Как ВЫ укладываете малыша спать?

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
bukazoidka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:11

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение bukazoidka » 25 окт 2013, 00:08

Я приучила своего малыша засыпать самостоятельно, т.к у меня уже просто отваливаются руки его носить, да и спина тоже. Просто однажды положила на диван с собой, он покричал какое-то время, а потом уснул. Таких засыпаний с плачем было примерно 4-5, при этом я не смотрела на него и даже по попке не прихлопывала, чтобы успокоить чадо. В итоге малыш понял, что он должен это делать сам. И все!Чего и вам желаю.

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Mamontenok_67 » 25 окт 2013, 00:11

bukazoidka писал(а):Я приучила своего малыша засыпать самостоятельно, т.к у меня уже просто отваливаются руки его носить, да и спина тоже. Просто однажды положила на диван с собой, он покричал какое-то время, а потом уснул. Таких засыпаний с плачем было примерно 4-5, при этом я не смотрела на него и даже по попке не прихлопывала, чтобы успокоить чадо. В итоге малыш понял, что он должен это делать сам. И все!Чего и вам желаю.

Благодарю. Иногда такие мысли меня тоже посещают только меня зватает на 1-2 минуты потом даю грудь ребенка жалко (( орет кашляет уже но надо как то решать вопрос

Лилия
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:57
Моё положение: мама

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Лилия » 23 ноя 2013, 16:29

Mamontenok_67 писал(а):Всем привет! У моего малыша новая фишка)))) нам 5,5 мес.
Он полностью отказался от пустышки, мы на гв. И теперь засыпает только с грудью во рту. Когда он уже уснул после кормления я его сонного переклалыыаю в его кроватку. Ночью он просыпается в среднем 3 раза покушать плюс лезут зубы и он грудь просто жует, чешет десны. В дневное время даю прррезыватели, вроде зуд снимают и иногда даю калгель. Но ночью прямо невозможно: он может проснуться через час после кормления от какого либо шума и начать плакать пока не дам грудь. Я думала лаясь бегать от кровати к кровати приходится брать его к себе: так ведь проще, грудь дал и все спят до вольные но это неправильно. Просто так усыпить его нереально, шикаю, чикаю, только с грудью... Но я не могу мальчика постоянно около сиси ночью держать и бегать тоже надоедает утром как зомби пото..
Жду ваших советов :acute:
Я тоже сына сначала брала ночью из кроватки для кормления, кормила сидя, потом клала обратно. А когда пошли зубы, просыпаться стал чаще и есть дольше. И вот к слову о зомби, однажды я сидя уснула вместе с ним на руках, конечно уронила. С тех пор спим вместе, хотя уже с года бросили сисю. Не хвалюсь этим, но думаю всему свое время. Сейчас спит всю ночь почти без перерывов и в следующем году буду приучать к отдельной кровати. Скоро появится второй малыш, посмотрим как с ним получится приучать отдельно спать. Тут уж выбора не остается. Все вместе не поместимся ))))
Изображение

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Радмира » 25 ноя 2013, 23:48

на сисе засыпает или папа укачивает, когда мама занята

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Mamontenok_67 » 20 дек 2013, 00:28

Девочки продолжаем нашу беседу))
Нам 7 мес. Вечером ложимся спать, я его кормлю, кладу в кроватку, даю соску (стал брать с 6 мес опять), глажу по головушке и чикаю-шикаю.. Он стал брать меня за руку и засыпает с моей рукой. Бывает я убираю руку из жду минут 5 смотрю чтоб наверняка уже уснул, ай сегодня три раза за 10 минут просыпался и плакал когда понимал что меня нет рядом.
Думаю может не хватает телесного контакта с малышом? Что еще может быть?
Я с ним целый день, помощников и бабушек у нас нет то есть мы вдвоем и муж вечером когда приезжает с работы...
Кстати зато стал спать в кроватке

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение ясно солнушко » 20 дек 2013, 16:59

Mamontenok_67 писал(а):Девочки продолжаем нашу беседу))
Нам 7 мес. Вечером ложимся спать, я его кормлю, кладу в кроватку, даю соску (стал брать с 6 мес опять), глажу по головушке и чикаю-шикаю.. Он стал брать меня за руку и засыпает с моей рукой. Бывает я убираю руку из жду минут 5 смотрю чтоб наверняка уже уснул, ай сегодня три раза за 10 минут просыпался и плакал когда понимал что меня нет рядом.
Думаю может не хватает телесного контакта с малышом? Что еще может быть?
Я с ним целый день, помощников и бабушек у нас нет то есть мы вдвоем и муж вечером когда приезжает с работы...
Кстати зато стал спать в кроватке
Конечно малыш будет плакать если не обнаружит маму рядышком))) Я как-то не заморачиваюсь с укладыванием, даю грудь, дочка кушает, засыпает и перекладываю в кроватку. Днем спит на нашей кровати с сисей. Пока было тепло спала в коляске на улице, засыпала сама))) Нам 25 декабря год
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lelya.novaya
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:52

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение lelya.novaya » 23 дек 2013, 13:59

засыпал у груди

Olezhka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:17

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Olezhka » 11 мар 2014, 08:28

Купаемся. Кушаем и с сисей засыпаем

Аватара пользователя
lavanda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 13:15
Реальное имя: Ева
Моё положение: Мама
Откуда: Москва

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение lavanda » 16 апр 2014, 22:22

У нас тоже был период, когда мелкий спал со мной, даже мужа отселила в детскую. А потом поставила детскую кроватку впритык к нашей, сняла переднюю стенку. И получилось, что ночью ребенок спит в своей кроватке, но рядом со мной. А сейчас стенку пришлось приделать - просыпаясь, стал уползать и падать с кровати((( Но кровать так и стоит вплотную к нашей. А ночью кормлю через решетку... Странно, но иначе без вариантов у нас. :с39:

Аватара пользователя
ballonboom
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:31

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение ballonboom » 03 май 2014, 10:49

Укутываю в одеяло, даю соску и прыгаю тихонечко на фитболе с ним

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»