Пустышки и соски

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Summer
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:57

Пустышки и соски

Сообщение Summer » 14 мар 2012, 15:27

Решили что будем пользоваться пустышкой,теперь ломаем голову какую же выбрать? Читала много статей о том,что не правильные пустышки могут испортить прикус. Мамы, какими пользуетесь вы? Посоветуйте!! :yes:

Аватара пользователя
елка12
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27

Re: Пустышки и соски

Сообщение елка12 » 17 мар 2012, 23:27

Если хотите, чтобы у малыша был правильный прикус -купите пустышку НУК! у них специальная форма (для прав прикуса). Даже на упаковке написано-что формируют прав прикус. Соски НУК тоже спец формы. рекомендую! выбор большой есть силиконовые и латексные- оч красивые и недорогие, хоть и Германия

Аватара пользователя
mirna87
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:42

Re: Пустышки и соски

Сообщение mirna87 » 05 апр 2012, 17:14

нам такую ортодонтическую в роддоме подарили,только латексную, а нам силиконовая нам больше нравится, потом уже в аптеке купила с диснеевскими героями, красивенькие есть разные :)

рябинка
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:27

Re: Пустышки и соски

Сообщение рябинка » 21 апр 2012, 08:41

Мы пользуемся ортодонтическими сосками и пустышками NUK с рождения. Ребёнку больше нравятся латексные соски и пустышки.

Елена123
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:08

Re: Пустышки и соски

Сообщение Елена123 » 22 апр 2012, 21:39

А мне педиатр вообще сказала выбросить ортодонтическую пустышку и дать обычную круглую, потому что ортодонтич-е для исправления прикуса, а не для его формирования предназначены. Вот я и думаю, что делать, ребенок круглую не хочет брать..... :negat:

Mother1985
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:20

Re: Пустышки и соски

Сообщение Mother1985 » 23 апр 2012, 16:00

Лучше к стоматологу сходите и по поводу прикуса и сосок спросите, а не у педиатра. Нам вот стоматолог-ортодонт посоветовала именно ортодонтическую соску, если дать обычную то больше вероятности что он от груди откажется. Насколько я знаю когда ребенок грудь сосет он как раз и развивает мыщцы лица вот и прикус создается. А когда круглая соска вот и будет болтаться, так уж лучше пусть работает и ортодонтическую соску сосет!

maria_mariya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:20

Re: Пустышки и соски

Сообщение maria_mariya » 23 апр 2012, 23:08

мы сосали латексные, скошенной формы. Другие сын в рот брал, но очень быстро выплевывал.

Redgy
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:28

Re: Пустышки и соски

Сообщение Redgy » 24 апр 2012, 07:46

вот одно интересует, если бы пустышки портили прикус, у нас бы наверно половина населения страны ходила с кривой челестью :mosking: в советское время вообще была только одна форма и материал пустышки :pardon: . Если надо просто попробуйте несколько вариантов, ребенок все равно сам выберет какая ему нравится, остальные просто будут выплевываться :mosking: и не держаться во рту, у нас так было :dash:

Аватара пользователя
Ewelina
Заинтересованный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:18

Re: Пустышки и соски

Сообщение Ewelina » 23 май 2012, 13:53

Из всех предлагаемых пустышек, своему ребёнку выбрали НУК ортодонтическую. очень удобная, гибкая и упругая латексная пустышка, ребёнок взял её без проблем. Обращали особое внимание на то, чтоб пустышка не навредила крохе, ведь у ребёнка в момент пользования пустышкой, прорезаются зубки и формируется прикус, а это на всю жизнь. Читала очень много разных статей о НУК, негативных отзывлв о них не нашла. мне кажется, что это хороший выбор.

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Пустышки и соски

Сообщение LebedevaKsu » 29 май 2012, 05:20

Я брала всякие разные только ортодонтические и силиконовые. Потмо в год убрала и все. Даже не искало дете.

Аватара пользователя
Ewelina
Заинтересованный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:18

Re: Пустышки и соски

Сообщение Ewelina » 31 май 2012, 16:04

Наверное не очень привязаны были к пустышке?

Tasika
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:46

Re: Пустышки и соски

Сообщение Tasika » 03 июн 2012, 17:46

А я уже и не надеюсь приучить к соске... сыну уже 4 месяца, наверное уже и не стоит стараться?

Аватара пользователя
Amerika
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:04

Re: Пустышки и соски

Сообщение Amerika » 12 июн 2012, 12:19

4 месяца - это не так уж и много. Если вам будет легче когда ребенок возьмет пустышку, попробуйте приучить. Мы например тоже не сразу взяли.
Разные соски покупала: от дешевых, до самых дорогих. Потом нам тетя привезла НУК, попробовали и подошла. До полтора годика ее из-за рта не выпускали. А потом как то не заметно даже отвыкли.

renard
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:47

Re: Пустышки и соски

Сообщение renard » 19 июн 2012, 04:37

А зачем приучать дитёнка к пустышке? он же ясно вам показывает что ему это не надо! дети - он же такие умные, себе во вред вряд ли что-то будут делать.. У вас вообще малыш потрясающе сообразительный. всё правильно он делает. ему нужна живая мама, а не резиновый заменитель любви и ласки.

вы чем кормитесь-то? если грудью - так пустышка вам может всё грудное вскармливание поломать.

Tatiana
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:58

Re: Пустышки и соски

Сообщение Tatiana » 19 июн 2012, 14:50

**вы чем кормитесь-то? если грудью - так пустышка вам может всё грудное вскармливание поломать.**

полностью согласна
я мама 2-х деток старший сын как в роддоме взял соску сам так и до 1 года и 9 мес сосал... было кесарево и молоко пришло на 5-ые сутки.. а до этого ему видимо не хватало.. да и в роддоме нянечки его на бутылочку посадили...после выписки вес первые месяцы набирал плохо.. и потом прикорм ввела рано .. да и смесями пришлось докармливать..
а доча ей сейчас почти 3-и мес.. только на груди и набирает хорошо в мес почти по 1 кг.. соску не воспринимает какую не предлагала все выплевывает решила что значит ей это не надо.. пусть мамку ест :)

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»