Коляски

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Коляски

Сообщение val » 11 апр 2011, 22:58

Мы в итоге купили Геоби, практически самую простую трансформер 2в1, с маленькими колесами, но зато легкая и легко складывается, правда 4-е колеса, но зато ручка перекидывается, я давольна. Люльку пег-перего подарили но нам она уже сейчас маловата правда пока катаю, иногда. За что такие деньги так и не поняла :sorry: Все таки для меня главное эстетичекое восприятие, амортизаторы и вес :curtsey:

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Коляски

Сообщение Кристина » 12 апр 2011, 12:22

Xu-Xu писал(а): Все индивидуально. Мы пересели в кресло 1ой группы месяцев в 7... Потому как не помещались в том уже. Но мы крупненькие...
Хм, может, и не брать тогда от 0 до 18, взять автолюльку сначала, а потом уже, когда ребенок сядет, взять кресло побольше?

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: Коляски

Сообщение Lasvi » 12 апр 2011, 19:20

Кристина писал(а):
Xu-Xu писал(а): Все индивидуально. Мы пересели в кресло 1ой группы месяцев в 7... Потому как не помещались в том уже. Но мы крупненькие...
Хм, может, и не брать тогда от 0 до 18, взять автолюльку сначала, а потом уже, когда ребенок сядет, взять кресло побольше?
Вот и я теперь задумалась и мужа задумала :wacko2: , может проще люльку, а потом хорошее кресло...Блин! Как все это сложно, хочется что бы и не дорого, и комфортно, и мобильно! :unsure:
Изображение

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: Коляски

Сообщение Lasvi » 14 апр 2011, 12:48

Кристина писал(а):
Xu-Xu писал(а): Все индивидуально. Мы пересели в кресло 1ой группы месяцев в 7... Потому как не помещались в том уже. Но мы крупненькие...
Хм, может, и не брать тогда от 0 до 18, взять автолюльку сначала, а потом уже, когда ребенок сядет, взять кресло побольше?
Вчера в магазине доставала продавца. Она меня отговорила от коляски 3 в 1 и от ее люльки :rockingbaby: , сказала, что это не практично и ее на долго не хватит :negat: , максимум до 7 месяцев. :yes: Предложила автокоресло с вкладышем, т.к. для малыша это более удобно и "на вырост" практичнее . Не знаю конечно, будем теперь с мужем думу думать. :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коляски

Сообщение Honey Boo » 14 апр 2011, 13:04

вот после 7мес как раз и можно будет взять хорошее кресло. дите где-то в полгода сядет, и как раз можно будет брать новое.
ну да решать все равно вам.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Коляски

Сообщение Xu-Xu » 14 апр 2011, 15:20

Honey Boo писал(а):вот после 7мес как раз и можно будет взять хорошее кресло. дите где-то в полгода сядет, и как раз можно будет брать новое.
ну да решать все равно вам.
Именно так ))))

Я тоже хотела найти оптимальный вариант, но в данном вопросе лучше не экономить. Пока ребенок не сидит - люльку или люльку-переноску (с вкладышем), а как сядет, то кресло побольше )))
А потом... вдруг еще один малыш появится?! тогда один уже в кресле, а маленькому та самая люлька достанется ))))))))
Изображение

Alina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:24
Моё положение: В ожидании малыша
Откуда: Москва

