Купание

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
елка12
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27

Re: Купание

Сообщение елка12 » 31 мар 2012, 20:41

Купаем в череде или простой воде, когда надо ПОМЫТЬ пользуемся Бюбхен гель , им же и умываем. :poohg:

Аватара пользователя
Elisa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:27

Re: Купание

Сообщение Elisa » 05 апр 2012, 00:32

Купаемся каждый день, а голову моем через день. Раньше ребенок панически боялся, что шампунь в глазки попадет. С недавних пор все прошло. Даже если немного и попадает гель ничего не щиплет. Выбрали хороший Гель для купания Бюбхен. Я сразу на себе его даже попробовала))). Купаемся сейчас долго и с удовольствием, гель пахнет здорово и пенится. Нужно правильно подобрать средство гигиены и купание будет проходить без плача.

маша83
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:33

Re: Купание

Сообщение маша83 » 05 апр 2012, 17:37

мы купаемся в пенке Бюбхен. иногда берем гель с календулой бюбхен. глазки не щиплет, приятный запах. хорошо увлажняет кожу. Купили по совету участкового педиатра и не пожалели.

Mother1985
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:20

Re: Купание

Сообщение Mother1985 » 06 апр 2012, 19:22

Мы при купании добавляем череду или ромашку, а еще пользуемся средством для купания Бюбхен из серии Био-Календула он произведен из био-сырья, а для меня важно качество продукта. Очень довольна и малышка тоже. Советуем попробовать!)))

maria_mariya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:20

Re: Купание

Сообщение maria_mariya » 08 апр 2012, 13:59

Tyna писал(а):В травах только первое время купали, потом в обычной водичке по необходимости с мылом детским.
а какже глазки? не щипет?

emmy83
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 22:37

Re: Купание

Сообщение emmy83 » 09 апр 2012, 00:37

А мы пользуемся средством для купания Бюбхен. И очень довольны скажу я вам

Аватара пользователя
Pоzitiffe
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:57

Re: Купание

Сообщение Pоzitiffe » 14 апр 2012, 03:03

мне тоже бюбхен нравился, сейчас правда уже не покупаю его, взрослые стали

Аватара пользователя
mirna87
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:42

Re: Купание

Сообщение mirna87 » 18 апр 2012, 14:26

после аллергии на Джонсон мы купались в ромашке, череде, заваривала отдельно и потом добавляла в ванночку. Сейчас пользуемся гелем "С первых дней" он называется, он для аллергичных детей, без консервантов и практически не пенится, но очень хорошо очищает

керол30
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:36

Re: Купание

Сообщение керол30 » 25 апр 2012, 12:50

Иногда не хватает времени, чтобы заварить травку. я приспособилась добавлять капельку средства для купания - удобно и еще у нас вода жесткая - смягчает воду

МилаШка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:26
Моё положение: мама

Re: Купание

Сообщение МилаШка » 25 апр 2012, 13:37

Девочки, я тоже предпочитаю травяные ванны для детей. Травки, обычно, сама завариваю. Но тут недавно в аптеке увидела готовые экстракты для купания, причем, что понравилось, там не только стандартные череда и ромашка, но есть и с лопухом, и с березой и крапивой. Почитала состав - травка и глицерин. Кто-нибудь подобное пробовал?

Musia
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 01:36

Re: Купание

Сообщение Musia » 26 апр 2012, 01:45

МилаШка писал(а):Девочки, я тоже предпочитаю травяные ванны для детей. Травки, обычно, сама завариваю. Но тут недавно в аптеке увидела готовые экстракты для купания, причем, что понравилось, там не только стандартные череда и ромашка, но есть и с лопухом, и с березой и крапивой. Почитала состав - травка и глицерин. Кто-нибудь подобное пробовал?
Я постоянно покупаю эти экстракты для купания дочки, называются ****-**. У них действительно и выбор большой, и состав натуральный. Мне они очень нравятся. Советую.

А что касается плавания - то не вижу смысла раньше 4-5 лет ходить с ребенком в бассейн. Ведь они там купаются вместе с мамами в маленьком бассейне с теплой водой, подходящей для размножения бактерий, писают туда. Зачем это надо, и не дай бог ребенок еще глотнет такой воды. Да и зачем ребенку в 1-2 года уметь плавать. Лучше уделите внимание зарядке, гимнастике и массажу для поддержания тонуса мышц, а плавать всегда успеете научить его.
Последний раз редактировалось kukuzya 26 апр 2012, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама продукции, которой ещё нет на рынке.

akvastilsor
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 11:56

Re: Купание

Сообщение akvastilsor » 29 апр 2012, 12:09

Всем привет. А я вот две недели купала на горке из спиц и пеленки, а потом подарили плотик-горку для купания, боже как это удобно. Мой малыш просто балдеет. Лежит как в гамачке, мои руки свободны и мы можем с ним играть во время купания. Даже не во время купания, ложу этот плотик на стол или кровать, ложу на него малыша и ему удобно, головка лежит на подушке и ему все видно, бортики не дают скатиться набок, а наполнитель массирует тело, обалденная вещь. Всем девченкам, кто был со мной в роддоме, рассказала. Они даже сайт нашли где его продают. Всем советую очень удобная и полезная штука. :mama:

Аватара пользователя
Elisa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:27

Re: Купание

Сообщение Elisa » 17 май 2012, 23:46

Pоzitiffe писал(а):мне тоже бюбхен нравился, сейчас правда уже не покупаю его, взрослые стали
Это вам сколько лет? Мне кажется для этого геля нет ограничений в возрасте :)
Планирую дочу подольше им мыть. А почему нет? Бюбхен очень классный, волосы после геля становятся мягкие и не путаются. Блестят, видно что здоровые.

Аватара пользователя
Ewelina
Заинтересованный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:18

Re: Купание

Сообщение Ewelina » 23 май 2012, 13:46

Мы тоже на Бюбхен перешли. Очень классный гель, моемся им с удовольствием.
Плюс хватает его на долго, тюбик удобный, за раз не выливается много.
Уже многим знакомым мамочкам его посоветовала, все довольны.

МарияСК
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:09

Re: Купание

Сообщение МарияСК » 28 май 2012, 12:43

А мы с *** купаемся , нам нравится. Ребеночку подходит. мне его знакомая посоветовала, вот и начали. Это экстракт. Ребенка успокаивает, до это просто травку заваривала, но тут удобнее все

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»