Как ВЫ укладываете малыша спать?

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Mamontenok_67 » 28 июл 2013, 09:48

Всем привет!
Поделитесь опытом, как вы укладываете своего малыша спать и как его приучить спать в кроватке?
В обед мы спим в коляске на улице или на балконе. Здесь все просто: малыш уже знает что если он в люльке то сразу спать. Вечером когда ложимся спать, то мы лежим, я даю грудь, он засыпает с ней во рту, потом отпускает и я перекладываю его в кроватку. Ночью когда он просыпается покушать, я его достаю и он спит всю ночь до утра со мной, т к улобнно: начал хныкать - дала грудь, он поел и уснул. Я вот думаю правмльно это или нет. Мне нравится с ним спать, но мне кажется все Же он должен и к кроватке своей привыкнуть, а то он не знает что это такое... Спит только ночью 2 часа

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение ясно солнушко » 28 июл 2013, 12:40

У нас укладывание спать вечером это целый ритуал. Днем мы практически не спим, может поспать пока кушает у меня на руках, пробую в кроватку переложить, она просыпается. Так что рассказываю как вечером. Купаемся в 21 - 21:30, обязательно активно, умудряемся это делать даже в маленькой ванночке. Кувыркаемся, зарядка прям в воде, разговариваем, это полчаса где-то, +/- 5-10 минут, зависит от настроения дочки. Потом вытираемся, одеваемся и кушать. Кушает на руках, потом ложу в кроватку. Спит до 12, потом кушает, опять на ручках и снова в кроватку. И спит до 3-4 ночи, в 4 кушает и до 6 часов, в 6 опять подержит грудь и может проспать почти до обеда. Я дочку так с рождения приучала, покушала - в кроватку спать. Она всегда засыпает во время еды.
Изображение
Изображение

essenciya
Житель форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 10:15
Моё положение: мамочка)))
Контактная информация:

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение essenciya » 28 июл 2013, 16:57

Mamontenok_67 писал(а):Всем привет!
Поделитесь опытом, как вы укладываете своего малыша спать и как его приучить спать в кроватке?
В обед мы спим в коляске на улице или на балконе. Здесь все просто: малыш уже знает что если он в люльке то сразу спать. Вечером когда ложимся спать, то мы лежим, я даю грудь, он засыпает с ней во рту, потом отпускает и я перекладываю его в кроватку. Ночью когда он просыпается покушать, я его достаю и он спит всю ночь до утра со мной, т к улобнно: начал хныкать - дала грудь, он поел и уснул. Я вот думаю правмльно это или нет. Мне нравится с ним спать, но мне кажется все Же он должен и к кроватке своей привыкнуть, а то он не знает что это такое... Спит только ночью 2 часа
Привет! У нас ночью такая же история, не знаю, конечно, как и когда будем привыкать ночью спать отдельно, но пока что меня очень устраивает))) Я хоть высыпаюсь)))
А днем мы делаем так - когда вижу, что доча хочет спать, пеленаю ее, идем с ней на руках шторы закрывать, даю ей соску и держу на руках пока не заснет. Похлопываю по спинке и мычу -пою что-нибудь. Обычно быстро успокаивается и засыпает. Перекладываю в кровать иногда даже не окончательно уснувшую, она до конца зассыпает уже в кровати. Правда, у нас другая беда, она спит по полчаса-по сорок минут. Больше- редко...

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение ясно солнушко » 28 июл 2013, 17:35

essenciya писал(а): Правда, у нас другая беда, она спит по полчаса-по сорок минут. Больше- редко...
Почти все детки так спят днем, цикл у них такой. Попробуй если просыпается покачать или по спинке погладить, нам иногда помогает.
Изображение
Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Mamontenok_67 » 28 июл 2013, 17:45

наш малыш еще в шезлонге стал засыпать))

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Юрьевна » 29 июл 2013, 02:36

У меня дочка по первости просыпалась каждые 3 часа на кормление что днем что ночью, но не смотря на недосып, с рождения спит в кроватке. С мамой должен спать ПАПА, а ваши "устраивает" потом с вами сыграют не смешную шутку... Первые 2 мес качала на руках пока не уснет или с грудью засыпала, потом уже стало тяжело ее качать мне, купили электронные качели. Поела - в качели, уснула - в кроватку...купали и купаем тоже перед сном в травах или есть спец сонные элексиры, в водичку добавляются, успокаивают.

