Не спит ночью:(

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
tRaider
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:40

Не спит ночью:(

Сообщение tRaider » 01 фев 2012, 08:47

Здравствуйте!
Ляльке 11-й день, засыпает каждую ночь только под утро. то в 6 утра, то в 4. Спит до 9-10 утра. И вообще мне кажется очень мало спит для новорожденного. Лежит просто в кроватке и смотрит по сторонам. Не плачет. Днем спит часа 4. Остальное время спокойно себя ведет, писиется и какается. Правда какается жидко все время. Как только начинается вечер начинается плач, такое ощущение что ребенок устал но не засыпает.
Как поменять день на ночь и как нормализовать какашки? :)

Жорикова мать
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:51

Re: Не спит ночью:(

Сообщение Жорикова мать » 01 фев 2012, 19:27

Если кормите грудью, то жидкие каки это норма. Если не плачет - то пусть лежит. Здоровый ребенок не кричит, если он накормлен и сухой. Просто перепутали вы день и ночь, пройдет. Можно занавешивать окна, проветрить комнату - тогда будет спать лучше. Может быть ребенок перевозбужден, тогда он хочет спать или есть, но будет плакать. Соответственно, надо его успокоить- взять на руки и полежать/посидеть с ним. Тепло от мамы, ее грудь - лучшее лекарство для малыша.Я вот только на 3,5 месяце наловчилась спать укладывать как только вижу, что гулит капризно - соску, под одеяло и окно нараспашку )))) засыпает как миленький!

Аватара пользователя
Лаки-гёл
Заинтересованный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:31
Реальное имя: Алиса
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Не спит ночью:(

Сообщение Лаки-гёл » 06 май 2012, 14:59

Попробуйте днем спать не давать, допустим вместо ваших 4 часов - 2 часа сна. И вечером улюляйте и все пройдет)

KAMMAR
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:36

Re: Не спит ночью:(

Сообщение KAMMAR » 09 май 2012, 17:27

знаете, один доктор по телевизору сказал: "Вы попробуйте мало кормить, много гулять, покормить часов в 18-00 и до 23-00 ничего не давать (не бойтесь - с голоду беренок не умрет за 5 часов) потом покормите его, уж поверьте он съест все, что ему дадите, и отрубиться до утра, сытый и уставший." И я с ним во многом согласна. И он еще сказал, никогда стадо не шло за детенышем, всегда детеныш идет за стадом, и он прав. Перпения вам. :с33:

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Не спит ночью:(

Сообщение Tanyatet » 05 сен 2015, 11:51

Лучше действительно меньше спать днем.

Zaya7a
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 09:00

Re: Не спит ночью:(

Сообщение Zaya7a » 07 янв 2016, 06:58

Да, часто детки путают день и ночь. Но, оказывается, иногда это случается совсем не от неправильного режима дня, ведь если мама полноценно ухаживает за малышом, то он априори не должен не спать ночью. Недавно на одном из семинаров по остеопрактике нам остеопат рассказывал, что такие нарушения могут вызваны избыточным черепным давлением и нарушением нервной регуляции жизненных процессов. Связано это с родовыми травмами, когда нарушается анатомически правильное строение позвоночника или черепа при родах. И знаете, я нашла тому подтверждение даже в реальной жизни.

С нами на одной лестничной площадке живёт одинокая молодая мамочка. Мы дружим немного. Помню, она всё время жаловалась на трудную беременность, а недавно жаловалась, что ребёнок не даёт ей ни минуты покоя: спит мало, часто плачет, капризничает. Я ей рассказала, какие проблемы могут быть у новорожденных и почему, то, чему нас учат на семинарах по остеопрактике. Она решила попробовать показать малыша остеопату. Удивительно, но помогло. Как она рассказывает, уже после первого сеанса она хотя бы выспалась за последние три месяца. А я ещё раз убедилась, что всё-таки остеопатия реально работает. Было бы неплохо, если бы участковые педиатры были ещё и остеопатами. Меньше бы было проблем у молодых мамочек.

Аватара пользователя
soln_yshko
Заинтересованный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 22:14

Re: Не спит ночью:(

Сообщение soln_yshko » 09 янв 2016, 18:19

У нас до 3 месяцев плохо спал
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни!

nelia122
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 14:40

Re: Не спит ночью:(

Сообщение nelia122 » 27 апр 2016, 15:05

У нас как ночь так всегда стоял вопрос сколько проспит наш ребенок сегодня и вообще когда он уснет. Ведь главное для него здоровый сон. А как этого добиться не известно было. Пока не нашла статью и детском сне где подробно описывают как же добиться того что бы ребенок хорошо спал ночь

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»