Первым делом в роддоме/ Прививки

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Valexa » 28 май 2013, 17:10

Amble писал(а):вы чего на меня наговариваете..я вот дала согласия, подписала бумажку на прививки..а врачи сами пришли и сказали откажись ради своего ребенка.
Мы не наговариваем, медотвод это одно, вы ж в итоге сделали все нужные прививки, а есть несознательные маман, которые сами отказываются от прививок своему чаду из своих личных соображений.
Изображение
Изображение

Purity
Заинтересованный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:00
Реальное имя: Екатерина
Моё положение: Мама полного комплекта
Откуда: Москва

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Purity » 20 июн 2013, 21:17

Я оба раза отказывалась от гепатита, ни к чему он в рд
в месяц ставила в пол-ке

yulia88
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 08:40

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение yulia88 » 06 авг 2013, 23:21

К сожалению, заранее не задумывалась о прививках в роддоме, поэтому была не подготовленной по этому вопросу. и против гепатита прививку делать отказалась, так как преподнесено мне это было как "любая прививка это риск" и т.п. О чем жалею. из-за это график прививок сместился на месяц :-( считаю прививки все равно делать необходимо. но..... :dash: сейчас бы конечно согласилась.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение nata2208 » 06 авг 2013, 23:51

а нам бцж сделали в рд,а мед.отвод был от гепатита, сейчас только стали делать первые прививки. Сказала врачу чтобы нам от гепатита сделали. А она мне ответила,что делают только кто вторую вакцинацию проходит. Ничего теперь не понимаю. Буду нам делать или нет. А в рд кто со мной лежал мамочки рассказывают,что когда приехали домой врач отругала,что не сделали гепатит и бегом направила на прививку в поликлинику.
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Юрьевна » 07 авг 2013, 00:11

Ситуации бывают разные, если врач ставит метотвод - то лучше повременить! по сути, никуда не денутся прививки и рисковать не надо, но если медотвода нет, то лично мне врач детский в рд сказала, что эти прививки бцж и гепатит вводятся в той малой дозировке, которую ЗДОРОВЫЙ организм малыша новорожденного адекватно способен выдержать
Изображение

Изображение

exedru
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:59
Реальное имя: Катя
Моё положение: мама
Откуда: Казань

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение exedru » 11 авг 2013, 17:13

конечно прививки лучше делать своевременно, если малыш здоров. А если от гепатита в роддоме медотвод, то его можно делать вместе с АКДС с 3 месяцев. Я первому ребенку делала все прививки, кроме БЦЖ, с 6 мес (молодая была фанатичная) так это был скандал в поликлинике, а сейчас в поликлинике мне говорят зачем так рано делать прививки!!!!! я то считаю в 3 мес самое то (согласно календарю).
Если с малышом дома не сидишь, а хоть куда-нибудь выходишь (например поликлиника), то прививки надо делать обязательно и во время, если состояние малыша позволяет! Я со старшим до 6 мес никуда не ходила ни в поликлинику ни в магазин!
Без АКДС вобще в человеческое общество не желательно выходить! :wacko2:
Изображение
Изображение

МногоМама
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:26

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение МногоМама » 14 авг 2013, 17:53

Я делала обеим в РД прививки и младшей сделаю тоже)

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение ЛераЛера » 19 ноя 2013, 10:52

Вот здесь очень полезная инфа для сомневающихся в вакцинации: fоrums.rusmеdsеrv.cоm/showthread.php?t=199297
Есть видео не для слабонервных детей с коклюшным кашлем и еще много чего познавательного.

Лилия
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:57
Моё положение: мама

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Лилия » 22 ноя 2013, 16:33

А нам очень "повезло" с медсестрой. Вспоминает про прививки, когда наверное зав.пед.участком "клюнет". Поэтому за прививками до года следила сама. Но от пневмонии все равно это не уберегло и в 11 мес. лечились в инфекционке. После просмотра ссылки из предыдущего сообщения, думаю, что совсем не зря успели привиться. Ведь чего только могли в больнице не нахвататься, да и после выписки неокрепший иммунитет любая зараза подорвала бы. С прививкой от кори, краснухи и паротита мы опоздали на 3 месяца. Наша медсестра про нас вспомнила только в конце отчетного года, позвала на прививку хотя должна была знать, что мы болели, т.к. врача на дом вызывали. Поражает халатность некоторых мед.работников. Конечно мамам очень важно самим думать про здоровье их детей, но многие просто не информированы в важности прививок. У меня тетя тоже работает детской участковой медсестрой и очень удивлялась как я могла отстать в одной прививке на 3 месяца. Понятно, что для них это графики и хорошо, если с них за это строго спрашивают.
Сынуля АКДС тоже переносил с высокой температурой, еще прививки совпадали с прорезыванием зубов. Но все равно это не сравниться с не спадающей лихорадкой в несколько дней при пневмонии. Поэтому согласна, что лучше перенести ночь с повышением температуры, чем лечиться от мучительных болезней.
Изображение

Зебрик
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:56
Реальное имя: МАРГАРИТА
Моё положение: мама,мама и опять готовлюсь ею стать
Откуда: МОСКВА

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Зебрик » 23 ноя 2013, 18:04

а конкретно от гепатита прививку недавно что ли начали делать? мне с первыми двумя деттьми вообще не делали от него прививки....целесообразно ли от гепатита -то делать? это ж от В. а их то тьма и а и с и д даже....он же через кровь только передается,при переливании там и т.д. ...
]Изображение

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение ЛераЛера » 25 ноя 2013, 11:32

Зебрик писал(а):а конкретно от гепатита прививку недавно что ли начали делать? мне с первыми двумя деттьми вообще не делали от него прививки....целесообразно ли от гепатита -то делать? это ж от В. а их то тьма и а и с и д даже....он же через кровь только передается,при переливании там и т.д. ...
Я думаю очень даже целесообразно.
Прививки от гепатита В ввели в нац. календарь прививок в 2002 году.
В быту риск заражения маловероятен, но он все же есть.
Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть небольшой риск заражения, особенно детей.
Если ребенку вдруг потребуется какая-либо медицинская манипуляция или операция, то риск у непривитого резко возрастает, никто не знает, что может случиться с ребенком до прививки, а экстренно их трудно сделать, даже перед плановой операцией т.к. требуется 3 прививки полгода для формирования полного иммунитета.
Учитывая сложную ситуацию с инородцами, прививаться нужно, т.к. в республиках Средней Азии, Закавказья, Молдавии, согласно данным ВОЗ около 10%!!! являются носителями ГВ.
Вакцина 100% продукт генной инженерии и не содержит живого вируса, реактогенность минимальна, а польза колоссальная, тут даже и думать нечего....

Аватара пользователя
Златовласка
Заинтересованный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:26
Реальное имя: Алина
Моё положение: Мама
Откуда: Москва

Re: Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение Златовласка » 06 май 2014, 13:57

Если ребенок здоров прививки надо делать. Но меня врачи уговаривали с биллирубином 250 делать. Я написала отказ. Сделали мы в 4 мес прививки, участковый врач не давала добро, пока анализы не пришли в норму)

anyutkaka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:57
Реальное имя: anyutkaka
Откуда: россия
Контактная информация:

Первым делом в роддоме/ Прививки

Сообщение anyutkaka » 15 май 2016, 00:33

Я набрала 10кг за беременность, из них всё в роддоме оставила, но 3,5кг в виде дочи домой увезла
я какангел

Ответить

Вернуться в «Роды»