Детские товары

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Детские товары

Сообщение Кристина » 06 фев 2011, 22:42

Девчонки, предлагаю обсудить всякие "нужности" для малышей: стульчики, шезлонги, манежи и т.п. Выбор сейчас большой, глаза разбегаются. Интересно знать, как себя проявляют все эти товары на практике.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские товары

Сообщение Honey Boo » 07 фев 2011, 10:54

могу точно и определенно заявить - электронные качели - спасение поясницы и маминых нервов! пока совсем маленький был - укачивался только на руках. после месяца постоянного туда-сюда поясница стала "выть" о помощи. бабуля подарила нам качели и жизнь стала прекрасна. и качают и вибрируют и звуки разные, я включала стук сердца. укачивался на раз-два. да и сейчас тоже можно укачать на поспать. скоро продадим, слишком тяжелые уже для них, и возьмем стульчик для кормления Chicco Polly. из всех моделей выбрала его как самый функциональный, чтоб наверняка хватило лет до 3х. еще пока тоже кроха был - шезлонг хорошо выручал.

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детские товары

Сообщение Levika » 07 фев 2011, 11:48

Мы покупали стол-стул трансформер«МАМА» фирмы "Дети"идет от 6 месяцев до 5 лет. Очень удобный, расцветка правда была приятней (беж с молочным шоколадом). Главное, чтобы у столешницы были большие бортики, иначе все тарелки и еда будут на полу.
 стол-стул трансформер
15813792.jpg
15813792.jpg (62.41 КБ) 33633 просмотра
14438376_2.jpg
14438376_2.jpg (6.04 КБ) 33633 просмотра
А качели действительно вещь!!!!! У нас были Детские качели "Angel Swing" ABC Design
 качели и шезлонг
56b39.jpeg
56b39.jpeg (29.29 КБ) 33633 просмотра

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Детские товары

Сообщение val » 07 фев 2011, 12:46

Мне кажется наш стульчик самый практичный Детское кресло-трансформер "Няня" , от 6 мес до 2 лет, это низкое кресло, высокое кресло, качели и кресло-качалка. Ну очень удобная вещь и мало места занимает. в 2006 году стоили 1469руб цена приемлемая. Старший до сих пор на кресле-качалке катается, не хочет Амирочке передовать по наследству :rofl:

ЛИПА
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:20

Re: Детские товары

Сообщение ЛИПА » 09 фев 2011, 01:49

девочки, а кто пользовался ходунками, что вы о них думаете. Нам для старшего подарили и мы ими пользовались пока в 9 мес. не пошел сам, но падал несколько раз. А вот для дочурки я не хочу их покупать, говорят, что вредно в них находиться более 15 мин в день, если так, то в них нет смысла. :sohead:

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: Детские товары

Сообщение Леночка » 09 фев 2011, 04:36

А нас спасло компьютерное кресло. Оно как кресло-качалка раскачивается и спинка у него высокая. Очень удобно ребенка укачивать.
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Детские товары

Сообщение Кристина » 09 фев 2011, 09:35

ЛИПА писал(а):девочки, а кто пользовался ходунками, что вы о них думаете. Нам для старшего подарили и мы ими пользовались пока в 9 мес. не пошел сам, но падал несколько раз. А вот для дочурки я не хочу их покупать, говорят, что вредно в них находиться более 15 мин в день, если так, то в них нет смысла.
У меня старший сын тоже до 9 месяцев в ходунках гонял, очень выручало. А сейчас действительно много пишут, что не очень полезно это. Для девочки - тем более((

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские товары

Сообщение Honey Boo » 09 фев 2011, 11:49

Липа, вся европа резко против ходунков-прыгунков, и иже с ними. любые приспособления где дите сидит на промежности - это очень вредно. пока ребенок сам не сядет уверенно - все эти штуки нельзя использовать. ни мальчикам ни девочкам.