После 2 мес начала пробовать выкладывать после еды в кроватку с соской без качелей, клала, целовала, выключала свет и уходила...кричит, подошла, взяла, успокоила, положила, ушла и так далее. Заснет-соску вытаскивала

Сейчас я живу как у Христа за пазухой)) Дочка ложится в 11 вечера и просыпается в 9.30, помылись, поела, оделись, положила, поцеловала, свет выключила, дверь закрыла и все! До утра мама свободна) Свою роль безусловно играет искуственное вскармливание, на котором мы сейчас, оно более сытное чем грудное, но привычка , выработанная, не маловажна.

Бывает ( редко но бывает) проснется часов в 7 утра, я ее кормлю, памперс меняю, кладу в кроватку и поворачиваюсь на другой бок и сплю)) и она засыпает) Бывает так раздухарится что никак не уложишь...тактика такая же! Подхожу, кладу ровненько, говорю тссс, хлажу животик, спинку, ухожу..пока не уснет, не улыбаюсь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение nata2208 » 29 июл 2013, 23:55

понравилось Насть- не улыбаюсь :rofl:
Такие же мы, все по серьезному и не дай Бог кто в поле зрения попадет-всё сразу же подъем.
У нас такой сейчас ритуал- купаемся, кушаем, волосы параллельно с этим на пальцы накручиваем. Затем в кроватку сама переворачивается на левый бок и большой палец левой руки суется сам в рот. И если очень хочется спать- то засыпаем, если еще не совсем- то переворачиваемся на живот и кричим маму (или кто есть по близости)чтобы перевернули. Ночью начинаем хныкать переворачиваемся на живот и палец опять нас спасает, но не надолго все равно мамочке придется вставать, кушать готовить.

А когда кормились грудью то было примерно также как у всех пол. ночи в кроватке, половина с мамой. И все равно сейчас самый долгий и крепкий сон в любимой кроватке :с33: днем можем проспать 3 часа. и еще утром часик и вечером часик. Так что не успели мы привыкнуть к родительской кроватке.
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Юрьевна » 30 июл 2013, 12:55

nata2208 писал(а):понравилось Насть- не улыбаюсь :rofl:
Такие же мы, все по серьезному и не дай Бог кто в поле зрения попадет-всё сразу же подъем.
У нас такой сейчас ритуал- купаемся, кушаем, волосы параллельно с этим на пальцы накручиваем. Затем в кроватку сама переворачивается на левый бок и большой палец левой руки суется сам в рот. И если очень хочется спать- то засыпаем, если еще не совсем- то переворачиваемся на живот и кричим маму (или кто есть по близости)чтобы перевернули. Ночью начинаем хныкать переворачиваемся на живот и палец опять нас спасает, но не надолго все равно мамочке придется вставать, кушать готовить.

А когда кормились грудью то было примерно также как у всех пол. ночи в кроватке, половина с мамой. И все равно сейчас самый долгий и крепкий сон в любимой кроватке :с33: днем можем проспать 3 часа. и еще утром часик и вечером часик. Так что не успели мы привыкнуть к родительской кроватке.

Так сложно ей не улыбаться)))
Изображение

Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Mamontenok_67 » 30 июл 2013, 18:38

Юрьевна писал(а):У меня дочка по первости просыпалась каждые 3 часа на кормление что днем что ночью, но не смотря на недосып, с рождения спит в кроватке. С мамой должен спать ПАПА, а ваши "устраивает" потом с вами сыграют не смешную шутку... Первые 2 мес качала на руках пока не уснет или с грудью засыпала, потом уже стало тяжело ее качать мне, купили электронные качели. Поела - в качели, уснула - в кроватку...купали и купаем тоже перед сном в травах или есть спец сонные элексиры, в водичку добавляются, успокаивают.

После 2 мес начала пробовать выкладывать после еды в кроватку с соской без качелей, клала, целовала, выключала свет и уходила...кричит, подошла, взяла, успокоила, положила, ушла и так далее. Заснет-соску вытаскивала

Сейчас я живу как у Христа за пазухой)) Дочка ложится в 11 вечера и просыпается в 9.30, помылись, поела, оделись, положила, поцеловала, свет выключила, дверь закрыла и все! До утра мама свободна) Свою роль безусловно играет искуственное вскармливание, на котором мы сейчас, оно более сытное чем грудное, но привычка , выработанная, не маловажна.