Re: Коляски

Сообщение Alina » 26 июл 2011, 18:07

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, с выбором. Поделитесь личным опытом, а то голова уже кругом идет :dash:
Мы ждем нашу Кнопочку в середине-конце октября. Соответственно, до тепла, пока не сядем, нужна коляска с вместительной люлькой. Изначально хотели брать 3 в 1 с автокреслом, но по отзывам почитала, что 1) такие автокресла не удобны и лучше брать отдельно; 2) люльки у таких колясок очень небольшие и в меховом конверте туда зимой совсем впритык ребенок помещается. Вот и получается, что лучше все брать отдельно: сначала люльку, потом прогулочную? Ну и автокресло, само собой.
Также хотелось бы, чтобы коляска была 3х колесная. Эксплуатировала такого трансформера у подруги с ее малышом, очень маневренная (в одной руке сумки, другой рукой коляску без проблем можно закатить в подъезд), хорошие колеса, легкая, но у нее детки весенние и в люльку летом помещались без проблем. А к осени-зиме они уже пересаживались на прогулочный блок.
Есть ли хорошие вместительные коляски-люльки с тремя колесами? Не на всех сайтах, к сожалению, пишут внутренние размеры люльки. Еще прочитала, что у некоторых колясок (не трансформеров) люлька может отстегиваться от рамы и использоваться для перевозки в авто, есть даже крепления...
А то мы с мужем сидим теперь на пару и чешем затылки :sohead:
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Коляски

Сообщение Кристина » 31 июл 2011, 00:44

Если устроит цена, подойдет по всем параметрам итальянская Пег-Перего. они бывают и 3-х, и 4-х-колесные.

Кнопка
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:11
Реальное имя: Виктория
Моё положение: мама
Откуда: Мытищи

Re: Коляски

Сообщение Кнопка » 13 авг 2011, 15:13

Алина,мы покупали Emmaljunga - она правда не 3-х колесная,но передние колеса тоже маневренные,да и размеры ее ну очень подходящие, если в доме нет грузового лифта,ширина 57см.Посмотри в инете, у них есть официальный сайт
Alina писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, с выбором. Поделитесь личным опытом, а то голова уже кругом идет :dash:
Мы ждем нашу Кнопочку в середине-конце октября. Соответственно, до тепла, пока не сядем, нужна коляска с вместительной люлькой. Изначально хотели брать 3 в 1 с автокреслом, но по отзывам почитала, что 1) такие автокресла не удобны и лучше брать отдельно; 2) люльки у таких колясок очень небольшие и в меховом конверте туда зимой совсем впритык ребенок помещается. Вот и получается, что лучше все брать отдельно: сначала люльку, потом прогулочную? Ну и автокресло, само собой.
Также хотелось бы, чтобы коляска была 3х колесная. Эксплуатировала такого трансформера у подруги с ее малышом, очень маневренная (в одной руке сумки, другой рукой коляску без проблем можно закатить в подъезд), хорошие колеса, легкая, но у нее детки весенние и в люльку летом помещались без проблем. А к осени-зиме они уже пересаживались на прогулочный блок.
Есть ли хорошие вместительные коляски-люльки с тремя колесами? Не на всех сайтах, к сожалению, пишут внутренние размеры люльки. Еще прочитала, что у некоторых колясок (не трансформеров) люлька может отстегиваться от рамы и использоваться для перевозки в авто, есть даже крепления...
А то мы с мужем сидим теперь на пару и чешем затылки :sohead:

Kira
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:54

Коляски мокдльные (2 в 1)

Сообщение Kira » 15 авг 2011, 14:30

Дорогие мамочки и будущие мамочки. Помогите, пожалуйста, с выбором коляски? Ездили с мужем на Коломенский рынок, определились с моделью...будем брать модульную коляску 2 в 1, хотя изначально были настроены на трансформер. Малыш будет зимний, так что люлька нужна хорошая, теплая. Пока остановились на коляске Verdi Futuro (2 в 1), длина люльки 80 см ... стала рыскать по инету...где она называется Verdi Futuro, а где Happych Futuro. Но суть не в названии,а в качестве. Может у кого была или есть? кто подскажет.
Главные критерии:
1) Колеса надувные (проходимые);
2) 4-х колесная;
3) Шасси (рама) аллюминиевая (вес очень важен);
4) Амортизация на пружинах (НЕ на ремешках);
5) Прогулочный блок должен иметь:
- полностью горизонтальное положение,
- подножка для ног не скошенная (т.е. чтобы малышу не надо было ножки вместе держать - как на многих колясках это сейчас модно..особенно на трехколесных), а стандартная...
- чехол на ножки плотно закрываться должен (может лучше на молнии,а не на кнопках? или без разницы?)
6) и самое главное,чтоб достаточно высокая сама коляска была (т.к. рост у меня 180см.)
Спасибо всем большое. Буду признательна за отзывы и советы!

