Крещение зимой

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Аватара пользователя
soln_yshko
Заинтересованный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:14

Крещение зимой

Сообщение soln_yshko » 04 янв 2016, 10:08

Когда лучше крестить: зимой или летом?
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни!

Luydmila
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:52

Re: Крещение зимой

Сообщение Luydmila » 07 янв 2016, 23:02

Крестить надо сразу, после 40 дней от рождения, не важно зима это или лето.
Мы свою крошечку крестили 6 декабря и Слава Богу все хорошо. И батюшка нас похвалил, что мы во время крестим, т.к. многие ждут лето, зимой почему-то боятся... а зря..

Аватара пользователя
soln_yshko
Заинтересованный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:14

Re: Крещение зимой

Сообщение soln_yshko » 09 янв 2016, 18:17

Спасибо, а я и не знала, мы уже опоздали(
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни!

Аватара пользователя
Заряна
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:33

Re: Крещение зимой

Сообщение Заряна » 07 май 2016, 22:51

soln_yshko писал(а):Спасибо, а я и не знала, мы уже опоздали(
Крестите, тогда, когда душа изволит. Единственное, что до 40ка дней не крестят. И то в некоторых случаях есть исключения. Мы крестили в 10 месяцев, этим мартом. Я боялась, что будет холодно и даже специально белый свитерочек прикупила к крестильному комплекту. Оказалось, зря. Довольно жарко было в церкви и купель то ли с подогревом. то ли просто горячую воду подготовили))) И, в принципе, дите успеет обсохнуть к тому времени, как на улицу выходить, так что и зимой, я думаю крестить можно

Аватара пользователя
Луизонька
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:21

Re: Крещение зимой

Сообщение Луизонька » 10 май 2016, 21:23

Заряна писал(а):
soln_yshko писал(а):Спасибо, а я и не знала, мы уже опоздали(
Крестите, тогда, когда душа изволит. Единственное, что до 40ка дней не крестят. И то в некоторых случаях есть исключения. Мы крестили в 10 месяцев, этим мартом. Я боялась, что будет холодно и даже специально белый свитерочек прикупила к крестильному комплекту. Оказалось, зря. Довольно жарко было в церкви и купель то ли с подогревом. то ли просто горячую воду подготовили))) И, в принципе, дите успеет обсохнуть к тому времени, как на улицу выходить, так что и зимой, я думаю крестить можно
Я извиняюсь, а что за крестильный комплект и что за специальный свитерочек? Нам сказали только крыжму и крестик принести. И наряд белый.

Аватара пользователя
Луизонька
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:21

Re: Крещение зимой

Сообщение Луизонька » 11 май 2016, 20:48

Заряна писал(а):
soln_yshko писал(а):Спасибо, а я и не знала, мы уже опоздали(
Крестите, тогда, когда душа изволит. Единственное, что до 40ка дней не крестят. И то в некоторых случаях есть исключения. Мы крестили в 10 месяцев, этим мартом. Я боялась, что будет холодно и даже специально белый свитерочек прикупила к крестильному комплекту. Оказалось, зря. Довольно жарко было в церкви и купель то ли с подогревом. то ли просто горячую воду подготовили))) И, в принципе, дите успеет обсохнуть к тому времени, как на улицу выходить, так что и зимой, я думаю крестить можно
Я снова извиняюсь. Крестильный комплект - это типа вот такого http://ermogen.ru/catalog/?SECTION_ID=1 ... T_ID=54414" onclick="window.open(this.href);return false; ? просто одежда с крыжмой и все? Или еще что-то должно быть? И что за специальный свитерочек?? Вообще о таком никакой информации не нашла(

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»