Детская косметика

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детская косметика

Сообщение Полина1 » 06 июл 2014, 23:17

Lera2202 писал(а):
Полина1 писал(а): Как можно перестать указывать парабены на упаковке?
Наверное Саносан пошел по пути некоторых российских производителей и стал писать на упаковке "только о хорошем" :wink:
Чтобы вам не было так уж смешно, специально сейчас зашла на оф. сайт Саносана и выкладываю состав "sanosan baby Средство для купания и шампунь":
Ингредиенты:
AQUA, SODIUM COCOAMPHOACETATE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, COCO-CLUCOSIDE, ALLANTOIN, HYDROLYZED MILK PROTEIN, OLEA EUROPEA LEAF EXTRACT, GLYCERIN, PARFUM, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN.
Как видно, все парабены на месте. Их нельзя просто исключить, нужно менять на другие консерванты. Я и стала подозревать, что что-то недоговаривают, когда парабены с упаковки исчезли, а ничего нового вместо них не появилось.
На сайте ладно, но на упаковке-то у меня нет не слс, ни парабенов. Это можно проверить взяв любой флакон в Детском мире или Дочках-сыночках. Там в составе ничего такого нет. А почему у вас такая уверенность, что вам японские Кьюпи не соврали про состав? также могут "недоговорить" Тем более, что информации нет нигде про них, даже в интернете, я бы насторожилась, доверяя такому производителю.

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Детская косметика

Сообщение LebedevaKsu » 07 июл 2014, 08:13

Я прожила в Японии какое-то время и видела насколько трепетное отношение у японцев к здорвовью особенно детскому. Так что не думаю что они что-то утаили. Я брала Кау Кьюпи своемы сыну. Отличная серия. Правда брала еще в Японии. но и тут они появились смотрю. Так что смотрите этикетки и пользуйтесь.

Lera2202
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:48

Re: Детская косметика

Сообщение Lera2202 » 07 июл 2014, 13:05

Полина1 писал(а):А почему у вас такая уверенность, что вам японские Кьюпи не соврали про состав? также могут "недоговорить" Тем более, что информации нет нигде про них, даже в интернете, я бы насторожилась, доверяя такому производителю.
А я как раз такому производителю и доверяю. Японцы в отличии от европейских марок не рекламируются на каждом шагу, привирая о своей "натуральности". Они потихоньку предлагают свою продукцию, опираясь на репутацию японского качества. В Японии требования к детским товарам строже, чем в России и Европе. Контроль тоже очень строгий, за нарушения им в своей стране голову открутят. То что произведено в Японии я покупаю без опасения. Не только детской косметикой, я и бытовой химией очень довольна. Европейцам еще надо научиться делать настолько эффективные средства.
Вас же никто не отговаривает покупать Саносан и т. п. Вы только не обманывайте других рассказами о чудесном качестве, которого в Саносане нет.

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детская косметика

Сообщение Полина1 » 07 июл 2014, 23:24

Lera2202 писал(а):
Полина1 писал(а):А почему у вас такая уверенность, что вам японские Кьюпи не соврали про состав? также могут "недоговорить" Тем более, что информации нет нигде про них, даже в интернете, я бы насторожилась, доверяя такому производителю.
А я как раз такому производителю и доверяю. Японцы в отличии от европейских марок не рекламируются на каждом шагу, привирая о своей "натуральности". Они потихоньку предлагают свою продукцию, опираясь на репутацию японского качества. В Японии требования к детским товарам строже, чем в России и Европе. Контроль тоже очень строгий, за нарушения им в своей стране голову открутят. То что произведено в Японии я покупаю без опасения. Не только детской косметикой, я и бытовой химией очень довольна. Европейцам еще надо научиться делать настолько эффективные средства.
Вас же никто не отговаривает покупать Саносан и т. п. Вы только не обманывайте других рассказами о чудесном качестве, которого в Саносане нет.
Ну не могу я только на слово вот так поверить вашим японцам, столько слуху про их радиацию и все такое, информации нигде нет про эту продукцию - я бы усомнилась. Требования к косметике и в Германии отличные, там они щепетильно относятся к детским товарам, начиная с автокресел и заканчивая тем же шампунем Саносан. Мне доводилось бывать в Кельне, поэтому говорю то, что знаю и видела.

