Витамин Д

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Витамин Д

Сообщение Mamontenok_67 » 15 окт 2013, 18:19

Всем привет!
Мы родились в мае 13 г. Через два месяца попали на прием ко врачу, педиатр сказал пить аквадетрим по 1 капле длительно для профилактики рахита. Я давала иногда пропускала, гуляли каждый день по несколько часов, на солнышке были, поэтому вот так.
Неделю назад опять ходила к педиатру, нам 5 мес было. Сказала о своих переживаниях: волосы на затылке стали более жесткие, как будто даже подпаленные на концах, малыш стал более капризным, засыпаем часто со слезами, пустышку теперь не берем, только грудь, вечером засыпаем с грудью во рту только потом я ухожу еще делами заниматься, заметила что малыш ночью как то дергает ручками, вертит головой по подушке в разные сторона (знаете как будто снится страшный сон).. Врач дал талон к неврологу и сказал принимать витамин д по 3 капли в лень. Я смотрела инструкцию, там написано что при отсутствии явных признаков рахита норма 2 капли.
Вопрос: специально перечислила то сто вызывает у меня тревогу. Можно ли сказать что у моего ребенка рахит? И можно ли увеличить так сильно дозу? Все таки препарат не безвредный и там есть побочные эффекты... А, еще у нас лезут зубки поэтому он может быть капризный, и затылок у нас не лысый, волосы растет. Спасибо за комментарии и обсуждение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Витамин Д

Сообщение ясно солнушко » 15 окт 2013, 19:47

В каком регионе вы живете? 3 капли в день летом это очень много! Мы зимой родились и то по 2 капли принимали. А то что вы описали, никак не признаки рахита. Это скорее похоже на прорезывание зубов) но к неврологу на всякий случай сходите.
Изображение
Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Витамин Д

Сообщение Mamontenok_67 » 15 окт 2013, 20:19

В Москве.
Летом была 1 капля это сейчас 3 сказала

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Витамин Д

Сообщение ясно солнушко » 15 окт 2013, 20:40

Mamontenok_67 писал(а):В Москве.
Летом была 1 капля это сейчас 3 сказала
А какой препарат? Мы пили Аквадетрим 1-2 капли в день.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Витамин Д

Сообщение Юрьевна » 16 окт 2013, 01:36

Привет! мы тоже в Москве живем и нам врач также прописывал летом 1 каплю, зимой 2-3 в зависимости от того , метель и вьюга ли за окном или мороз и солнце. Давала и по 3 капли дочке, ничего с ней не сталось.

От него больше пользы чем вреда, особенно в условиях нашего вечно облачного климата. Но это скорее всего не рахит, все детки головой ерзают по подушке, а дергается -так много впечатлений за день! Посмотрите, не набухла ли десна?

Кстати, рахит у нас контролирует хирург, сходите на плановый прием! он вам наверняка скажет
Изображение

Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Витамин Д

Сообщение Mamontenok_67 » 16 окт 2013, 15:04

Мы тоже даем аквадетрим. Я чередую то две то три капли даю..
Сегодня ходила к неврологу, поделилась переживаниями по поводу плохого сна ребенка, частого желания малыша приложился к груди и то что назначили нас 3 капли аквадетрим. Она сказала что все капризы малыша, дергания и слезы скорей всего от десен которые егоеспокоят. Сказала что не видит ничего что могло вызывать подозрения на рахит, но педиатру видней. Сказала сходить к ортопеду, чтоб он посмотрел. Невролог советует купать в ванне с травками и все. Ну вот схожу к ортопеду. Если он скажет О'К значит я сильно загоняюсь

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Витамин Д

Сообщение Mamontenok_67 » 16 окт 2013, 20:14

Просто в беременность у меня был гестоз средней тяжести. И это тоже могло повлиять на плод.. Либо я слишком много читаю интернет (( надо бросать это дело

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Витамин Д

Сообщение ясно солнушко » 16 окт 2013, 20:33

Mamontenok_67 писал(а):Просто в беременность у меня был гестоз средней тяжести. И это тоже могло повлиять на плод.. Либо я слишком много читаю интернет (( надо бросать это дело
Просто вы как любая хорошая мама переживаете за своего ребенка!
Изображение
Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Витамин Д

Сообщение Mamontenok_67 » 17 окт 2013, 14:53

ясно солнушко писал(а):
Mamontenok_67 писал(а):Просто в беременность у меня был гестоз средней тяжести. И это тоже могло повлиять на плод.. Либо я слишком много читаю интернет (( надо бросать это дело
Просто вы как любая хорошая мама переживаете за своего ребенка!

😊😊😊 просто спасибо вам ))) вы умеете поддержать )) правда)

Valeriamal
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 13:59
Реальное имя: Valeriamal
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Витамин Д

Сообщение Valeriamal » 23 окт 2013, 18:17

Вы абсолютно правы. В этом что-то есть и это хорошая мысль. Я Вас поддерживаю.

bukazoidka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:11

Re: Витамин Д

Сообщение bukazoidka » 24 окт 2013, 22:26

Здравствуйте! Прочитала Ваши переживания и вот что могу сказать. Нам наш педиатр прописывала эти капли. Говорила их принимать как летом та и зимой. Летом я старалась все так не давать, а получать естественным путем этот витамин, а вот зимой мы их принимали. Нам сейчас 7 мес и 7 дней, на данный момент ребенок стал не много капризным (но этому есть объяснение-новый прикорм, отсутствие зубов-а может и их начало) не смотря на то, что мой ребенок в принципе очень спокойный.У моего ребенка тоже голова очень часто потеет, но этому тоже есть свое объяснение (либо я его перекутываю,возможно он потеет как наш папа ...:) ). Так, что считаю,что ваши переживания не лишние (потому,что всегда следует быть на стороже), ну и сильно паниковать тоже не стоит. Здоровья вашему малышу. :) :curtsey:

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Витамин Д

Сообщение Mamontenok_67 » 25 окт 2013, 12:25

Мы на этой неделе ходили к педиатру неврологу и ортопеду, знакомая заведующая в другой поликлинике поводила нас на приемы. На самом деле мои переживания были не лишними, у малыша есть признаки рахита: мягкие края родничка, потливость. Плюс еще зубы лезут и сам растет, потребность в витамине Д становится больше, осень и скоро зима. В общем в нашему случаем3 капли аквадетрим просто необходимость. Месяц капаем потом повторно нас по смотрят еще раз.
Нервозность и беспокойства ребенка связаны сейчас с зубами и деснами. В общем как то так. Думаю маме видней всего, нужно доверять своей интуиции, но не загоняться, а если есть возможность, то лишний раз провериться

Аватара пользователя
ballonboom
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:31

Re: Витамин Д

Сообщение ballonboom » 03 май 2014, 10:51

Витамин Д давали до весны, теперь солнышко греет :mosking:

Аватара пользователя
Ника10
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:28

Re: Витамин Д

Сообщение Ника10 » 18 сен 2014, 14:28

мы вот с сент. начали давать.
Вит.Д обычно ж до 2х лет дают.
Живу на радость себе и людям!

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»