Бывает ( редко но бывает) проснется часов в 7 утра, я ее кормлю, памперс меняю, кладу в кроватку и поворачиваюсь на другой бок и сплю)) и она засыпает) Бывает так раздухарится что никак не уложишь...тактика такая же! Подхожу, кладу ровненько, говорю тссс, хлажу животик, спинку, ухожу..пока не уснет, не улыбаюсь


здорово! все правильно говорите!
я вот думаю может в обед если не гуляем не в коляску на балконе его спать ложить, а в кроватку? просто проветрить хорошо комнату, или может быть немного приоткрыть окно (кроватка далеко от окна стоит)... и будем привыкать к кроватке.. мне тут подруга сегодня спросила: а зачем вам десткая кроватка если Игорь спит с вамии?... сложно было ответить ))

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Юрьевна » 30 июл 2013, 20:26

Mamontenok_67 писал(а):
Юрьевна писал(а):У меня дочка по первости просыпалась каждые 3 часа на кормление что днем что ночью, но не смотря на недосып, с рождения спит в кроватке. С мамой должен спать ПАПА, а ваши "устраивает" потом с вами сыграют не смешную шутку... Первые 2 мес качала на руках пока не уснет или с грудью засыпала, потом уже стало тяжело ее качать мне, купили электронные качели. Поела - в качели, уснула - в кроватку...купали и купаем тоже перед сном в травах или есть спец сонные элексиры, в водичку добавляются, успокаивают.

После 2 мес начала пробовать выкладывать после еды в кроватку с соской без качелей, клала, целовала, выключала свет и уходила...кричит, подошла, взяла, успокоила, положила, ушла и так далее. Заснет-соску вытаскивала

Сейчас я живу как у Христа за пазухой)) Дочка ложится в 11 вечера и просыпается в 9.30, помылись, поела, оделись, положила, поцеловала, свет выключила, дверь закрыла и все! До утра мама свободна) Свою роль безусловно играет искуственное вскармливание, на котором мы сейчас, оно более сытное чем грудное, но привычка , выработанная, не маловажна.

Бывает ( редко но бывает) проснется часов в 7 утра, я ее кормлю, памперс меняю, кладу в кроватку и поворачиваюсь на другой бок и сплю)) и она засыпает) Бывает так раздухарится что никак не уложишь...тактика такая же! Подхожу, кладу ровненько, говорю тссс, хлажу животик, спинку, ухожу..пока не уснет, не улыбаюсь


здорово! все правильно говорите!
я вот думаю может в обед если не гуляем не в коляску на балконе его спать ложить, а в кроватку? просто проветрить хорошо комнату, или может быть немного приоткрыть окно (кроватка далеко от окна стоит)... и будем привыкать к кроватке.. мне тут подруга сегодня спросила: а зачем вам десткая кроватка если Игорь спит с вамии?... сложно было ответить ))
Если вы кроме балкона еще выходите гулять хотя бы часа на 2 в день, то попробуйте! А вообще, попробуйте также и просто перекладывать в кроватку когда Игорь засыпает...но вы сразу должны быть готовы к тому, что отучить будет сложнее. Хорошо, если вам кто-то может помочь, дежурить чтобы вы тоже высыпались немного. Если финансовые возможности позволяют, купите электронные качельки. Если сынок хорошо засыпает в коляске, то вероятно что качели его укачают, из качелей потом тоже перекладывайте. Но вообще советовать сложно...все дети индивидуальны, но стараться соблюдать правила надо, а то ведь ребенок подрастет и вообще не захочет вылезать из вашей кровати, пока есть время сделать это привычкой - попробуйте сделать! Желаю вам крепкого сна и каждому в своей кроватке)
Изображение

Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Mamontenok_67 » 31 июл 2013, 20:23

Если вы кроме балкона еще выходите гулять хотя бы часа на 2 в день, то попробуйте! А вообще, попробуйте также и просто перекладывать в кроватку когда Игорь засыпает...но вы сразу должны быть готовы к тому, что отучить будет сложнее. Хорошо, если вам кто-то может помочь, дежурить чтобы вы тоже высыпались немного. Если финансовые возможности позволяют, купите электронные качельки. Если сынок хорошо засыпает в коляске, то вероятно что качели его укачают, из качелей потом тоже перекладывайте. Но вообще советовать сложно...все дети индивидуальны, но стараться соблюдать правила надо, а то ведь ребенок подрастет и вообще не захочет вылезать из вашей кровати, пока есть время сделать это привычкой - попробуйте сделать! Желаю вам крепкого сна и каждому в своей кроватке)[/quote]


пробовала сегодян два раза ложить в кроватку, спал по полчаса. и потом уже не засыпал в ней. пришлось опять - в люльку и на балкон. у нас есть шезлонг и он качается как качели. там он тоже спит с удовольствием.. буду пробовать его перекладывать из шезлонга и из люльки...
просто еще нас носик беспокоит может быть поэтому и спал плохо

Cross-eyed
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 14:41
Реальное имя: Вика
Моё положение: Счастливая мама
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Cross-eyed » 01 авг 2013, 15:02

