Коляски

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Аватара пользователя
Блёсточка
Житель форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:14
Реальное имя: Наташа
Моё положение: трижды мама
Откуда: МО

Re: Коляски

Сообщение Блёсточка » 08 фев 2011, 10:01

Кристина писал(а): хм, даже не знала про такую фирму.
вот и я не знала :mosking: Инглезину купила, потому что около работы моей был только магазин кораблик и на тот момент в нем были либо инглезины, либо переги и трансы страшные. Интернета у меня тогда не было еще и о всяких детских ярмарках я и не знала. А когда второго ждала, уже основательно подготовилась, в инете всё перечитала, а когда еще расцветки увидела, то решила за ней ехать на коломенскую и не прогадала :party:
Люлька у нее действительно большая, но громоздкой не смотрится. Мы в люльке до 8месяцев катались. Зимой спокойно помещались в комбезе, еще и место было. :blush:
мама двух сыночков и лапочки дочки

ЛИПА
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:20

Re: Коляски

Сообщение ЛИПА » 09 фев 2011, 02:29

У нас TAKO Джампер Х (Польша) Мне она конечно очень нравится: красивая, практичная, хорошая маневренность, проходимость и амортизация, но весит она 18 кг. Мы живем на 3 этаже и я просто волком вою - не могу ее вынести :-( . В Украине она стоит от2400 до 2700 тыс. гривен (на рубли это от9300)

Natalia

Re: Коляски

Сообщение Natalia » 09 фев 2011, 11:41

Я тоже сначала коляску выбирала по отзывам в интернете и внешнему виду нравиться/не нравиться, но сразу поняла что это не вариант..... Обратилась к опытным подругам и почти все посоветовали Инглезину, я опять прочитала кучу отзывов, объездила все магазины чтобы потрогать, увидеть и сравнить коляски... (Сравнивала самые популярные Пег-перего, бебикар, Инглезину, Геоби и Чикко).... После всех сравнений поняла, что самая лучшая Инглезина (ну это для меня)... Сейчас не сколько не жалею о своем выборе, да и когда по улице идешь - замечаешь, что почти каждая вторая коляска, как ни странно Инглезина!!!!

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Коляски

Сообщение val » 12 фев 2011, 20:26

Проехались сегодня по магазинам нашли только Geobi, пока не купили. С первым была прогулочная такой фирмы хорошая принимает все положения, но хватило только на одного ребенка((( Сейчас ищим новую легкую, все сезонную, легко складываемую и не очень дорогую!

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Коляски

Сообщение Xu-Xu » 13 фев 2011, 15:24

Поделюсь и я )))))))))
Я очень долго искала, выбирала... читала отзывы... :dash: В итоге остановила выбор на люльке пег-перего, а потом пересели на капеллу )))) :ok:
Теперь делюсь опытом:
Peg Perego Culla,
 
Изображение
минусов пожалуй не обнаружила (правда после "водных процедур" заскрипела, но смазка помогла).
Только вот я до сих пор не понимаю за что они столько денег за нее просят... :wacko2: :pardon:
Капелла
 
Изображение
из плюсов: отличный капюшон и козырек от солнца!!! Большая и очень вместительная корзина!
Еще одним огромным плюсом для меня оказалась возможность складывать коляску одной рукой, а также, что она может стоять в сложенном состоянии.. А еще она помещается в багажник хэтчбека и входит в маленький лифт(это было определяющим условием при выборе)! :ura: :ura: :ura:

из минусов: колеса... пластиковые маленькие колеса зимой по снегопаду -это жесть! не, ну тротуары то чистят, НО!!! когда надо перейти дорогу, то сталкиваешься с препятствием, которые устроили коммунальные службы :dash: (которые чистят проезжую часть, но при этом при спуске с тротуара на дорогу образуются небольшие сугробы)..
Все остальное само собой разумеющееся, на мой взгляд.
В целом я все равно очень довольна этой коляской и ни разу не пожалела, что выбрала именно ее ))) :gdance:

PS. выбирая люльку мы тоже были ограничены размерами коляски, поэтому часть вариантов сразу отпали сами собой... Мне было важно, чтобы коляска входила в маленький лифт (сейчас все равно приходится раздвигать двери, но все же входит) и, чтобы в багажник можно было положить без особых проблем)
Вроде все описала...

Если что-то вспомню, то добавлю )))
Изображение

Аватара пользователя
alla_koralla
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:22
Реальное имя: Оксана
Моё положение: мама

Re: Коляски

Сообщение alla_koralla » 04 мар 2011, 16:10

у нас немецкая hauk vega 5, всем хороша, но тяжелая ужасно. 19 кг.

