Делать ли БЦЖ сразу в роддоме?

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Делать ли БЦЖ сразу в роддоме?

Сообщение Юрьевна » 31 окт 2013, 00:37

лалока писал(а):жалею что сделали. Вникла в тему, жалею. Ни одна цивилизованная страна не вакцинирует новорожденных.
Ничего нет страшного в вакцинации новорожденного. Ребенок нормально переносит БЦЖ Начитаетесь всяких умных книг и начинается дурь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Делать ли БЦЖ сразу в роддоме?

Сообщение ясно солнушко » 31 окт 2013, 15:36

лалока писал(а):жалею что сделали. Вникла в тему, жалею. Ни одна цивилизованная страна не вакцинирует новорожденных.
А я вот не жалею) Мы все прививки делаем. И не слышала я такого что в других странах не делают. Комаровский например рассказывает совсем другое и я ему верю...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
лалока
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:04

Re: Делать ли БЦЖ сразу в роддоме?

Сообщение лалока » 01 ноя 2013, 23:37

ясно солнушко писал(а):
лалока писал(а):жалею что сделали. Вникла в тему, жалею. Ни одна цивилизованная страна не вакцинирует новорожденных.
А я вот не жалею) Мы все прививки делаем. И не слышала я такого что в других странах не делают. Комаровский например рассказывает совсем другое и я ему верю...
он далекий в вакцинации человек. Послушайте Червонскую на ютюбе. Она вирусолог со стажем 20 лет, разрабатывала нашу АКДС. И ее семья не делает прививок.

MamaKira
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 00:20

Re: Делать ли БЦЖ сразу в роддоме?

Сообщение MamaKira » 03 ноя 2013, 13:46

Мы сделали БЦЖ, практически, нам ее навязали. От гепатита написала отказ. В поликлинике навязывают гепатит в каждое наше посещение, в независимости от состояния ребенка - у них, видите ли , график по нашим прививкам не закрыт... Сейчас ребенку 2 года, привились до года только пентаксимом (АКДС), о чем тоже жалею. После убедительных доводов Червонской, которые, к сожалению, услышала после вакцинаций АКДС, и массы прочитанной на эту тему статей, планирую отказаться от следующих прививок и проб Манту.
В этом плане меня удерживает еще от прививок тот факт, что врачи не несут НИКАКОЙ ответственности за возможные поствакцинальные последствия и осложнения.А расхлебывать придется моему ребенку и мне. Много скрытой информации как о самих болезнях, так и о вакцинах против этих болезней.
Лично я беру тайм-аут для размышлений. В любом случае, когда ребенок подрастет и окрепнет, его можно будет привить.

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Делать ли БЦЖ сразу в роддоме?

Сообщение ясно солнушко » 03 ноя 2013, 17:23

лалока писал(а):
ясно солнушко писал(а):
лалока писал(а):жалею что сделали. Вникла в тему, жалею. Ни одна цивилизованная страна не вакцинирует новорожденных.
А я вот не жалею) Мы все прививки делаем. И не слышала я такого что в других странах не делают. Комаровский например рассказывает совсем другое и я ему верю...
он далекий в вакцинации человек. Послушайте Червонскую на ютюбе. Она вирусолог со стажем 20 лет, разрабатывала нашу АКДС. И ее семья не делает прививок.
Тоесть, Комаровский, врач, который проработал с детьми не меньше лет далекий от вакцинации. А вирусолог, которая с детьми никак не сталкивалась по работе, знает все... Интересно, интересно... Это ж какую вакцину она создавала и как, что даже не хочет её своим детям делать...
Сколько общаюсь на форумах, я уже давно поняла, что мамочек которые против вакцинации не переубедить, они слепы в своей правоте. Но потом сами же возмущаются что их детей не хотят брать в детский сад. Или если ребенок заболеет той же корью или паротитом, и будут осложнения, кричат на каждом углу потом что их мало переубеждали и врачи виноваты... Девочки, последствия от болезней хуже чем от прививок, задумайтесь...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Делать ли БЦЖ сразу в роддоме?

Сообщение Юрьевна » 08 ноя 2013, 23:07

ясно солнушко писал(а): он далекий в вакцинации человек. Послушайте Червонскую на ютюбе. Она вирусолог со стажем 20 лет, разрабатывала нашу АКДС. И ее семья не делает прививок.
Тоесть, Комаровский, врач, который проработал с детьми не меньше лет далекий от вакцинации. А вирусолог, которая с детьми никак не сталкивалась по работе, знает все... Интересно, интересно... Это ж какую вакцину она создавала и как, что даже не хочет её своим детям делать...
Сколько общаюсь на форумах, я уже давно поняла, что мамочек которые против вакцинации не переубедить, они слепы в своей правоте. Но потом сами же возмущаются что их детей не хотят брать в детский сад. Или если ребенок заболеет той же корью или паротитом, и будут осложнения, кричат на каждом углу потом что их мало переубеждали и врачи виноваты... Девочки, последствия от болезней хуже чем от прививок, задумайтесь...[/quote]
************************************
Свет, даже добавить нечего! Подписываюсь под каждым словом...даже не стоит начинать эту тему за и против! Это два лагеря, которым не договорится. Эти мамочки, которые против вакцинации забыли, что их самих всех прививали и они здоровые, нормальные женщины, рожающие детей и живущие свой век и что они не видели страшных болезней. А если петух клюнет, первые помчатся делать все прививки.
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»