Коляски

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Re: Коляски

Сообщение АлинОК » 15 янв 2012, 01:11

selena писал(а):Это может быть только Peg-perego Cula (Италия), надеюсь правильно написала. У нас была такая. Стоит не совсем дешево, но в общем и целом очень довольны. Только именно Cula, а не Young, потому что именно в ней есть "летние функции", которые вам очень пригодятся. Не советую переплачивать за надувные резиновые колеса с камерами, хотя в розничных (не через рунет) магазинах хорошую люльку на таких колесах и не найдешь. Это касается любых колясок. Для зимы они великолепны, но когда сошел снег и обнажились разбитые бутылки и прочие колюще-режущие предметы, три раза ездила с коляской на шиномонтах. Дождевик покупала обычный универсальный для люлек, подошел идеально, родной слишком дорого стоит. За что стоит доплатить, так это за автокомплект. Я покупала Cula Auto, в нее вмонтированы специальные штучки для использования как автолюльки, месяцев до 6-7 малыш спокойно может переезжать в машине не покидая свою люльку. А потом уже на автокресло раскошелиться придется.
Кажется, пригрузила.... Ну в общем, для лета эта коляска-люлька идеальна.
А какие же колеса там стоят? Разве есть выбор между резиновыми или литыми в этой модели? :dntknw: А какие именно "летние функции" в ней есть?

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Коляски

Сообщение Кристина » 15 янв 2012, 01:24

Про колеса не знаю, мне казалось, там резиновые. А летние функции - это съемные детали на капюшоне, они снимаются и люлька "проветривается". У нас коляска Инглезина (выбор был между Пег-Перего и Инглезиной), у нас еще в дне люльки есть специальные отверстия для проветривания (если что, их можно и закрыть), но мне особо это не пригодилось, потому что малышка все равно на матрасике лежала. Вообще, на своем опыте с обоими детьми, самое главное, малыша не перегревать в плане напяливания на него кучи одёжек, тогда и с особенной коляской "на лето" можно не заморачиваться))

Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Re: Коляски

Сообщение АлинОК » 15 янв 2012, 01:35

Да, я в принципе, понимаю, что главное не делать из малыша капусту летом :wink: но голышом же он не будет ездить, а если жара...? Тогда дома и кондей))))))
А я вот еще думала, может там прокладки какие-нибудь облегченные в обивке ( или как это называется) на лето, а на зиму утепленные? Или все эти обивки одинаковые?

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Коляски

Сообщение Кристина » 15 янв 2012, 01:42

Голышом не будет, моя мамзель майская, летом, когда жара началась, прекрасно в одном бодике с коротким рукавом лежала, если вдруг ветерок или похолодало - пеленочкой прикрывали или одеялком трикотажным. А вот кондеев я опасаюсь, под ними и взрослые часто заболевают.
Обивка у колясок разная, это надо в магазине прямо щупать. Но все же коляски делают не под зиму-лето, а под возраст малышей больше (для новорожденных - люльки, для деток постарше - прогулочные блоки и т.п.). А лето в нашей полосе - величина очень непредсказуемая и непостоянная, жары, как 2 года назад, вроде не обещают, а вот ветер-дождь - это у нас завсегда. Так что тут надо хорошенько подумать, на что ставку делать))

selena
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:02

Re: Коляски

Сообщение selena » 21 янв 2012, 01:27

АлинОК писал(а):А какие же колеса там стоят? Разве есть выбор между резиновыми или литыми в этой модели? :dntknw: А какие именно "летние функции" в ней есть?
Если покупать в магазине, то выбора нет, там только ненадувные продаются, надувные только по интернет-магазинам искать за доп. плату, но как я уже говорила, овчинка выделки не стоит.
Сама люлькa ocнaщeнa cиcтeмoй вeнтиляции,кoтopaя oбecпeчивaeт пocтoяннoe oбнoвлeниe вoздуxa в любое время года (для холодной погоды поворачиваешь рычажок в одну сторону - тепло сохраняется, для жаркой в другую сторону - люлька проветривается)
Встроенная антимоскитная сетка
Верхний водонепроницаемый капюшон отстегивается – что очень удобно летом в теплую погоду. Кстати, самое последнее фото, прям как у нас люлька была. На первом фото изголовье, это его так поднять можно, когда ребеночек постарше и проявляет интерес к окружающему миру, а дырочки на дне люльки -это как раз и есть вентиляция.
Изображение

Аватара пользователя
djusta
Заинтересованный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:41
Реальное имя: Женька
Моё положение: мамуська
Откуда: Видное-Москва
Контактная информация:

Re: Коляски

Сообщение djusta » 01 апр 2012, 21:34

Девчульки приветик! такая ситуация-живём на 5ом этаже, лифта нет! Коляска весит 15 кг и сами понимаете что одной тащить тяжеловато. Какие у вас коляски и довольны ли вы ими? Может кто что посоветует(коляску полегче, поудобнее)? У нас Prampol Marty Maxi

