Роды с мужем или партнерские

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Красная Лилия
Житель форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:03
Реальное имя: Лилия
Моё положение: Я мама второй раз!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение Красная Лилия » 13 фев 2013, 00:09

Девочки привет! У меня так вышло что я рожала с мужем. Он в шоке, я смеюсь глядя на него , в общем я родила дома муж принимал роды, просто скорая долго ехала:-) Зато муж ласковый и такой милый, в общем посмотрим что будет дальше:)

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение Юрьевна » 16 фев 2013, 23:59

Красная Лилия писал(а):Девочки привет! У меня так вышло что я рожала с мужем. Он в шоке, я смеюсь глядя на него , в общем я родила дома муж принимал роды, просто скорая долго ехала:-) Зато муж ласковый и такой милый, в общем посмотрим что будет дальше:)
Ого! Прям полностью роды принял? и пуповину перерезал?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Наденика
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 01:28
Реальное имя: Надежда

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение Наденика » 15 мар 2013, 00:22

Это от мужчины зависит. Кто мужественно переносит, а кто-то воспринимает, как кошмар. У меня подруга рожала, её спросили в роддоме, хочет ли она, чтобы муж присутствовал. Она засмеялась и сказала, что хочет спокойно рожать, а не думать, о том, жена она или уже молодая вдова (имелось в виду, что муж умрёт на месте от переживаний). Он у неё впечатлительный, художник.

n_nn
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:28

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение n_nn » 10 апр 2013, 21:16

Добрый вечер! Женская консультация прикреплена к определенному роддому, кто-нибудь в курсе, что из этого следует? То есть рожать можно по прописке в данном роддоме?

Красная Лилия
Житель форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:03
Реальное имя: Лилия
Моё положение: Я мама второй раз!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение Красная Лилия » 10 апр 2013, 21:30

n_nn писал(а):Добрый вечер! Женская консультация прикреплена к определенному роддому, кто-нибудь в курсе, что из этого следует? То есть рожать можно по прописке в данном роддоме?
Ты как гражданка РФ и имею родовой сертификат можешь рожать в любом роддоме!

n_nn
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:28

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение n_nn » 16 апр 2013, 14:44

Это понятно. Но я уже один раз рожала, лежала в разных роддомах на сохранении, ездила на капельнцы и т.п. Уровень уу роддомов разный. Мою жк прикрепили к 4 роддому, который, по-моему мнению, второй после цпсир ( в котором я рожала первого) в городе. Вот я и интересуюсь, так как 4 дешевле ( и по контракту и по "благодарности"). Кто-нибудь в курсе, как влияет прикрепление ЖК к роддому на возможность рожать там?

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение Юрьевна » 16 апр 2013, 21:00

n_nn писал(а):Это понятно. Но я уже один раз рожала, лежала в разных роддомах на сохранении, ездила на капельнцы и т.п. Уровень уу роддомов разный. Мою жк прикрепили к 4 роддому, который, по-моему мнению, второй после цпсир ( в котором я рожала первого) в городе. Вот я и интересуюсь, так как 4 дешевле ( и по контракту и по "благодарности"). Кто-нибудь в курсе, как влияет прикрепление ЖК к роддому на возможность рожать там?
Как у вас все сложно...почитайте отзывы о интересующемся роддоме и идите туда рожать. ЖК вам ничем там не поможет. Лучше или хуже к вам относится не станут
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение Почемуня » 28 май 2013, 01:17

Я бы с мужем не смогла бы рожать, нервничала бы вдвойне. Уж лучше пускай сама и без лишних нервных срывов как для него, так и для меня

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение ясно солнушко » 28 май 2013, 01:32

Почемуня писал(а):Я бы с мужем не смогла бы рожать, нервничала бы вдвойне. Уж лучше пускай сама и без лишних нервных срывов как для него, так и для меня
А я благодарна мужу что был со мной на вторых родах, правда он был только во время схваток в родзале и зашел потом сразу после того как я родила дочу и со мной провели все необходимые манипуляции. Сначала тоже думала что буду нервничать, переживать за него. Но его помощь во время схваток была неоценима) На третьи роды тоже его возьму)
Изображение
Изображение

Jussis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:02

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение Jussis » 26 ноя 2013, 12:50

А я сейчас иду на третьи роды. Предыдущих деток рожала без мужа. В принципе, понимаю,что справлюсь сама, но муж изъявил желание присутствовать. Не знаю.. сама вся в сомнениях и он, кажется, сомневается. :wacko2:

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение ЛераЛера » 27 ноя 2013, 11:15

