Детская косметика какая лучше ?

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
Ольга178
Житель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:34

Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Ольга178 » 21 июн 2016, 15:12

Мамы, как вы думаете, для новорожденного малыша какую марку лучше купить? Много средств не намерена брать, пока самое необходимое - крем под подгузник, детское мыло, влажные салфетки. Посоветуйте не аллергенную марку, натуральную и без химии

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Мурзик » 21 июн 2016, 21:40

От опрелостей очень хороший крем у Sanosan baby. Я им постоянно пользовалась, пока надевала подгузники, никаких проблем не было. Баночки хватает надолго, крем плотный. И при этом мягкий и нежный. В принципе можно в этой марке и все остальное посмотреть, много детской продукции выпускают

Аватара пользователя
Ольга178
Житель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:34

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Ольга178 » 23 июн 2016, 17:30

Мурзик писал(а):От опрелостей очень хороший крем у Sanosan baby. Я им постоянно пользовалась, пока надевала подгузники, никаких проблем не было. Баночки хватает надолго, крем плотный. И при этом мягкий и нежный. В принципе можно в этой марке и все остальное посмотреть, много детской продукции выпускают
А что именно, не трудно вам перечислить? Сколько стоит такая баночка с кремом? Мне нужна безопасная косметика, не хочу проблем с аллергией

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Мурзик » 28 июн 2016, 13:51

Ольга178 писал(а):А что именно, не трудно вам перечислить? Сколько стоит такая баночка с кремом? Мне нужна безопасная косметика, не хочу проблем с аллергией
Лично для меня sanosan - одна из лучших линий косметики для малышей. Цена устраивает (баночка крема от опрелостей, к примеру, стоит в районе 24-260 рублей), качество отличное, состав не химозный. А как вам она покажется, не знаю. Попробуйте, у саносан есть пробнички средств. А есть все, что требуется с рождения - для купания, для ухода за кожей, солнцезащитные средства, успокаивающие перед сном.

Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Котенька » 30 июн 2016, 13:51

Мне детская косметика Солнце и луна нравится. В Кораблике постоянно ее покупаю. Средство для купания около 85 рублей стоит, шампунь - 65 рэ.
Что касается состава - парабенов, красителей и слс нет. На другое я не обращаю внимание. Запах приятный и его не слышно почти. Волосы промывает с первого раза. Это показатель, я думаю. И они послушными у дочки становятся.
i.jpg
i.jpg (4.48 КБ) 40845 просмотров

Аватара пользователя
Ольга178
Житель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:34

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Ольга178 » 01 июл 2016, 13:38

Котенька писал(а):Мне детская косметика Солнце и луна нравится. В Кораблике постоянно ее покупаю. Средство для купания около 85 рублей стоит, шампунь - 65 рэ.
Что касается состава - парабенов, красителей и слс нет. На другое я не обращаю внимание. Запах приятный и его не слышно почти. Волосы промывает с первого раза. Это показатель, я думаю. И они послушными у дочки становятся.
Спасибо! А на что не обращаете внимания, на другое? Цена привлекательная, конечно, и магазин я часто посещаю. Лишь бы аллергенов в составе не было

Аватара пользователя
Ольга178
Житель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:34

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Ольга178 » 01 июл 2016, 13:42

Мурзик писал(а):Лично для меня sanosan - одна из лучших линий косметики для малышей. Цена устраивает (баночка крема от опрелостей, к примеру, стоит в районе 24-260 рублей), качество отличное, состав не химозный. А как вам она покажется, не знаю. Попробуйте, у саносан есть пробнички средств. А есть все, что требуется с рождения - для купания, для ухода за кожей, солнцезащитные средства, успокаивающие перед сном.
Да, сначала стоит попробовать, хорошо, когда дают такую возможность. Не у всех фирм есть пробники, к сожалению. Саносан можно с рождения, никаких противопоказаний? Столько детской косметики в магазине, не знаешь, на чем и остановиться

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Vikusya » 04 июл 2016, 17:08

Купите несколько пробников для начала, дети по-разному реагируют на одну и ту же косметику. Мне знакомая так джонсонс расхваливала, так расхваливала, а я потом еле высыпания залечила у ребенка после шампуня

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Мурзик » 05 июл 2016, 18:08

Ольга178 писал(а):[Да, сначала стоит попробовать, хорошо, когда дают такую возможность. Не у всех фирм есть пробники, к сожалению. Саносан можно с рождения, никаких противопоказаний? Столько детской косметики в магазине, не знаешь, на чем и остановиться
Нужно, имхо ) Это и есть косметика для ухода за новорожденными, 0+. У sanosan есть специальная линейка средств для аллергиков-атопиков и детей с очень нежной кожей. Посмотрите ее, называется sanosan pure+sensitive. Пока не определитесь, что подходит вашему ребенку, можно этой серией пользоваться, у нее состав идеальный

kok_Violetta
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:44

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение kok_Violetta » 29 сен 2016, 18:56

Некоторая косметика вызывает аллергию. У нас вообще на Бюбхен аллергия. А у кого-то на Джонсонс. А нам Джонсонс подоходит очень.

Аватара пользователя
Ольга178
Житель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:34

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Ольга178 » 10 окт 2016, 16:54

Мурзик писал(а):Нужно, имхо ) Это и есть косметика для ухода за новорожденными, 0+. У sanosan есть специальная линейка средств для аллергиков-атопиков и детей с очень нежной кожей. Посмотрите ее, называется sanosan pure+sensitive. Пока не определитесь, что подходит вашему ребенку, можно этой серией пользоваться, у нее состав идеальный
Спасибо за хорошую рекомендацию. Нам и обычная серия sanosan идеально подошла, я купила крем от опрелостей и средство 2 в 1, для купания и шампунь. Очень довольна, волосы мягкие после него, не путаются в расческе

Аватара пользователя
Елена Игоревна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:52
Откуда: Питер

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Елена Игоревна » 18 окт 2016, 21:00

Я пользуюсь американской компанией Amwey. У них есть детская линия.

Аватара пользователя
Marihechka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:16
Откуда: Тверь

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Marihechka » 22 окт 2016, 11:23

Я тоже пробовала, хорошая. Шапмуньки детские.
В чем секрет вечной молодости?

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение LebedevaKsu » 28 апр 2017, 15:44

Я беру японскую косметику для ребенка. У меня в ходу мыло пенка и шампунь пенка. Сама пользуюсь детским кусковым мылом Кьюпи COW. Если попадется обязательно попробуйте с пупсиком рисунок. Крутейшее и хватает надолго, никакое жидкое не сравнится. А старший ребенок у меня просто обожает руки им мыть.

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детская косметика какая лучше ?

Сообщение Полина1 » 02 май 2017, 20:57

Бебилайн новую серию беру. Nature которая. С целебными травками гель для купания брали, шампунь, присыпку. И крем от опрелостей под подгузник всегда этой фирмы у меня, не меняется. Хорошо помогает.

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»