Подгузники

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Lera2202
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:48

Re: Подгузники

Сообщение Lera2202 » 27 авг 2013, 10:42

У меня соседи думали на подгузники, а реакция оказалась на крем((((
И уж конечно подгузники только качественные и проверенные. Дешевенькие заманчиво, но опасно.

moyazabota
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:26

Re: Подгузники

Сообщение moyazabota » 28 авг 2013, 08:00

на влажные салфетки тоже бывает не редко.

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Подгузники

Сообщение Полина1 » 30 авг 2013, 00:38

Даже на влажные салфетки? Кошмар... 8-|

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Подгузники

Сообщение Юрьевна » 30 авг 2013, 19:28

Я пользуюсь салфетками Huggies Classic с алое. Нам нравится! хотя они со спиртом. Хотя однажды и у нас была реакция. После рождения ребенок стал сильно шелушиться, я купила салфетки Бюбхен с маслом миндальным ( пропитанные), после них ребенок покрылся сыпью.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Подгузники

Сообщение LebedevaKsu » 06 сен 2013, 07:12

Дети стали аллергичнее, и больше химии в салфетках. Поэтому чему удивляться. Хаггис мне по структуре нравятся. но сильно пахучие для меня. Я почему стараюсь фирмы не менять. Идут нам гуновские салфетки и слава богу. Влажные не сохнут не пахнут.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Подгузники

Сообщение Радмира » 04 окт 2013, 19:49

Да, Хаггис сильно пахнут. Гуны не пахли помню, но трусики надавили ножки. На ночь их не надевали больше, днем на прогулку только. Сейчас пока в поиске, пробуем всякие. Нахватала пробников, буду сравнивать. Сегодня английские памперсы пробовать будем.

moyazabota
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:26

Re: Подгузники

Сообщение moyazabota » 14 окт 2013, 06:45

Мы тоже Гуны носим. Часто еще от полноты ножек зависит. Когда нам трусики Гуны становились маловаты, Мы просто немного трусики надрывали внизу и все отлично сидело. Т.к. других претензий у меня к Гунам нет. Потом просто переходили на больший размер. А вот к подгузникам надо приспособиться надевать, тут если давят - больше размер нужен или затягивать на поясе не так туго.

а что за английские?

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Подгузники

Сообщение Mamontenok_67 » 15 окт 2013, 17:57

А я вот в последний раз перешла на больший размер подгузников мериес: с s на м. Нам 5 мес весим 7800, пользуемся мериес с рождения. Скажем так, больших претензий к ним нет, но: попадались порой какие то "кривые" пачки. Открыли новую пачку, одели, вроде нормально. Спустя пару дней появляется дерматит на складочках на ножках. Слава богу я мазала и он быстро проходил. В этот раз взяла размер М, спустя неделю использования у нас на одной ножке, верней на складочке начался такой дерматит... Очень сильный, даже немного на яичко малыша зашел... Сегодня 5 день, стало немного лучше, но все равно сохраняется большое красное пятно... Мажу бепантен, ромашкой протираю, иногда припудриваю чтоб подсушить... Это ужас..
Раз уж начала, посоветуйте, что еще можно попробовать. Чем мазать?
Думаю может и подгузники сменить, попробовать гун... Памперс нам не подошли... Тоже был сильный дерматит, ребенок аж орал конда писал...

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Подгузники

Сообщение Юрьевна » 16 окт 2013, 01:47

Mamontenok_67 писал(а):А я вот в последний раз перешла на больший размер подгузников мериес: с s на м. Нам 5 мес весим 7800, пользуемся мериес с рождения. Скажем так, больших претензий к ним нет, но: попадались порой какие то "кривые" пачки. Открыли новую пачку, одели, вроде нормально. Спустя пару дней появляется дерматит на складочках на ножках. Слава богу я мазала и он быстро проходил. В этот раз взяла размер М, спустя неделю использования у нас на одной ножке, верней на складочке начался такой дерматит... Очень сильный, даже немного на яичко малыша зашел... Сегодня 5 день, стало немного лучше, но все равно сохраняется большое красное пятно... Мажу бепантен, ромашкой протираю, иногда припудриваю чтоб подсушить... Это ужас..
Раз уж начала, посоветуйте, что еще можно попробовать. Чем мазать?
Думаю может и подгузники сменить, попробовать гун... Памперс нам не подошли... Тоже был сильный дерматит, ребенок аж орал конда писал...
Просто абрикосовым маслом мажьте и у вас пройдет любое покраснение!!! не нужны все эти чудодейственные мази. Сменить подгузники надо обязательно, не мучайте ни ребенка ни себя! Попробуйте Гун, Мунни. Я за Мунни...моя любовь уже который месяц после открытия их для себя
Изображение

