Давать водичку или нет?

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
yohanga
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:08
Моё положение: мамуля для сынули
Откуда: Пермь

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение yohanga » 11 дек 2012, 11:10

моему сынуле 4 месяца и никакую водичку он на дух не переносит :nono: пили только чай во время колик,и то с горем пополам)))поначалу волновались с мужем вдруг молочница будет,но пока тьфу-тьфу-тьфу всё окей!пьём только мамино молочко :boast:
Изображение

Вика1986
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:33

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение Вика1986 » 11 дек 2012, 11:34

Водичку скорее нужно давать, чем нет, нам в роддоме даже рекомендовали водичку, чтоб у ребенка обезвоживания не было, на улице было 35 градусов жары, а молока толком не было. Вот и допаивали. Потом периодически давали, после бани и т.д.
Стоматит у малышей на гв вряд ли появится, они ж к груди прикладываются очень часто, не успеет ни какой грибок разрастись там, тем более молоко мамы носит защитную функцию. Если, конечно, малыш не занесет инфекцию с пустышкой или ручками.

Оксана Юрьевна Бабинец
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:53

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение Оксана Юрьевна Бабинец » 13 дек 2012, 13:59

Привет Всем!!!Конечно нужно давать пить водичку ребенку периодически...даже если на ГВ т.к мамино молочко это еда,а ребенок ведь не только кушать хочет но и по пить :)

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение Юрьевна » 16 дек 2012, 00:39

Были у терапевта, врач посоветовала давать вместо кипяченой воды травяной чай из фенхеля (укропа). Профилактика от колик и вода одновременно. Купила в магазине этот укроп ( без добавок) изавариваю каждый день 1 пакетик и переливаю в бутылочку. Моей малышке очень нравится, пьет с удовольствием. Колики не исчезли совсем, но в животике стало действительно гораздо тише...всем советую! В день по 50 мл, не больше
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yohanga
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:08
Моё положение: мамуля для сынули
Откуда: Пермь

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение yohanga » 19 дек 2012, 15:31

нам от колик Плантекс очень помогал,а про водичку сегодня в "Счастливых родителях" прочитала,что если совсем отказывается пить,как мой,то не принуждайте,а так с рождения можно давать,особенно при явных признаках обезвоживания...
педиатр наша сказала,что в грудном молоке воды достаточно и до 6 месяцев ничем не надо допаивать...а потом уже и соки можно давать,раз воду не пьет.
Изображение

Mamahadom

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение Mamahadom » 28 апр 2014, 18:02

я давала с рождения, несмотря на точ то первые пол года были на ГВ

Воробьева Ирина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:31

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение Воробьева Ирина » 29 апр 2014, 16:37

Я своим детишкам, а их у меня трое давала водичку с рождения. Мне кажется тут дело не в коликах и не в ГВ, водичка важна для детского организма. Да и детские врачи рекомендуют после кормления давать пить. Это не для того, чтобы прополоскать рот, а чтобы не было обезвоживания.

Аватара пользователя
SaLuT
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:36
Реальное имя: Галина
Моё положение: Мама
Откуда: Москва

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение SaLuT » 30 апр 2014, 07:55

Ни одному не давала воду. Грудного молока было достаточно.

Аватара пользователя
ballonboom
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:31

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение ballonboom » 03 май 2014, 10:49

Стала давать воду только с 7 мес, ведь грудное молоко на 90 проц состоит из воды!

Аватара пользователя
Gorgenko
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2014, 15:10
Реальное имя: Анюта
Моё положение: Мамочка

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение Gorgenko » 23 май 2014, 15:15

давать но не сильно много. если честно малые постоянно сутся просто пьет неумено!! я не ропщу, но много черезчур никаких подгузников не наберешься, хорошо беллу купили они впитывают за двоих

Марина Сороткова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:26

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение Марина Сороткова » 25 май 2014, 19:07

В нашей семье с этим вопросом вообще анекдот был. Я считаю, что вода до полугода ребенку не нужна, педиатр подтвердил мое мнение. Но вот наша бабушка (т.е. моя мама) все 6 месяцев твердила мне, какая же я непутевая мамашка, ребенка жаждой испытываю! Все время пыталась его потихоньку напоить по чайной ложке, пока я не вижу. Уфф, как я тогда устала ей объяснять, у нее на все мои объяснения был железный аргумент - Я тебя вырастила, мне лучше знать :punish:

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение LebedevaKsu » 05 авг 2014, 09:44

я вообще не давала. ребенок на груди смысл ее давать.

Аватара пользователя
Ника10
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:28

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение Ника10 » 15 окт 2014, 11:03

LebedevaKsu писал(а):я вообще не давала. ребенок на груди смысл ее давать.
а мы на смеси были, пили водичку
Живу на радость себе и людям!

Аватара пользователя
natkamuwa
Заинтересованный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:02

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение natkamuwa » 01 дек 2014, 23:34

Levika писал(а):
Оля писал(а):Я думаю надо давать водичку ребенку или нет? Одни говорят, что обязательно, другие что молока грудного хватает. Врачи кстати тоже расходятся во мнениях.
Я давала водичку, когда дома было очень жарко из-за отопления и родничок западал. Невролог сказал, что это признак обезвоживания и малыш недополучает жидкости. Но насильно не поила, просто предлагала, если пьет - хорошо, не пьет - значит ему не надо.
я первые месяцы не давала

Марияолеговна
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:46

Re: Давать водичку или нет?

Сообщение Марияолеговна » 14 янв 2015, 10:32

А мне мой консультант по ГВ сказала что допаивать ребенка не нужно,во-первых потому что переднее молоко это и есть вода,а во-вторых ребенок может отказаться от груди (если допаивать с бутылочки)!

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»