укропная водичка

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
lemon-ka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:26

укропная водичка

Сообщение lemon-ka » 30 мар 2012, 13:09

Доброго дня!
Девочки, подскажите как быть!Нам почти 3 недельки. Мы пробовали от коликов и эспумизан и плантекс и бэби калм(помог лучше всего, но не какали и не спали днём вообще) и вот наконец нашла семена фенхеля в аптеке.
Заварила по рецепту в инете, давала из пипетки. Водичка очень помогла- и прокакивамся теперь и спим(наконец-то!а то я уже под вечер вместе с малой реветь начинала-нервы сдавали), НО...но появились прыщики на щёчках!
Врач у нас будет только в среду, как быть до этого времени? уменьшить дозировку?совсем отменить?(не хотелось бы)или это пройдёт?
сегодня с утра дала малой смесь бэбикалма и водички-разбавила в пипетке 1к1.
Последний раз редактировалось lemon-ka 30 мар 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Милена
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 20:12
Реальное имя: Милена
Моё положение: мама сыночка

Re: укропная водичка

Сообщение Милена » 30 мар 2012, 14:06

lemon-ka писал(а):Доброго дня!
Девочки, подскажите как быть! Мы пробовали от коликов и эспумизан и плантекс и бэби калм(помог лучше всего, но не какали и не спали днём вообще) и вот наконец нашла семена фенхеля в аптеке.
Заварила по рецепту в инете, давала из пипетки. Водичка очень помогла- и прокакивамся теперь и спим(наконец-то!а то я уже под вечер вместе с малой реветь начинала-нервы сдавали), НО...но появились прыщики на щёчках!
Врач у нас будет только в среду, как быть до этого времени? уменьшить дозировку?совсем отменить?(не хотелось бы)или это пройдёт?
сегодня с утра дала малой смесь бэбикалма и водички-разбавила в пипетке 1к1.
Приветствую.
Это скорее всего аллергия. Противоаллергические применять, типа зиртек можно только с шести месяцев, вы еще маленькие. Я бы не стала давать 1-2 дня или дозировку уменьшила, а то прыщики это не только не красиво, это же организм бунтует, что ему что-то не подходит.
Терпения и удачи, сама проходила с малым такой период, тоже была на грани срыва.

Аватара пользователя
nandina
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:03
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Я самая счастливая,потому что МАМА...

Re: укропная водичка

Сообщение nandina » 30 мар 2012, 18:00

Может пока не давать водичку,а бэби калм,если он вам помогает,мы тоже с коликами намучались и нам бэби калм помог что сынишка мог и сам ночью дольше спать и нам давал поспать.А когда мы не могли какать я и свечи и клизму пробовала ничего.А потом доктор сказала чтобы попробовали дуфалак и О!!!чудо он помог.Когда сыночек покакал моей радости не было предела.

lemon-ka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:26

Re: укропная водичка

Сообщение lemon-ka » 30 мар 2012, 20:11

бэбикалм перестал действовать( сегодня его днём давала-мучались очень очень( :gcray:
потому заварила новую травку, разбавлю водой побольше...надеюсь она не перестанет действовать.
а кому что ещё помогало от коликов?

Аватара пользователя
nandina
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:03
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Я самая счастливая,потому что МАМА...

Re: укропная водичка

Сообщение nandina » 30 мар 2012, 23:41

Да странно,я знаю многих, которым только и помог бэби калм и нам тоже.Плантекс еще более и менее и не на долго, но укропная водичка вообще никакого намека на облегчение коликов.У меня было такое впечатление что еще хуже стало.

Аватара пользователя
Лаки-гёл
Заинтересованный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:31
Реальное имя: Алиса
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: укропная водичка

Сообщение Лаки-гёл » 06 май 2012, 14:57

Боботик...очень помог)

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: укропная водичка

Сообщение Tanyatet » 21 авг 2015, 20:55

Главное в этом случае следовать четким указаниям доктора.

Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Re: укропная водичка

Сообщение Котенька » 22 авг 2015, 14:08

Плантекс тяжело влить в грудного малыша, особенно если он не хочет пить или соску не сосет, капельки, конечно, проще.

Аватара пользователя
NasTenikA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 12:50

Re: укропная водичка

Сообщение NasTenikA » 24 фев 2016, 11:57

Ой, я скажу что мы только не пробовали от коликов, эффекта особо го не было. :wacko2: .Через три месяца после рождения попустило!

Аватара пользователя
Tyna
Заинтересованный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:12

Re: укропная водичка

Сообщение Tyna » 21 апр 2016, 16:49

Но эти три месяца ведь нужно как то пережить… я не могу смотреть, как у меня доча страдает, плачет, скрючивается :-( . Сама вместе с ней плачу, день на руках могу носить. Я даже не представляю от чего эти колики? Ведь мы на ГВ, я ничего вредного не ем, сплошная диета.

Аватара пользователя
мануєлла
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:31

Re: укропная водичка

Сообщение мануєлла » 23 апр 2016, 03:29

NasTenikA писал(а):Ой, я скажу что мы только не пробовали от коликов, эффекта особо го не было. :wacko2: .Через три месяца после рождения попустило!
Да , колики проходят сами через три месяца - согласна, и вы эти три месяца спокойно смотрите как малыш орёт и мучается? Я так не могу, мне, как в принципе и большинству мам, хочется помощь малышу, что я и делаю из-зо всех сил.

Tyna,
Ваше питание на колики никак не влияет. Это уже много раз подтверждалось. Я эспумизан давала, причём и дочке, ещё 10 лет назад, а сыночку маленькому сейчас даю, новый эспумизан бэби. Всего 15 минут и его животик успокаивается.

Аватара пользователя
Tyna
Заинтересованный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:12

Re: укропная водичка

Сообщение Tyna » 26 апр 2016, 15:31

мануєлла писал(а): Tyna,
Ваше питание на колики никак не влияет. Это уже много раз подтверждалось. Я эспумизан давала, причём и дочке, ещё 10 лет назад, а сыночку маленькому сейчас даю, новый эспумизан бэби. Всего 15 минут и его животик успокаивается.
Ой, спасибо за наводку, а вы думаете, нам в три недели подойдет он? Можно будет дать? Как вы давали, с водичкой нужно разводить или просто с ложечки давать? Мало представляю, как она у меня проглотит его.

Аватара пользователя
raspberry
Заинтересованный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:11

Re: укропная водичка

Сообщение raspberry » 28 апр 2016, 14:46

NasTenikA писал(а):Ой, я скажу что мы только не пробовали от коликов, эффекта особо го не было. :wacko2: .Через три месяца после рождения попустило!
а что же Вы три месяца делали?

Аватара пользователя
мануєлла
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:31

Re: укропная водичка

Сообщение мануєлла » 29 апр 2016, 07:27

Tyna писал(а):
мануєлла писал(а): Ой, спасибо за наводку, а вы думаете, нам в три недели подойдет он? Можно будет дать? Как вы давали, с водичкой нужно разводить или просто с ложечки давать? Мало представляю, как она у меня проглотит его.
Проглотит не беспокойтесь. Вообще Эспумизан бэби для деток с 1-го дня жизни разрешён, так что не бойтесь, к тому же он, полностью выводится из организма ребёнка. Его по 5 капелек давать нужно, просто в ротик, ничем не разбавляя.
Через три месяца после рождения попустило!
Ну не знаю ка вы, а я три недели слушать плач ребёнка не могла, зачем мучить ребёнка и себя....

Аватара пользователя
Лучистая
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:36

Re: укропная водичка

Сообщение Лучистая » 11 авг 2016, 15:46

Мы тоже укропной водичкой спасались, газоотводные трубки я так и не применяла... Хотя подруги и нахваливали.

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»