Детские товары

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Детские товары

Сообщение Кристина » 13 сен 2011, 13:06

Мы купили все-таки качели Grago. Предварительно консультировалась с ортопедом, она сказала, что если угол наклона не больше 45 градусов, на суставы такое полусидячее положение плохо не влияет. Но мы в них и не сидим долго - в основном на руках.

NovikovaNata
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:55

Re: Детские товары

Сообщение NovikovaNata » 16 сен 2011, 12:33

А сколько лет вашему малышу, есть неплохие качели Kettler 8391-400 - это детишек от 2х лет.
Если ваш малыш младше, то неплохо подойдет вот такая игровая зона с качелями

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детские товары

Сообщение Полина1 » 06 ноя 2012, 09:13

Ещё одна очень нужная , полезная и безопасная вещь для малыша - это спальный мешок. Мы стали им пользоваться, когда нашему сыну исполнилось 2,5 месяца. Сынок часто сбрасывал одеяло и мёрз ( и постоянно просыпался)или мог накрыться с головой, что вообще опасно. Поэтому решили купить мешок. Просмотрев многочисленные сайты, мы остановились на выборе спального мешка фирмы дрим бэг. Конечно, цена чуть дороже чем у одеяла , но зато безопасность превыше всего. Качество тоже порадовало, очень мягкая на ощупь ткань и приятная к телу, удобная молния для смены подгузника и регулируемая длина.

Аватара пользователя
ЯИрина
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:27

Re: Детские товары

Сообщение ЯИрина » 06 ноя 2012, 09:25

Да, спальники вещь прикольная. Но у нас он прокатывал только до того момента, как деть начал на ножки вставать, в том числе и ночью :) Так что месяцев до 7 его хватило... А потом я постоянно покупала теплые комбезики, потому что спит без одеяла. Сейчас вообще тяжело, спит в пижаме, она вечно задирается, одеяла хватает на 5 минут :dash:
Изображение[/url]
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детские товары

Сообщение Полина1 » 07 ноя 2012, 15:08

У вас наверное мало спал в мешке, наш привык с 2,5 мес и потом даже без него заснуть не мог, плакал. Как то у родителей остались ночевать, а мешок забыли - проплакал пол ночи. А так у нашего сыночка это перешло в ритуал, как только я его одеваю в этот мешок, он успокаивается и постепенно засыпает. Также я стараюсь придерживаться режима, укладываю примерно в одно и то же время, раньше колыбельную тихую ставила, теперь что то спокойное читаю.

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детские товары

Сообщение Полина1 » 07 ноя 2012, 15:12

Да, кстати, сын когда из первого мешка вырос, я следующий заказала.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Детские товары

Сообщение Юрьевна » 25 дек 2012, 01:17

Мы также приобрели электронные качели Grago. Теперь молимся на них)))) это спасение для наших рук. Сама не засыпает, надо укачивать, а она чем старше тем больше смотрит и улыбается. Уже руки болели ее качать, а качели усыпляли ее минут за 10 и сон этот крепок. В них спинка прямая, ножки только чуть подняты. Пока долго не сидим в них, укачались и спать в кроватку.
Изображение

Изображение

moyazabota
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:26

Re: Детские товары

Сообщение moyazabota » 16 янв 2013, 09:25

У меня хоть и не качели были, но шезлонг действительно выручает! Стоит покупать для лялика.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Детские товары

Сообщение Юрьевна » 21 янв 2013, 08:15

Дочка привыкла спать в качельках и теперь чаще засыпает сама еще на кровати. Чем меньше на руках ребенка носишь, тем он лучше засыпает...хотя так хочется потискать. Подскажите, а ведь у спальников ручки открыты, да? я дочку пеленаю, потому что у нас руки гуляют сами по себе. Будит себя руками, но в тоде время хочется дать некую свободу ребенку, но пока не придумала как
Изображение

Изображение

mechnikov
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:39

Re: Детские товары

Сообщение mechnikov » 11 апр 2013, 09:01

Подскажите, можно ли ребенку 8 месяцев надевать солнцезащитные очки? Сейчас весна, а у нас уже палящее солнце и он жмурится. Не могут ли в таком возрасте очки налборот повредить? Заранее спасибо.

mechnikov
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:39

Re: Детские товары

Сообщение mechnikov » 11 апр 2013, 09:03

Юрьевна писал(а):Дочка привыкла спать в качельках и теперь чаще засыпает сама еще на кровати. Чем меньше на руках ребенка носишь, тем он лучше засыпает...хотя так хочется потискать. Подскажите, а ведь у спальников ручки открыты, да? я дочку пеленаю, потому что у нас руки гуляют сами по себе. Будит себя руками, но в тоде время хочется дать некую свободу ребенку, но пока не придумала как
Мы своего пеленали до 5 месяцев, а потом как-то попробовали не пеленать и уснул спокойно и будил себя. Думаю, у каждого ребенка это индивидуально. Когда сам будет готов, тогда и можно перестать пеленать

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Детские товары

Сообщение Юрьевна » 11 апр 2013, 21:30

mechnikov писал(а):
Юрьевна писал(а):Дочка привыкла спать в качельках и теперь чаще засыпает сама еще на кровати. Чем меньше на руках ребенка носишь, тем он лучше засыпает...хотя так хочется потискать. Подскажите, а ведь у спальников ручки открыты, да? я дочку пеленаю, потому что у нас руки гуляют сами по себе. Будит себя руками, но в тоде время хочется дать некую свободу ребенку, но пока не придумала как
Мы своего пеленали до 5 месяцев, а потом как-то попробовали не пеленать и уснул спокойно и будил себя. Думаю, у каждого ребенка это индивидуально. Когда сам будет готов, тогда и можно перестать пеленать
Уже перестали...как вы и сказали, она сама в определенный момент стала вырываться, вообще невозможно было ее запеленать, а если удавалось, то через пол часа уже вся без пеленки лежала и мы решили оставить ее в покое , и знаете, спит лучше чем с пеленкой) теперь только засыпает иногда хуже, потому что лежит и дубасит по кровати ногой))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детские товары

Сообщение Полина1 » 08 авг 2013, 22:15

Еще похвалюсь одним приобретением - это безразмерная обувь Shupeas. Мы их использовали с трех месяцев и до 1,5 лет.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Детские товары

Сообщение Юрьевна » 17 авг 2013, 00:27

Полина1 писал(а):Еще похвалюсь одним приобретением - это безразмерная обувь Shupeas. Мы их использовали с трех месяцев и до 1,5 лет.
Простите, но это не серьезная обувь для первых шагов. Это какие-то чешки, не плохи для красивого вида не ходячего ребенка. Для первых шагов надо брать обувь с твердым высоким задником, крепкой но гибкой подошвой и желательно ортопедические. Ортопедические более тяжелые и ребенок будет лучше ставить ногу и не будет ходить на цыпочках. Не скупитесь, подберите малышу нормальную обувь
Изображение

Изображение

Purity
Заинтересованный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:00
Реальное имя: Екатерина
Моё положение: Мама полного комплекта
Откуда: Москва

Re: Детские товары

Сообщение Purity » 17 авг 2013, 09:37

Юрьевна писал(а):Для первых шагов надо брать обувь с твердым высоким задником, крепкой но гибкой подошвой и желательно ортопедические.
это совпедовское заблуждение
такая обувь одевается только по показаниям!
Юрьевна писал(а):Ортопедические более тяжелые и ребенок будет лучше ставить ногу
это уже если есть проблемы и их надо исправлять
если проблем нет, то можно только вред нанести такой обувью

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»