Подгузники

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Морозя
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:34

Re: Подгузники

Сообщение Морозя » 30 окт 2013, 17:11

Mamontenok_67 писал(а):Мажу бепантен, ромашкой протираю, иногда припудриваю чтоб подсушить... Это ужас..
Раз уж начала, посоветуйте, что еще можно попробовать. Чем мазать?
Попробуйте мазь Мустелла Стелактив (крем под подгузник) - нам никакие масла и обычные кремы не помогают, только эта мазь - на след. день уже ничего нет, максимум 2 раза помазать под погуз и все проходит))

Морозя
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:34

Re: Подгузники

Сообщение Морозя » 30 окт 2013, 17:17

Юрьевна писал(а): Просто абрикосовым маслом мажьте и у вас пройдет любое покраснение!!! не нужны все эти чудодейственные мази.
Хм-хм......то, что хорошо для вас - не всем подходит) У нас сыпь от абрикосового масла, а помогает именно "чудодейственная мазь" :pardon:

А подгузы мы пробовали разные. Когда маленькая была доча брали Меррисы и Гуны - мягенькие, нежные, попка сухая. Месяцев с 4 мы на Памперс Актив Беби. К качеству претензий особых нет, может конеш, оно и немного другое, т.к. мы их покупаем в Польше, может на евросоюз делают лучше, чем на Россию))) Выбрали их из-за цены - практически в 2 раза дешевле японских и сидят лучше на попке)

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Подгузники

Сообщение Юрьевна » 31 окт 2013, 00:32

Морозя писал(а):
Юрьевна писал(а): Просто абрикосовым маслом мажьте и у вас пройдет любое покраснение!!! не нужны все эти чудодейственные мази.
Хм-хм......то, что хорошо для вас - не всем подходит) У нас сыпь от абрикосового масла, а помогает именно "чудодейственная мазь" :pardon:

А подгузы мы пробовали разные. Когда маленькая была доча брали Меррисы и Гуны - мягенькие, нежные, попка сухая. Месяцев с 4 мы на Памперс Актив Беби. К качеству претензий особых нет, может конеш, оно и немного другое, т.к. мы их покупаем в Польше, может на евросоюз делают лучше, чем на Россию))) Выбрали их из-за цены - практически в 2 раза дешевле японских и сидят лучше на попке)
Конечно, каждому малышу свое! тут и спорить нечего, но вы скорее исключение из правил, потому что абрикосовое масло чрезвычайно не аллергенно. Даже менее аллергенное чем привычное нашим мамам и бабушкам подсолнечное. Многим оно подойдет. Ну а если уж рассуждать, то тогда вообще лучше ничего не советовать, потому что даже на волшебные мази аллергии найдутся. От Мерриесов я почти сразу отказалась.Каждую ночь протекали. Гуны нормальные, но вся попа влажная и даже одежда в месте соприкосновения с подгузником влажная.

Актив бэби конечно не сравнить с японскими, российские имеют запах небольшой и жесткие резиночки. Нежным детишкам могут и натирать. А производство и правда разное. У меня сестра говорит, что у них в Украине Хаггиес не пахнет, но у нас они воняют))) только пачку откроешь и сразу аромааат
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Подгузники

Сообщение ясно солнушко » 31 окт 2013, 15:38

Юрьевна писал(а):
Морозя писал(а):
Юрьевна писал(а): Просто абрикосовым маслом мажьте и у вас пройдет любое покраснение!!! не нужны все эти чудодейственные мази.
Хм-хм......то, что хорошо для вас - не всем подходит) У нас сыпь от абрикосового масла, а помогает именно "чудодейственная мазь" :pardon:

А подгузы мы пробовали разные. Когда маленькая была доча брали Меррисы и Гуны - мягенькие, нежные, попка сухая. Месяцев с 4 мы на Памперс Актив Беби. К качеству претензий особых нет, может конеш, оно и немного другое, т.к. мы их покупаем в Польше, может на евросоюз делают лучше, чем на Россию))) Выбрали их из-за цены - практически в 2 раза дешевле японских и сидят лучше на попке)
Конечно, каждому малышу свое! тут и спорить нечего, но вы скорее исключение из правил, потому что абрикосовое масло чрезвычайно не аллергенно. Даже менее аллергенное чем привычное нашим мамам и бабушкам подсолнечное. Многим оно подойдет. Ну а если уж рассуждать, то тогда вообще лучше ничего не советовать, потому что даже на волшебные мази аллергии найдутся. От Мерриесов я почти сразу отказалась.Каждую ночь протекали. Гуны нормальные, но вся попа влажная и даже одежда в месте соприкосновения с подгузником влажная.