Нам два месяца и наша крошка уже не может спать одна в кроватке. Ванны принимаем в 23 часа, потом вечерний туалет с намазываниями и посыпанием присыпки. И ко мне в кровать, где ребенка ее ждет уже молочная сися :nyam: засыпает быстро и сладко. Если не чувствует меня рядом, тут же может проснуться. Спит часиков до 5-6. Немножко подкормлю и снова спать. Иногда может проснуться с требованиями перевернуть ее на животик для тренировки шеи и спины. :gcray: :) Кровать отвергает полностью. Днем спит редко и по малу. Хотим купить еще шезлонг качающийся. Может, так будет спать днем подольше))
У настоящей женщины две задача: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Юрьевна » 01 авг 2013, 15:28

Mamontenok_67 писал(а):Если вы кроме балкона еще выходите гулять хотя бы часа на 2 в день, то попробуйте! А вообще, попробуйте также и просто перекладывать в кроватку когда Игорь засыпает...но вы сразу должны быть готовы к тому, что отучить будет сложнее. Хорошо, если вам кто-то может помочь, дежурить чтобы вы тоже высыпались немного. Если финансовые возможности позволяют, купите электронные качельки. Если сынок хорошо засыпает в коляске, то вероятно что качели его укачают, из качелей потом тоже перекладывайте. Но вообще советовать сложно...все дети индивидуальны, но стараться соблюдать правила надо, а то ведь ребенок подрастет и вообще не захочет вылезать из вашей кровати, пока есть время сделать это привычкой - попробуйте сделать! Желаю вам крепкого сна и каждому в своей кроватке)

пробовала сегодян два раза ложить в кроватку, спал по полчаса. и потом уже не засыпал в ней. пришлось опять - в люльку и на балкон. у нас есть шезлонг и он качается как качели. там он тоже спит с удовольствием.. буду пробовать его перекладывать из шезлонга и из люльки...
просто еще нас носик беспокоит может быть поэтому и спал плохо[/quote]

Вы молодец, что видите в этом проблему и пытаетесь с ней бороться, а не как некоторые мамы, которых, мне кажется даже радует что у них ребенок без них не может и спит с ними...это не может потом обрастет не хочет и не известно как будет складываться дальше жизнь семьи, хождение в сад, интимная жизнь родителей, в конце концов...спит в кроватке мало потому что не привычная обстановка, все равно перекладывайте, не опускайте руки! Привычка сыграет свою роль
Изображение

Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Mamontenok_67 » 02 авг 2013, 10:38

Юрьевна писал(а):
Mamontenok_67 писал(а):
Вы молодец, что видите в этом проблему и пытаетесь с ней бороться, а не как некоторые мамы, которых, мне кажется даже радует что у них ребенок без них не может и спит с ними...это не может потом обрастет не хочет и не известно как будет складываться дальше жизнь семьи, хождение в сад, интимная жизнь родителей, в конце концов...спит в кроватке мало потому что не привычная обстановка, все равно перекладывайте, не опускайте руки! Привычка сыграет свою роль


Все-таки хочется, чтоб каждый спал в своей кроватке )) Я конечно мама, и не буду истерить о том, что ребенок спит со мной, пусть. но надо все равно делать все по-нормальному.. у моего мужа младшая сестра (9 лет) до сих пор без мамы спать не может. спит иногда в свой комнате, но даже ночью может проснуться и идет к маме спать. вот так ( просто у меня такого не было, и муж тоже по ночам к маме не ходил.. и не считаю такие вещи нормальными

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Как ВЫ укладываете малыша спать?

Сообщение Mamontenok_67 » 25 окт 2013, 00:01

Всем привет! У моего малыша новая фишка)))) нам 5,5 мес.
Он полностью отказался от пустышки, мы на гв. И теперь засыпает только с грудью во рту. Когда он уже уснул после кормления я его сонного переклалыыаю в его кроватку. Ночью он просыпается в среднем 3 раза покушать плюс лезут зубы и он грудь просто жует, чешет десны. В дневное время даю прррезыватели, вроде зуд снимают и иногда даю калгель. Но ночью прямо невозможно: он может проснуться через час после кормления от какого либо шума и начать плакать пока не дам грудь. Я думала лаясь бегать от кровати к кровати приходится брать его к себе: так ведь проще, грудь дал и все спят до вольные но это неправильно. Просто так усыпить его нереально, шикаю, чикаю, только с грудью... Но я не могу мальчика постоянно около сиси ночью держать и бегать тоже надоедает утром как зомби пото..
Жду ваших советов :acute:

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»