Татьяна Glipkova
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:37

Re: Детские товары

Сообщение Татьяна Glipkova » 19 фев 2011, 20:47

Всем привет! Девочки, а подскажите про пеленальные комоды. Вчера купили комод Мебеком вот такой. У кого такой есть? Подскажите насколько он долговечный. Просто смотрю там и шкафчики есть, можно в одном цвете комнату собрать и цены довольно демократичные.
С виду, качество достойное, вот хочется узнать, не развалится в процессе эксплуатации.
Огромное спасибо за подскаэки! :thnky:
Последний раз редактировалось Levika 19 фев 2011, 20:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Нарушение правил п. 3.3.11

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские товары

Сообщение Honey Boo » 19 фев 2011, 20:54

помоему если уже купили - поздно волноваться не развалится ли :wink:
чего ему разваливаться, слоны же не будут на нем сидеть. у нас тоже комод с пеленальником, как дите весу наберет - комод нужно придерживать когда дите на столике.

Татьяна Glipkova
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:37

Re: Детские товары

Сообщение Татьяна Glipkova » 19 фев 2011, 21:12

Просто хотим еще у них шкафчик купить)), вот и интересуюс про долглвечность)

Everclean
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:35

Re: Детские товары

Сообщение Everclean » 06 июн 2011, 02:31

Всем привет. А вот я недавно столкнулась с проблемой. Аллергия у моей крохи. Грешила на все подряд, пока не заметила, что аллергия появляется после смены одежды. В чем причина? Стараюсь покупать одежду из натуральных материалов, гиппоаллергенную, чтобы не дай бог не причинить вреда малышу. И тут до меня доходит - наверное дело в порошке. Но почему? Брала специальный для детей. Решила почитать повнимательнее, что написано на упаковке и обнаружила такую надпись: "не трогать голыми руками. Токсично!" КАК???!!!! Это же для детских вещей порошок! Откуда токсины??? Оказывается, не все компоненты порошка даже для детей могут быть безопасны. Что же делать? После штудирования множества сайтов и форумов выяснила, что безопасными порошками для детей могут называться только порошки, в которых использованы натуральные энзимы (типа желчь)(также есть и мыло, содержащее такие энзимы и удаляющее пятна с одежки малышей). Такие порошки должны быть гиппоаллергенны, не вызывать раздражения у малышей, что должно быть подтверждено соответствующими сертификатами соответствия и уж ни о каких надписях ТОКСИЧНО не может быть и речи. Берегите своих детей и будьте внимательны в выборе порошка, которым стираете детские вещи. Я такой порошок нашла - он в свободном доступе в любом крупном супермаркете. Надо только внимательно прочитать состав и убедиться, что он содержит натуральный энзим и безопасен для деток. Желаю вам удачи и здоровья вашим деткам. Сумасшедшая и счастливая мамочка ;)

Аватара пользователя
Кукурузинка
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:27

Re: Детские товары

Сообщение Кукурузинка » 11 июл 2011, 13:40

В общем так... У нас был шезлонг Фишер Прайс.. Отличная вещь, пользовались с рождения, подвешивали игрушечки на дугу, дочурка любовалась , тянулась к ним.. Потом переместились в стульчик для кормления... ТОже в восторге от него.. А вот ходунков у нас не было... и в манеже тоже не было необходимости...

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Детские товары

Сообщение Кристина » 13 июл 2011, 00:35

Еще будучи беременной, присмотрела для Ульяши электронные качели 2 в 1 Граго. Очень понравилось, что шезлонг там съемный, ну и внешний вид. В общем, нужной расцветки не оказалось в магазине, решили отложить немного покупку, ждали. При ближайшем рассмотрении (кода уже поехали оплачивать заказанную покупку) оказалось, что в сидении приличный такой угол наклона, т.е. качели не подходят для малышей до 6 месяцев. Очень расстроилась, пробовали качели Jetem, они показались более плоскими. Но, когда положила туда малышку, оказалось, что сиденье прогибается под ее весом, и опять нагрузка на попу. В общем, сдали мы эти качели тоже и, видимо, придется отказаться вообще от заманчивой перспективы разгрузить мамину спину. Хоть и девочка у нас "ручная" оказалась, и тяжелее она с каждым днем (ТТТ), но ее здоровье дороже.

Аватара пользователя
Molli
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:23

Re: Детские товары

Сообщение Molli » 02 сен 2011, 11:10

Мне нужно креснице качельки срочно купить ( они нам заказали). Я вот сижу, смотрю , а какие выбрать не знаю- выглядит-то всё хорошо. Вот думала Jetem заказать, но там и Graco есть, и еще другие. А какие ж лучше-то?

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»