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Коляски

Сообщение Почемуня » 06 апр 2012, 15:35

Вогус какая-то)))

Аватара пользователя
Лаки-гёл
Заинтересованный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:31
Реальное имя: Алиса
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Коляски

Сообщение Лаки-гёл » 06 май 2012, 14:55

Я покупала все бутылочки Nuk. Очень хорошее качество и сколько падал - никогда не билась. Их соски тоже вроде бы ничего, но мыть трудно(

Аватара пользователя
Krasotka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:17

Re: Коляски

Сообщение Krasotka » 09 июн 2012, 15:01

Девочки, не подскажете, где можно купить коляску для младенца ? У меня племянница скоро родится, хотелось бы сделать подарок. Кто где покупал, какую фирму выбрали ? Я в этих делах "чайник", поэтому не знаю, что выбрать. Хотелось бы, чтобы коляска долго прослужила, не сломалась через месяц. Поделитесь опытом, пожалуйста :) :) :)
Кристина писал(а):А вот кондеев я опасаюсь, под ними и взрослые часто заболевают.
Согласна, но мне кажется, что кондиционер - штука незаменимая, хоть и весьма опасная :nono:
А что такое любовь, Анна? Одно из пустых слов, которым пользуются низкие люди, чтобы добиться своей цели.

Аватара пользователя
Tyna
Заинтересованный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:12

Re: Коляски

Сообщение Tyna » 15 июн 2012, 14:56

Krasotka писал(а):Девочки, не подскажете, где можно купить коляску для младенца ? Кто где покупал, какую фирму выбрали ?
Вам в любом случае нужно брать коляску с люлькой. Лично мне очень нравятся коляски Peg-Perego, у нас Peg-Perego Navetta XL была, мы были ею очень довольны. Устойчивая, часто ездили по бездорожью. Когда ребеночек подрастет, тогда уже можно поменять коляску на прогулочный вариант. Брали коляску на Васко, там можете глянуть и другие модели и производителей.

Аватара пользователя
Krasotka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:17

Re: Коляски

Сообщение Krasotka » 16 июн 2012, 17:32

Tyna писал(а):Вам в любом случае нужно брать коляску с люлькой. Лично мне очень нравятся коляски Peg-Perego, у нас Peg-Perego Navetta XL была, мы были ею очень довольны. Устойчивая, часто ездили по бездорожью. Когда ребеночек подрастет, тогда уже можно поменять коляску на прогулочный вариант. Брали коляску на Васко, там можете глянуть и другие модели и производителей.
Спасибо за совет, я посмотрела, действительно, судя по описаниям, очень удобная коляска, да и ассортимент на Васко большой, если эта не подойдет, другую можно будет найти. А как у этого магазина с доставкой ? Есть ли возможность самовывоза ? Через сколько времени после оформления заказа мне доставят коляску ?
selena писал(а): А вообще, всю информацию читайте на их офиц. сайте
Спасибо за ссылку, много полезной информации на сайте об этих колясках. Наверное, действительно стоит приобрести Peg-Perego, хоть стоят они немного больше, чем другие коляски.
А что такое любовь, Анна? Одно из пустых слов, которым пользуются низкие люди, чтобы добиться своей цели.

Аватара пользователя
Tyna
Заинтересованный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:12

Re: Коляски

Сообщение Tyna » 20 июн 2012, 18:34

Krasotka писал(а):А как у этого магазина с доставкой ? Есть ли возможность самовывоза ? Через сколько времени после оформления заказа мне доставят коляску ?
Вы конечно можете и другие модели посмотреть, там на Васко их выбор большой, может ваш что то другое приглянется по своим характеристикам. А с доставкой у них без проблем, если заказ не поздно сделаете, то привезут вам на следующий день или когда вам будет удобно. А можно и Вип доставку заказать, она хоть и дороже, но зато свой товар можно получить в течении 3 часов. Можете и самовывозом забрать со склада. Тут уже как вы пожелаете..

Аватара пользователя
Krasotka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:17

Re: Коляски

Сообщение Krasotka » 29 июн 2012, 12:04

спасибо за советы, заказала-таки Peg-Perego, доставили в срок ) скоро, надеюсь, будет возможность презентовать коляску, когда племяшка родится )))
А что такое любовь, Анна? Одно из пустых слов, которым пользуются низкие люди, чтобы добиться своей цели.

Аватара пользователя
Mori
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:20

Re: Коляски

Сообщение Mori » 05 июл 2012, 15:33

На картинках очень красивые колясочки, но они наверное такие жаркие.

Аватара пользователя
Масленка
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:55
Моё положение: Мама двух деток

Re: Коляски

Сообщение Масленка » 12 июл 2012, 13:16

а мне кажется что как-раз таки эти коляски не пропускают тепло, очень красивые, прям загляденье

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»