Изображение

bukazoidka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:11

Re: Подгузники

Сообщение bukazoidka » 24 окт 2013, 23:47

Мы с самого начала пользовались Памперсами Актив Бэби. Подгузники так себе, цена пойдет...Иногда у нас все какахи наружу, а подгузник чист (понять не можем как так скатывается) :acute: попка влажная после того как снимаю, да и стала замечать, когда снимаю подгузник у сыночка оказывается новая царипина. Хвостики от подгузников такое делают...:( Тоже слышала про япошек, но они очень дорогие. Сейчас пачка наших закончиться и возьму их, т.к намучалась я. Просто слышала, что там надо тоже правильный размер подобрать, там же на упаковке только М или L стоит. А какие будут лучше малышу, только одни ЯПОШКИ знают... :rofl: ПОэтому эксперимент скоро начнется..:))))

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Подгузники

Сообщение Юрьевна » 25 окт 2013, 00:01

bukazoidka писал(а):Мы с самого начала пользовались Памперсами Актив Бэби. Подгузники так себе, цена пойдет...Иногда у нас все какахи наружу, а подгузник чист (понять не можем как так скатывается) :acute: попка влажная после того как снимаю, да и стала замечать, когда снимаю подгузник у сыночка оказывается новая царипина. Хвостики от подгузников такое делают...:( Тоже слышала про япошек, но они очень дорогие. Сейчас пачка наших закончиться и возьму их, т.к намучалась я. Просто слышала, что там надо тоже правильный размер подобрать, там же на упаковке только М или L стоит. А какие будут лучше малышу, только одни ЯПОШКИ знают... :rofl: ПОэтому эксперимент скоро начнется..:))))
Под размером указан диапазон веса, берите подгузники так, чтобы вес вашего ребенка был в середине диапозона, если уже ближе к концу диапазона, то вероятно он будет тесен. особенно если ребенок крупный
Изображение

Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Подгузники

Сообщение Mamontenok_67 » 28 окт 2013, 23:34

С первых дней и до 5 мес мериес были нашими любимыми но потом я писала что поменяли размер и страшный дерматит начался. Неделю назад купила муни тоже японские. Неделю пробовали. Понравилась за стежка на резинке. Но они промокают, какашки проникают на одежду по бокам где резинки, но подгузник сидит плотно. Размер наш. Больше точно не нужно. И еще не впитывает запах какашек так хорошо как мериес. Но важно еще то что не было дерматита.
В этот раз возьму попробовать гун. Потом решу на каких остановилюсь.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Подгузники

Сообщение Юрьевна » 29 окт 2013, 01:46

Mamontenok_67 писал(а):С первых дней и до 5 мес мериес были нашими любимыми но потом я писала что поменяли размер и страшный дерматит начался. Неделю назад купила муни тоже японские. Неделю пробовали. Понравилась за стежка на резинке. Но они промокают, какашки проникают на одежду по бокам где резинки, но подгузник сидит плотно. Размер наш. Больше точно не нужно. И еще не впитывает запах какашек так хорошо как мериес. Но важно еще то что не было дерматита.
В этот раз возьму попробовать гун. Потом решу на каких остановилюсь.

Читая, понимаю, что каждой попе свой подгуз))) Надо пробовать и выбирать! Я обожаю Мунни, ничего не промокает, хотя моя доча спит всю ночь! прекрасно держат мочу и калл у нас...ну а запах...даже не задумывалась. Меняла сразу и все.

И еще, методом наблюдений поняла, что мальчикам идут Мерриесы больше чем девочкам. У кого девочки-те говорят, что протекают.
Изображение

Изображение

moyazabota
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:26

Re: Подгузники

Сообщение moyazabota » 30 окт 2013, 07:09

Вот у меня тоже Муни протекали. Поэтому надо конечно пробовать разные. Кто что бы не говорил, но каждому ребенку свое.
Расскажешь потом как тебе Гуны.

Аватара пользователя
лалока
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:04

Re: Подгузники

Сообщение лалока » 30 окт 2013, 14:25

Радмира писал(а):Да, Хаггис сильно пахнут. Гуны не пахли помню, но трусики надавили ножки. На ночь их не надевали больше, днем на прогулку только. Сейчас пока в поиске, пробуем всякие. Нахватала пробников, буду сравнивать. Сегодня английские памперсы пробовать будем.
по-моему, самые вонючие это памперсы в оранжевых пачках, просто капец, я когда надела в первый раз своему, все заглядывала, думала, наложил. :bad:

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»