Детские товары

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Детские товары

Сообщение Юрьевна » 18 авг 2013, 00:32

Purity писал(а):
Юрьевна писал(а):Для первых шагов надо брать обувь с твердым высоким задником, крепкой но гибкой подошвой и желательно ортопедические.
это совпедовское заблуждение
такая обувь одевается только по показаниям!
Юрьевна писал(а):Ортопедические более тяжелые и ребенок будет лучше ставить ногу
это уже если есть проблемы и их надо исправлять
если проблем нет, то можно только вред нанести такой обувью
Я советовалась с педиатром, она сказала, что вся детская обувь должна быть минимум с высоким жестким задником и крепкой но гибкой подошвой. Про обувь с ортопедической стелькой я говорила с массажисткой, она сказала что лучше выбирать ее чтобы ребенок правильно ставил ногу, т.к. такая обувь тяжелее. Я а детских площадках видела много детей, ходящих на цыпочках, которые не правильно ставят ногу. Это мое мнение, но считаю что обувь надо выбирать для первых шагов по всем правилам
Изображение

Изображение

Purity
Заинтересованный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:00
Реальное имя: Екатерина
Моё положение: Мама полного комплекта
Откуда: Москва

Re: Детские товары

Сообщение Purity » 18 авг 2013, 07:10

только в странах СССР такую обувь назначают для первого шага
больше нигде, потому что она нужна уже для проблемных детей
а не для всех подряд

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Детские товары

Сообщение Юрьевна » 18 авг 2013, 11:58

Purity писал(а):только в странах СССР такую обувь назначают для первого шага
больше нигде, потому что она нужна уже для проблемных детей
а не для всех подряд
Время нас рассудит)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детские товары

Сообщение Полина1 » 31 авг 2013, 14:30

Видимо, у нас многие остались "зомбированы" этой ортопедической обувью. Сейчас педиатры вам многое расскажут и еще дадут адрес, где это покупать. Вы в курсе, что на каждый препарат, который они выпишут, на каждую пару ортопедики, смеси они получают процент? Никогда не видели, как агенты к ним в дверь ломятся и с подарочками?

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Детские товары

Сообщение LebedevaKsu » 06 сен 2013, 07:10

Девочки а я за обувь с профилактикой ортопедии. Чтобы была вальгусная подушечка, чтобы легкиебыли и легко застегивались. Обуви нужно уделять важное внимание. А вот надевать ан ребенка ТОП-топ как у нас сандалии были в детстве - это издевательство, даже для дома или садика

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Детские товары

Сообщение Юрьевна » 13 сен 2013, 01:57

LebedevaKsu писал(а):Девочки а я за обувь с профилактикой ортопедии. Чтобы была вальгусная подушечка, чтобы легкиебыли и легко застегивались. Обуви нужно уделять важное внимание. А вот надевать ан ребенка ТОП-топ как у нас сандалии были в детстве - это издевательство, даже для дома или садика
Ой, как я с вами согласна!! никто не говорит об ортопедической, говорится о профилактической.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детские товары

Сообщение Полина1 » 16 сен 2013, 15:36

Ну не все с такой вульвой рождаются, зачем под одну гребенку - то всех? Малый процент с плоскостопием и такая обувь для них. Вы же не носите ошейник ортопедический на всякий случай, чтобы шея ровненькой была? Так и с обувью. Все должно быть естественно.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Детские товары

Сообщение Юрьевна » 19 сен 2013, 14:01

Полина1 писал(а):Ну не все с такой вульвой рождаются, зачем под одну гребенку - то всех? Малый процент с плоскостопием и такая обувь для них. Вы же не носите ошейник ортопедический на всякий случай, чтобы шея ровненькой была? Так и с обувью. Все должно быть естественно.


Естественно для человека ходить без обуви. Именно так было задумано природой, а вот человек уже придумал обувь и от того, какой она будет, зависит потом стопа ребенка. В моем детсве не было ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ( не ортопедической...не о ней речь) и у меня есть плоскостопие, которое я так и не исправила, хотя и в более взрослом возрасте мне выписывали ортопедические стельки. Но был возраст когда было круто то что вредно и я была не исключением. Жить мне это в целом не мешает, но при долгой ходьбе начинают сильно болеть ступни...что будет в старости -не знаю))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детские товары

Сообщение Полина1 » 21 сен 2013, 15:05

У меня ребенок еще в 4 месяца в шуписах прыгала в прыгунках, в сандаликах явно не попрыгаешь, подвернуть ножку может, поэтому мне они в хозяйстве пригодились и по сей день. А у деток ваших как, плоскостопия нет? По наследству не передалось? У вас, получается приобретенное думаете?
p.s. А про старость - наверное всем достанется, и у кого плоскостопия даже нет. Все по возрасту. Как говорит моя бабушка, если всать и ничего не болит, значит, не живая уже буду)))Ей 81.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Детские товары

Сообщение Юрьевна » 22 сен 2013, 14:33

Полина1 писал(а):У меня ребенок еще в 4 месяца в шуписах прыгала в прыгунках, в сандаликах явно не попрыгаешь, подвернуть ножку может, поэтому мне они в хозяйстве пригодились и по сей день. А у деток ваших как, плоскостопия нет? По наследству не передалось? У вас, получается приобретенное думаете?
p.s. А про старость - наверное всем достанется, и у кого плоскостопия даже нет. Все по возрасту. Как говорит моя бабушка, если всать и ничего не болит, значит, не живая уже буду)))Ей 81.
Сейчас еще рано судить. Стопа только формируется. У нас и не проверяли еще. Но я не думаю что плоскостопие передается по наследству, это преобретенное. И поэтому чтобы не было у дочки такого же - я покупаю ей обувь не на совсем плоской подошве а с супинатором. Они же просто профилактические. А ходим мы в них тоже не все время, дома иногда и в носочках просто, в манеже снимаю.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детские товары

Сообщение Полина1 » 23 сен 2013, 15:18

А Комаровский вообще против ортопедической, считает, что обувь должна быть ближе к босоногости. Не смотрели эту передачу? Я совершенно случайно попала на нее.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Детские товары

Сообщение Юрьевна » 09 окт 2013, 15:57

Полина1 писал(а):А Комаровский вообще против ортопедической, считает, что обувь должна быть ближе к босоногости. Не смотрели эту передачу? Я совершенно случайно попала на нее.
Вы явно не различаете понятия ортопедическая обувь и профилактическая.
Изображение

Изображение

Beatrice
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:09

Re: Детские товары

Сообщение Beatrice » 11 окт 2013, 13:23

Хочу поделиться впечатлениями о детской обувке на зиму марки Lummie. Цена сперва неприятно удивила, но качество, судя по швам неплохое, остаётся дождаться зимушки) Купила в ДЕТИ, там выбор этой марки велик судя по тому что увидела.

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детские товары

Сообщение Полина1 » 13 окт 2013, 00:17

Ну почему же? Различаю. Только смысла не вижу ни в одной из них. И Комаровский видимо тоже

moyazabota
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:26

Re: Детские товары

Сообщение moyazabota » 14 окт 2013, 06:51

Девочки мне кажется, что детская обувь не должна быть абсолютно плоской в подошве как кеды, все-таки анатомическая стелька быть должна.
Комаровский комаровским, но босыми ногами постоянно не будешь бродить, босые ноги полезны на неровной поверхности, когда свод стопы формируется, поэтому мне кажется и нужна анатомическая обувь (профилактическая) для всех детей, которым "повезло" бродить по паркету.

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»