав что день роли не сыграет, зато здоровенькая домой поеду. Для малыша предлагают делать прививки от Гепатита и Туберкулеза. Лично я отказываться не стала. Малыш перенес из тьфу-тьфу нормально.
Личные впечатления: Впечатления просто отличные! Я лежала в одноместной палате, в блоке 2 комнаты с общим туалетом и душем. Ежедневная смена рубашек, белье не меняли, пеленки на посту медсестер ежедневно без ограничений как для малыша так и для мамы.После родов принесли завтрак в палату и потом унесли тарелки, потом второй завтрак тоже принесли в палату. На обед уже сказали по-тихонечку идти самой.Питание нормальное, за время пребывания давали каши, чай с сахаром, компоты из сухофруктов и шиповника, кисель, молоко, печенку с гречкой, картофельное пюре с вареной рыбой, плов с курицей, паровые котлеты, печенье, вареные яйца...были конечно и промахи: капусту тушеную давали, свекольный суп. Но выбрать всегда было можно + передачка мужа и я вообще была очень даже сыта. Медсестры пока лежала и не вставала - ухаживали за моей малышкой, детский врач ежедневно проводил осмотр, взрослый врач также ежедневно делала осмотр. Всех рожениц заставляли двигаться, вставать, учиться самой ухаживать за малышом. Но при этом все сначала показывали и учили. В итоге по возвращению домой я уже была как боец подготовлена делать все это самостоятельно...пусть не быстро, порой неловко...но сама!! При выписке работает очень доброжелательный фотограф)) Спасибо всему коллективу Роддома за их нелегкий труд, внимание и человеческое отношение! Уважайте людей, будьте проще, улыбчивее и почтительнее и тогда к вам будет такое же отношение со стороны медперсонала. За все время пребывания встретила только трех злюк, и то они мне не грубили ни разу. Просто молчали и были не довольны собственной судьбой.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Роды

Сообщение Почемуня » 28 май 2013, 01:18

Не знаю, у одной у меня так было или нет. Но роды прошли легко, даже когда родила, спросила "за вторым пойдешь?", я сказала, что да :wink:

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Роды

Сообщение ясно солнушко » 28 май 2013, 01:35

Почемуня писал(а):Не знаю, у одной у меня так было или нет. Но роды прошли легко, даже когда родила, спросила "за вторым пойдешь?", я сказала, что да :wink:
Не у одной тебя))) Я во время родов сказала Фигушки за вторым пойду, а потом как то такая эйфория накатила, когда дочу мне на живот положили и она на меня посмотрела своими черными глазёнами, сразу решила что через пару лет еще за сыном сходить нужно)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Юрьевна » 28 май 2013, 13:08

Почемуня писал(а):Не знаю, у одной у меня так было или нет. Но роды прошли легко, даже когда родила, спросила "за вторым пойдешь?", я сказала, что да :wink:
Я тоже легко родила, за вторым постараемся прийти ( дай Бог) Я оч боялась разрывов,разрезов, но меня миновало и это
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Роды

Сообщение Valexa » 28 май 2013, 16:29

Я за вторым только с эпидуралкой!!!! 8-| :scare:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Роды

Сообщение Valexa » 28 май 2013, 16:31

Valexa писал(а):Я за вторым только с эпидуралкой!!!! 8-| :scare:
16 часов боли, с пуганием всех своими воплями :blush: , хотя оно того стоило!!!!! :с33:
Изображение
Изображение

Ванюшка
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:24

Re: Роды

Сообщение Ванюшка » 28 май 2013, 16:45

Я боялась родов, потому что со всех сторон мне рассказывали страшилки про роды. Но как говорится "у страха глаза велики". Получилось все хорошо.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Роды»