Lera2202
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:48

Re: Детская косметика

Сообщение Lera2202 » 14 июл 2014, 18:29

Полина1, вы разве не заметили, что я совсем не призываю вас верить. вы только не пишите, что Саносан безвреден, это не правда. действие парабенов конкретно и далеко от полезного.
я вроде писала, что требования к детской продукции в Японии строже, чем в Европе и России. это и дает мне повод больше доверять японцам. это мой выбор и я его обосновала. ваше мнение не слишком конкретно, а уж инсинуации о радиации это просто безграмотно :stop:

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детская косметика

Сообщение Полина1 » 15 июл 2014, 23:34

Lera2202, В Саносан косметике уже года два как НЕТ парабенов в составе, и стоит 150-200 рублей http://market.yandex.ru/search.xml?text ... E&clid=545" onclick="window.open(this.href);return false; в отличии от вашей пенки за 370 рублей.
Я даже не представляю, кто по такой цене ее будет покупать...Аналогов в Германии достаточно.

Lera2202
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:48

Re: Детская косметика

Сообщение Lera2202 » 17 июл 2014, 16:19

Полина1, интересно, что помешало Саносану за 2 года убрать устаревшую информацию с сайта :mosking:
Аналоги в Германии такие же, как их бытовая химия - разрекламированная и бесполезная :dash:

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детская косметика

Сообщение Полина1 » 18 июл 2014, 00:30

Lera2202, Я исхожу из информации на этикетке, а не на сайте. Приучила себя перед покупкой товара мимолетом проверять составы ( у меня не только с косметикой так). А вот информации по поводу вашей предложенной продукции Кьюпи вообще нет, как и официального сайта ( Яндекс не видит) - не знаю, почему вас это не насторожило...Может они из-под полы торгуют? Бывали же случаи подделок японских подгузов, так и с косметикой японской вполне быть может...

Lera2202
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:48

Re: Детская косметика

Сообщение Lera2202 » 18 июл 2014, 15:37

Полина1, почему меня должен насторожить хороший шампунь :wacko2:
что вас все время куда-то несет, то радиация, теперь подделки))))))))))))))
вот вы стали бы подделывать пока мало известную марку, ну это же смешно.
не стану я брать Саносан, не нравится он мне, как и всякие Джонсоны, Бюбхены и Беби лайны. Как потребитель я в них не вижу разницы. С рождения брала ребенку Веледу, она мне и сейчас нравится, но там действительно цена 8-| и запах календулы слишком сильный.
мало вам информации о Кьюпи, спросите в Дочках и Сыночках. Вряд ли в такую сетку поставят косметику безо всех необходимых документов.
в общем поступайте как хотите, я все что хотела сказать, уже написала.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Детская косметика

Сообщение Радмира » 25 июл 2014, 17:43

Про японскую пенку и не слышала, а саносан косметику покупала - очень хорошая и от корочек на голове шампунь нам помог, точнее средство для мытья волос и тела вот такое :
Изображение
(пользуемся с рождения до сих пор)

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Детская косметика

Сообщение LebedevaKsu » 05 авг 2014, 09:40

Ну смысла спорить нет. каждый кулик свое болото хвалит.
Хорошесть косметики и польза разные вещи. Парабены то не увидишь когда используешь. Я брала пенку для купания саносан с лавандой. Мне в принципе нравится, но вот в состав заглянуть не умудрилась..
А для повседневного использования японская косметика конечно очень хорошая. Да и расходуется очень экономично. Поэтому цена нормальная для столь долгого пользования.

Lera2202
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:48

Re: Детская косметика

Сообщение Lera2202 » 29 авг 2014, 14:47

Я до Кьюпи не брала пенок. Теперь жалею, что с новорожденным не было у меня такого помощника.
Кроме того что не щиплет глазки, мыться пенкой быстрее. И у малышки меньше времени, чтобы раскапризничаться :yes:

Nemo 78
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:11

Re: Детская косметика

Сообщение Nemo 78 » 31 авг 2014, 16:42

На одних упаковках саносан есть парабены, на других нет ( любопытства ради проверила на тех, что стоят в ванной) серии разные и годы производства разные - 2013 и 2012 (обычная синяя серия - есть парабены, серия для очень сухой кожи белый флакон - нет парабенов)

Аватара пользователя
Ульянушка
Житель форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:22

Re: Детская косметика

Сообщение Ульянушка » 01 сен 2014, 19:20

Насчет Саносана не знаю, а шампунь Kewpi с пупсом и дозатором я покупала - не мылится вообще, поэтому толку мне от этого полезного состава японского, когда я дитю волосы вымыть не могу и они сосулькой висят?
По теме - мы пользуемся aqa baby сейчас - без парабенов, но качеством я довольна : если это шампунь, то он отмывает волосы, если крем увлажняющий - так он смягчает кожу.

Lera2202
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:48

Re: Детская косметика

Сообщение Lera2202 » 01 сен 2014, 19:34

Ульянушка писал(а):шампунь Kewpi с пупсом и дозатором я покупала - не мылится вообще
но он же сразу пенкой выдается 8-| или у вас пена не мылится :wacko2:

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»