Носо-слезный канал

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
tati22tata
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:59

Re: Носо-слезный канал

Сообщение tati22tata » 03 сен 2013, 17:04

Mamontenok_67 писал(а):Сходили опять в поликлинику Федорова, смотрел нам хирург. Решалось делать зондирование или нет. Врач спросил как делала массаж. А я делала по совету трех разных окулистов по разному, тремя способами ( на каждого врача свой способ). Оказалось все неправильно!!!! Она показала на мне как делать потом на малыше. Конечно ему сразу стало больно покраснел стал биться кулачками плакал громко, но кажется она его сама т пробила! Через нос какой то гной вышел, соплей у нас не было значит это гной. Сказала неделю капать колларгол в глаз и смотреть проходит слеза или нет. И делать массаж так, как она показала.
Надеюсь что она все так пробила. Очень надеюсь
Расскажите, пожалуйста, как же все-таки правильно вам сказали делать массаж. Я уже по-разному пробовала. Нам уже девять месяцев, и ничего не получается ...

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Носо-слезный канал

Сообщение Mamontenok_67 » 20 дек 2013, 00:38

tati22tata писал(а):
Mamontenok_67 писал(а):Сходили опять в поликлинику Федорова, смотрел нам хирург. Решалось делать зондирование или нет. Врач спросил как делала массаж. А я делала по совету трех разных окулистов по разному, тремя способами ( на каждого врача свой способ). Оказалось все неправильно!!!! Она показала на мне как делать потом на малыше. Конечно ему сразу стало больно покраснел стал биться кулачками плакал громко, но кажется она его сама т пробила! Через нос какой то гной вышел, соплей у нас не было значит это гной. Сказала неделю капать колларгол в глаз и смотреть проходит слеза или нет. И делать массаж так, как она показала.
Надеюсь что она все так пробила. Очень надеюсь
Расскажите, пожалуйста, как же все-таки правильно вам сказали делать массаж. Я уже по-разному пробовала. Нам уже девять месяцев, и ничего не получается ...
Указательным пальцем находите слезный мешок в уголке глаза малыша. Потом сильно нажимаете на него и делаете несколько движений вверх-вниз в течение 5-10 секунд. Со вторым глазом также. Принимала не самим пальцем, а на бинтик. Если канал забит то в глазики должен гной выходить у нас аж вылетал туда ((( малышу это не больно, мы даже не плакали.
А врач тогда пробила. Если вы в Москве может вам тоже попросить в поликлинике направление в федоровскую, там окулист направит скорей всего тоже к микрохирургу она вам тоже самое покажет а вдруг выдавил этот гной как нам?

Аватара пользователя
lavanda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:15
Реальное имя: Ева
Моё положение: Мама
Откуда: Москва

Re: Носо-слезный канал

Сообщение lavanda » 18 апр 2014, 22:08

У мелкого такое было на левом глазу. В 4 месяца прошло само, хотя, тоже грозились проколом. Капали капли, делали массажи...
А потом я просто плюнула на массаж, смирилась с проколом и капала капли. В 3,5 месяца нас посетил первый насморк. Сопли я отсасывала аспиратором. И именно после насморка канал сам открылся. Пришли на прием к окулисту победителями.

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»