Актив бэби конечно не сравнить с японскими, российские имеют запах небольшой и жесткие резиночки. Нежным детишкам могут и натирать. А производство и правда разное. У меня сестра говорит, что у них в Украине Хаггиес не пахнет, но у нас они воняют))) только пачку откроешь и сразу аромааат
Мы Хаггисами раньше пользовались и они действительно не воняют, зато Памперс капец термоядерный запах :scare: И после них у нас опрелости жуткие появились, только Судокремом вылечили.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Подгузники

Сообщение LebedevaKsu » 25 ноя 2013, 06:02

Тут конечно кто что ищет, если искать глобальную впитываемость, то это наверное не к япошкам, а вот по комфортности равных нет. Я уж лучше менять буду чаще. У нас кстати гуны не текут. Даже ползуник от них влажными не были. Может просто внимания не акцентировала никогда.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Подгузники

Сообщение Радмира » 25 ноя 2013, 23:45

moyazabota писал(а):Мы тоже Гуны носим. Часто еще от полноты ножек зависит. Когда нам трусики Гуны становились маловаты, Мы просто немного трусики надрывали внизу и все отлично сидело. Т.к. других претензий у меня к Гунам нет. Потом просто переходили на больший размер. А вот к подгузникам надо приспособиться надевать, тут если давят - больше размер нужен или затягивать на поясе не так туго.

а что за английские?
Lovular или lovulars, не помню, как пишется. Прикольные подгузы, жалко только в интернете продаются, у меня карточка на перевыпуске, пока онлайн-шоппинг для меня закрыт )))

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Подгузники

Сообщение Юрьевна » 09 дек 2013, 12:49

LebedevaKsu писал(а):Тут конечно кто что ищет, если искать глобальную впитываемость, то это наверное не к япошкам, а вот по комфортности равных нет. Я уж лучше менять буду чаще. У нас кстати гуны не текут. Даже ползуник от них влажными не были. Может просто внимания не акцентировала никогда.
Подгузник я ребенку менять не ленюсь, но ночью ищу глобальную впитываемость потому что мой ребенок спит не просыпаясь всю ночь и промокнув может проснутся из-за дискомфорта. Есть хорошо впитываемые япоши. Для нас нет равных Monny. Попа сухая после ночи, а подгуз как гиря, а встаем мы не с петухами. Мы сони
Изображение

Изображение

МуляМамуля
Заинтересованный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:01

Re: Подгузники

Сообщение МуляМамуля » 09 дек 2013, 13:06

Я тоже на Муни (Япония) или Гуни. Супер-защита, и мягкие, и впитывают хорошо. Мы только на ночь и одеваем. Днем, успеваем до горшка добежать. :pooh:

Jussis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:02

Re: Подгузники

Сообщение Jussis » 09 дек 2013, 22:48

А у меня что у первой дочки, что у второй жуткая аллергия на подгузники с рождения. Вся попка в язвочках была. Со старшей уже не помню, что использовала, но лечились мы мазью "Прополис" (в аптеках продается, стоит недорого). Со второй перепробовали всё: и япошек, и все известные и неизвестные марки. Удивительно, но меньше всего раздражения у младшей от Хаггис Классик (причем другие виды не подходят, трусики тоже в пролете) :wacko2: до сих пор ими пользуемся (доче годик). А вылечить наши жуткие язвочки помогла "болтушка" - суспензия "циндол". Все супер-пупер крема еслии помогали, то ненадолго.
Вообще согласна с большинством-каждому свое средство хорошо. Даже в моем случае одного рецепта оказалось мало. Сейчас ждем сына, интересно, какие подгузники подойдут ему? :-) :mosking:

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Подгузники

Сообщение LebedevaKsu » 12 дек 2013, 04:34

Циндол и правда штука копеечная но очень действенная.
А вот что касается подгузов тут и правда кому что подойдет. Удивительно что ХК подошли. Они на вид конечно заметно отличаются от премиальных. Я рада что вы так дешево отделались :)

Аватара пользователя
lelya.novaya
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:52

Re: Подгузники

Сообщение lelya.novaya » 23 дек 2013, 14:01

нам хаггисы ультра комфорт подошли, ничего не натирало и не подтекало)

moyazabota
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:26

Re: Подгузники

Сообщение moyazabota » 10 янв 2014, 09:15

Хорошо что подошли, а вот нам кроме Гун ничего не идет толком. Сыпет. Если только на раз. Но мне такие подгузники не нужны. Лучше переплатить.

Lera2202
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:48

Re: Подгузники

Сообщение Lera2202 » 31 янв 2014, 14:50

Мой ребенок не очень аллергичный ттт.
Поэтому мы носим Гун ни как гипоаллергенные подгузники.
Просто форма у них замечательная, сидят на ребенке хорошо.
Нигде не жмет, не трет, не течет. К тому же мягкие и тонкие, настоящий премиум :yes:

Olezhka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:17

Re: Подгузники

Сообщение Olezhka » 04 фев 2014, 09:21

Мы разными пользовались, но в основном японскими. Берем Гуны и Муни в основном. Трусики Гуны предпочитаем. А вот подгузники в основном Муни были. Протекали правда иногда. Но мы не долго в подгузниках ходили. Перешли на трусики уже в 5 месяцев.

Lera2202
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:48

Re: Подгузники

Сообщение Lera2202 » 18 фев 2014, 15:52

Olezhka
солидарна полностью :yes:
Муни тоже нравятся, но форма у Гун нам больше подходит, а разницы в качестве не вижу.
Трусики же у Гун самые хорошие :inlove:

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»