Фильтр для воды какой лучше для купания?

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение Котенька » 11 окт 2015, 15:18

Привет! Кто-нибудь сталкивался с аллергией на хлор в воде? Дерматолог посоветовал племянника в фильтрованной воде купать, сказал, что есть фильтры. Я в инете по находила разные варианты: на трубу, на кран, на шланг для душа и т.д. Какой лучше, чтоб с хлором боролся? Подскажите!

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение Darinia » 11 окт 2015, 22:59

Читала ради интереса про один, когда кувшинный фильтр выбирала, делает Барьер, фильтр для душа Винни и его друзья, он вроде специально для детей.

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение Vikusya » 12 окт 2015, 11:20

Котенька писал(а):Привет! Кто-нибудь сталкивался с аллергией на хлор в воде? Дерматолог посоветовал племянника в фильтрованной воде купать, сказал, что есть фильтры. Я в инете по находила разные варианты: на трубу, на кран, на шланг для душа и т.д. Какой лучше, чтоб с хлором боролся? Подскажите!
Знакомые пользовались детским фильтром на шланг для душа крепился, ванночку через него наполняли, не помню точного названия, но точно барьер делает. Он и горячую фильтрует до определенной температуры, снять всегда можно при необходимости, замена внутреннего фильтра легкая, главное - ребенку помог очень быстро, а то краснючий после ванны был и кожа аж шелушилась.

Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Re: Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение Котенька » 13 окт 2015, 01:22

Darinia писал(а):Читала ради интереса про один, когда кувшинный фильтр выбирала, делает Барьер, фильтр для душа Винни и его друзья, он вроде специально для детей.
Спасибо :grose:

Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Re: Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение Котенька » 13 окт 2015, 01:24

Vikusya писал(а): Знакомые пользовались детским фильтром на шланг для душа крепился, ванночку через него наполняли, не помню точного названия, но точно барьер делает. Он и горячую фильтрует до определенной температуры, снять всегда можно при необходимости, замена внутреннего фильтра легкая, главное - ребенку помог очень быстро, а то краснючий после ванны был и кожа аж шелушилась.
По симптомам то же самое :-( А можно попросить название узнать, ну может вспомните, а я в интернете постараюсь поискать.

Аватара пользователя
МирраСеменна
Житель форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:55
Реальное имя: Мария
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение МирраСеменна » 14 окт 2015, 10:58

Да, если маленькие детки есть, то лучше детский брать, я видела в супермаркете с Винни Пухом, Барьер, по-моему делает. Думаю, можно в инете отзывы почитать.

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение Darinia » 14 окт 2015, 14:38

Котенька писал(а):
Darinia писал(а):Читала ради интереса про один, когда кувшинный фильтр выбирала, делает Барьер, фильтр для душа Винни и его друзья, он вроде специально для детей.
Спасибо :grose:
Не за что, почитайте про него отзывы, а лучше конечно прислушаться к тем кто пользовался этим фильтром.

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение Vikusya » 14 окт 2015, 15:16

Котенька писал(а): По симптомам то же самое :-( А можно попросить название узнать, ну может вспомните, а я в интернете постараюсь поискать.
Вам уже его написали, винни и его друзья, точно, я узнала.

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение Vikusya » 14 окт 2015, 15:19

МирраСеменна писал(а):Да, если маленькие детки есть, то лучше детский брать, я видела в супермаркете с Винни Пухом, Барьер, по-моему делает. Думаю, можно в инете отзывы почитать.
Отзывы конечно хорошо, но личный опыт или опыт знакомых думаю будет лучшей подоплекой в такой ситуации.

Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Re: Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение Котенька » 14 окт 2015, 19:28

Vikusya писал(а): Вам уже его написали, винни и его друзья, точно, я узнала.
Да, спасибо, я поняла. У вас у одной более или менее личный опыт. Вы говорили быстро помог, а насколько быстро? Мазали ли ребенка еще чем то, после ванны?

Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Re: Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение Котенька » 14 окт 2015, 19:30

Darinia писал(а): Не за что, почитайте про него отзывы, а лучше конечно прислушаться к тем кто пользовался этим фильтром.
Да, тут я с вами согласна.

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение Vikusya » 14 окт 2015, 23:37

Котенька писал(а): Да, спасибо, я поняла. У вас у одной более или менее личный опыт. Вы говорили быстро помог, а насколько быстро? Мазали ли ребенка еще чем то, после ванны?
Быстро, фильтр винни за несколько купаний помог, чем то мазали, но точно не вспомнила она.

Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Re: Фильтр для воды какой лучше для купания?

Сообщение Котенька » 25 окт 2015, 12:25

Vikusya писал(а):
Котенька писал(а): Да, спасибо, я поняла. У вас у одной более или менее личный опыт. Вы говорили быстро помог, а насколько быстро? Мазали ли ребенка еще чем то, после ванны?
Быстро, фильтр винни за несколько купаний помог, чем то мазали, но точно не вспомнила она.
Спасибо большое, что откликнулись :)

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»