Я рожала с мужем обеих дочерей и он был со мной от начала и до конца оба раза и очень счастлива,что он был со мной, т.к. возможно без него у меня не было бы ни первой и точно не было бы второй доченьки. Первой потому что он мне реально помог родить, когда после 13 часов схваток, сказал, что видит черные волосики на головке и надо еще чуток постараться, помогал мне просто тупо ноги согнуть, т.к. я не могла их даже приподнять, чтобы взяться за колени и тужиться, у меня открылось второе дыхание, и если бы не его помощь, то из-за медленного продвижения головки со мной уже хотели делать какие-то уколы и манипуляции по выдавливанию и пр. и неизвестно чем бы все закончилось, а так когда пришла акушерка и увидела, что уже голова торчит и сказала, что сейчас родишь сама и я родила. А второго ребенка я бы просто не стала даже планировать, если бы первые тяжелые роды прошла одна. Помощь мужа в родах просто неоценима. Мы рожали оба раза бесплатно в 1 РД. Не представляю, чтобы рядом со мной вместо мужа была бы моя мать или тем более свекровь или еще кто.
Никаких проблем в интимной жизни после совместных родов у нас нет, про импотенцию после уведенных родов мужем, это по-моему глупость, муж видел абсолютно все, в обморок не падал и не собирался, на интимной жизни это точно никак не сказалось, дочерей обожает и носится с ними с самого рождения как с писанной торбой)))). Совместные роды укрепляют семью однозначно. На первые роды, мы еще обсуждали вместе-не вместе, тоже читали форумы, мнения, сомневались, но я боялась идти одна, а муж так хотел дочку, что готов был на все, чтобы она родилась здоровой, пришли, он мне помогал все 13 часов родов, как не может помочь ни одна даже самая лучшая акушерка в мире. На вторые роды, даже не было разговоров и обсуждений, конечно вместе, вторая доченька родилась за 2 часа все прошло на много быстрее, но на много больнее, т.к. не делали эпидуралку - уже поздно было, и муж опять помог мне очень-очень.
Он взял своих дочурок на руки сразу после рождения..... этот момент на всегда останется с нами, его надо пережить :cray: ....

OlgaBer
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:27
Откуда: Муравейнииг

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение OlgaBer » 22 мар 2014, 19:50

А мы только собираемся.. Муж сразу иъявил желание а я и не против.("Мол оба делали оба и рожать будем!") Он самый близкий человечек для меня и , думаю, его помощь будет для меня не лишней.
Единственное. мы сразу обговорили, что стоять он будет либо у изголовья либо рядом с кушеткой - но никак не между ног :preved: Хотя черт его знает чем там все окончится))))
Сходили на собеседование в 17 роддом (САО Москва), нам медсестра все внятно объяснила - что именно там делает партнер
Ведь роды не зря называют партнерскими - в первую очередь это партнерская помощь и поддержка!

В общем в июне состоятся наши бесплатные партнерские роды в 17 роддоме

Аватара пользователя
lavanda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:15
Реальное имя: Ева
Моё положение: Мама
Откуда: Москва

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение lavanda » 18 апр 2014, 21:54

Первые и третьи роды без мужа, вторые с мужем. Так что я могу сравнивать. Так вот, на третьих родах мне мужа очень не хватало. Когда он был со мной, то и спинку массировал, и разговорами отвлекал. Но я хорошо переношу боль и веду себя адекватно. Мне очень была нужна его поддержка и на третьих родах, но не получилось: контракт заключить не успели просто.
И еще, идя с женой на роды, мужик четко должен себе представлять, что он идет не посмотреть, а помогать и работать. Тогда все будет ок.

Аватара пользователя
Мама-кокошка
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:59

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение Мама-кокошка » 23 апр 2014, 13:03

У нас роды на носу и я собираюсь в РД в одиночку. И муж, да и я категорически против.
А вот моя соседка поедет в РД с мужем, уже второй раз. Они и контракт только ради совместных родов приобрели. Я смеюсь и спрашиваю у нее - Оля, какой-то он у тебя странный. Второй раз смотреть на это хочет. Она отвечает - он, говорит, всю жизнь мечтал стать доктором, а стал чиновником. Так и живем :mosking:

Аватара пользователя
natkamuwa
Заинтересованный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:02

Re: Роды с мужем или партнерские

Сообщение natkamuwa » 01 дек 2014, 23:17

Lasvi писал(а):
Дашуньчик писал(а):лично мое мнение:мужикам делать на родах не чего,и не их дело что там происходит!!!может вам просто такие роддома попадали?я 2 раза рожала и все хорошо.сейчас собираюсь в третий раз и считаю что мне там муж не нужен.подумайте потом об интиме!мало кто напишет в инете о том что после совместных родов люди разошлись или перестали спать или живут в разных комнатах ради детей-ни кто и ни когда об этом не напишет,стыдно просто станет.да и как об этом написать например:были с мужем на родах вместе,он мне помог,но мы развелись-бред получается.а таких случаев к сожалению много!!!
Почему то раньше рожали без мужей и для них это было закрытым местом,а что сейчас то случилось??а потом вырастают латентные пи...ры из мальчиков.не понимаю,кто вообще придумал что муж должен идти в роддом?!вернитесь к истории
Я не понимаю, почему вы так агрессивно говорите о партнерских родах и присутствии мужа??? Если у мужчины есть желание и с головой все в порядке, то после родов его от жены не "отвернет". Я всем советую рожать с мужем!!! Наш папа с гордостью говорит, что: "Мы рожали вместе!!!" Причем муж видел все от и до. К сынуле он очень привязан и ко мне его отношение стало только заботливее. А по поводу интима - у нас все чудесно, муж прекрасно понимал, что после родов мне нужно время на восстановление.
Так что, я бы не была такой категоричной в этом вопросе как вы Даша.
я тоже против присутствия мужчин при родах,зачем это нужно видеть мучения жены

Ответить

Вернуться в «Роды»