Аватара пользователя
lyudmila2010
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 08:30

Re: Коляски

Сообщение lyudmila2010 » 22 авг 2011, 15:54

мама3 писал(а):Девочки, а давайте поговори на тему колясок?
У кого какая и почему такую выбрали? Эта темка может быть интересной и для будущих мамочек :vctr:

Аватара пользователя
Нестеренок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 10:13
Реальное имя: Лариса
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Челябинск

Re: Коляски

Сообщение Нестеренок » 09 янв 2012, 13:03

Девочки я про коляски начала изучать и приглядываться на улице с первых дней беременности. До хочется: стильную, легкую, компактную, да еще и 3 в 1. В итоге взвесив все плюсы и минусы мы уже на сроке 27 недель приобрели детскую коляску Jedo (Джедо) Bartatina Classic ALU Special Edition 2 в 1. Меня она сразила легкостью:вес коляски - 13-14кг. Капюшон совсем тихо складывается. 4 прорезиненных колеса на спицах с надувными шинами. Малыш в такой коляске абсолютно не почувствует кочек на дороге. Купили 3 января попали на хорошую акцию. Люльку переноску решили купить отдельно ничего страшного. Девочки я очень довольна
Вложения
1316469274_253757513_1----2-1-JEDO-Bartatina-Classic-.jpg
Вот именно такого цвета!
1316469274_253757513_1----2-1-JEDO-Bartatina-Classic-.jpg (20.54 КБ) 9233 просмотра

Аватара пользователя
Sertiona
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:26

Re: Коляски

Сообщение Sertiona » 09 янв 2012, 14:45

а мне кажется проще у подруги взять. Им то уже точно не пригодится. Или не так скоро. Но вариант на фото очень хороший. :yes:

Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Re: Коляски

Сообщение АлинОК » 14 янв 2012, 21:49

А у нас люлька на весну-лето-осень попадает, значит нам нужна коляска не очень жаркая.. Может, кто посоветует такую? Я уже всю голову сломала над этим вопросом) И значит, люльке не обязательно быть очень большой, ведь он будет без вских там комбинезонов и меховых одеял там лежать, или я не права? И еще лифт у нас очень узкий.. Сама-то с трудом туда входишь))

selena
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:02

Re: Коляски

Сообщение selena » 14 янв 2012, 23:56

Это может быть только Peg-perego Cula (Италия), надеюсь правильно написала. У нас была такая. Стоит не совсем дешево, но в общем и целом очень довольны. Только именно Cula, а не Young, потому что именно в ней есть "летние функции", которые вам очень пригодятся. Не советую переплачивать за надувные резиновые колеса с камерами, хотя в розничных (не через рунет) магазинах хорошую люльку на таких колесах и не найдешь. Это касается любых колясок. Для зимы они великолепны, но когда сошел снег и обнажились разбитые бутылки и прочие колюще-режущие предметы, три раза ездила с коляской на шиномонтах. Дождевик покупала обычный универсальный для люлек, подошел идеально, родной слишком дорого стоит. За что стоит доплатить, так это за автокомплект. Я покупала Cula Auto, в нее вмонтированы специальные штучки для использования как автолюльки, месяцев до 6-7 малыш спокойно может переезжать в машине не покидая свою люльку. А потом уже на автокресло раскошелиться придется.
Кажется, пригрузила.... Ну в общем, для лета эта коляска-люлька идеальна.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»