Аватара пользователя
alcu12345
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:43
Реальное имя: АЛСУ
Моё положение: молодая мама
Откуда: казань

Re: Коляски

Сообщение alcu12345 » 29 мар 2011, 00:39

А У НАС BOGUS 7,УЖАСНО ТЯЖЕЛАЯ КОЛЯСКА,.НО ЗАТО 3 В 1,КОЛЕСА БОЛЬШИЕ....
Блеск в глазах никакой косметикой не нарисуешь.
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Коляски

Сообщение Кристина » 29 мар 2011, 11:14

В общем, начитавшись отзывов в нете и послушав консультантов в магазине, пришла к выводу, что самые хорошие люльки - Инглезина, Жедо и Роан. Осталось дело за малым - выбрать)) Пока все-таки на первом месте у меня Инглезина, нравится все: амортизация, как разбирается/складывается, достаточно просторная люлька и т.п. Расцветки подходящей в магазине пока нет, но время есть еще, все равно я заранее покупать не планировала.

Аватара пользователя
Atlas
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:58
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Коляски

Сообщение Atlas » 02 апр 2011, 16:31

Я тоже тщательно изучала вопрос покупки коляски - остановилась на коляске Prampol .
Лично нам она очень мила ( хотя вряд ли кто напишет и признается что купил фигню). Большая, малышке на вырост, трансформер , не легкая конечно, колеса, как у трактора любой снег и грязь одолеют, симпатичный конверт, в лифт влезает.

Цена новой 12 т. рублей, купила на авито ру - почти не юзанную за 4000 т.
[img]http://image_babyhand.ru/img/articles_upload/7132c92c991ee159c467d15728886d51.jpg[/img]

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: Коляски

Сообщение Lasvi » 10 апр 2011, 16:46

Коляска - еще один наш насущный вопрос! Я почитала ваши мнения девочки и так понимаю, что в основном берут люльки, а потом будут облегченные для маленьких пешеходов! :poohg: А никто не рассматривал коляску 3 в одном. Типа Чикко. Где и люлька, и седушка, и автокресло крепящееся на базу коляски. Мамы - водители, как вы решили проблему с автокреслом?
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Коляски

Сообщение Кристина » 10 апр 2011, 23:33

А никаких проблем нет - просто покупаешь автокресло (по отзывам - лучше Бритакс или Рёмер, но цена там одна из самых высоких, с другой стороны - его хватит лет до 4). На своем опыте скажу, что трансформеры неудобны. Дно у них не твердое, как в люльке, что не есть хорошо для малыша. А прогулка - тяжелая и громоздкая по сравнению с обычной прогулкой.
Еще один моменты - трансформеры некрасивые, имхо :)

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: Коляски

Сообщение Lasvi » 11 апр 2011, 00:03

Я вот с автокреслом просто разобраться не могу. они идут от 0 до 13 кг или до 19 кг. Мне кажется, что его до 4х лет не хватит, хотя я конечно слабо представляю сколько весит ребенок в 3-4 годика. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Коляски

Сообщение Кристина » 11 апр 2011, 00:16

От 0 до 13 - это автолюлька. Она легче и мобильнее, но хватит ее до года максимум. А от 0 до 18 кг идут автокресла, для малышей там специальная внутренняя вкладочка с ремнями, когда ребенок из нее вырастает, эту вкладку убирают, и получается кресло вполне внушительного размера. Все, конечно, индивидуально, но пишут, что до 4 лет такое кресло будет служить.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Коляски

Сообщение Xu-Xu » 11 апр 2011, 12:06

Кристина писал(а):От 0 до 13 - это автолюлька. Она легче и мобильнее, но хватит ее до года максимум. А от 0 до 18 кг идут автокресла, для малышей там специальная внутренняя вкладочка с ремнями, когда ребенок из нее вырастает, эту вкладку убирают, и получается кресло вполне внушительного размера. Все, конечно, индивидуально, но пишут, что до 4 лет такое кресло будет служить.
Все индивидуально. Мы пересели в кресло 1ой группы месяцев в 7... Потому как не помещались в том уже. Но мы крупненькие...
Изображение

Светулька
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:29

Re: Коляски

Сообщение Светулька » 11 апр 2011, 14:49

Мы купили Verdi Futuro 3 в 1, замечательная коляска, в большой люльке ходим гулять, прогулочную для лета приготовили, ну а автокресло- переноска вообще чудо, мы с ней и в поликлинику и в машину и дома как шезлонг. Вообщем рекомендую
Изображение

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»