Детская косметика

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Mother1985
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:20

Re: Детская косметика

Сообщение Mother1985 » 23 мар 2012, 17:54

А у нас на Джонсон аллергия сильная была совсем не довольна, педиатр Бюбхен посоветовала( сказала, что Джонсон одна химия) нам очень подошла, теперь мы только Бюбхен доверяем уже второй ребенок подрастает)

Аватара пользователя
Заря
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:47
Реальное имя: Светлана
Моё положение: мама
Откуда: Нижний Новгород

Re: Детская косметика

Сообщение Заря » 23 мар 2012, 23:52

Мы из Джонсона только присыпкой пользуемся и то иногда. В воду добавляем экстракты для купания беби бу, шампунь бюбхен (еще в роддоме подарили пробник), а гель мустелла стелатопия, так как кожа склонна к дерматитам. Вот такие мы разные! :mosking:

рябинка
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:27

Re: Детская косметика

Сообщение рябинка » 27 мар 2012, 13:48

Пользуемся "Бюбхен" (крем для младенцев, присыпка, шампунь, гель для купания, масло, салфетки, молочко). Ребёнку 10 месяцев. Аллергии на косметику нет. Очень довольны!!!!!

Аватара пользователя
Tyna
Заинтересованный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 11:12

Re: Детская косметика

Сообщение Tyna » 28 мар 2012, 02:27

Когда совсем маленький был джонсоном в основном, потом разную покупала.

maria_mariya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:20

Re: Детская косметика

Сообщение maria_mariya » 29 мар 2012, 20:28

а чем плоха мастелла? а чем хорош бюбхен? разница в цене три раза. Понюхала в магазине мастеллу, запах ну ооочень своеобразный. Я как-то думала что детская косметика должна или не пахнуть или пахнуть, но слабенько.

emmy83
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 22:37

Re: Детская косметика

Сообщение emmy83 » 29 мар 2012, 23:15

Насчет мустеллы не скажу. Но Бюбхеном я пользуюсь уже у 2 ребенка и аллергии нет и сухости кожи нет. Подруга моя тоже Бюбхен пользует. Мне его кстати первый раз педиатр посоветовал!

МилаШка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:26
Моё положение: мама

Re: Детская косметика

Сообщение МилаШка » 25 апр 2012, 13:48

Девочки, если у ваших малышей бывают опрелости, справляются ли ваши крема под подгузник с ними? У меня Бюбхен таблеткой, мне он еще со старшим очень нравился. Но допустил появление раздражения на коже, видно, пошла реакция на смену подгузников. Теперь не знаю, как и чем снять раздражение?

Musia
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 01:36

Re: Детская косметика

Сообщение Musia » 26 апр 2012, 01:59

МилаШка писал(а):Девочки, если у ваших малышей бывают опрелости, справляются ли ваши крема под подгузник с ними? У меня Бюбхен таблеткой, мне он еще со старшим очень нравился. Но допустил появление раздражения на коже, видно, пошла реакция на смену подгузников. Теперь не знаю, как и чем снять раздражение?
От опрелостей нам хорошо помогал крем ******* для ухода за сухой проблемной кожей. У него состав натуральный, для малыша абсолютно безвредный, я дочке даже им губы зимой мажу перед прогулкой. Можно любой другой крем с содержанием ланолина типа Пурелан 100 или Авентовский ланолин, но ******* по цене дешевле, т.к. производство отечественное. Я кстати почему-то при уходе за своей кожей использую только иностранную косметику, а для ухода за детской кожей почему-то больше доверяю отечественной типа Нашей мамы.
Последний раз редактировалось kukuzya 26 апр 2012, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама продукции, которой ещё нет на рынке.

Аватара пользователя
Natalja
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:45

Re: Детская косметика

Сообщение Natalja » 04 май 2012, 00:01

Пользуемся косметикой российской фирмы Сlever Company. Там очень хорошие составы у средств, за здоровье хоть не страшно, потому что все под меткой "эко" идет, на натуральной основе. Плюс цены хорошие. Малышу беру "Непоседу", а доча (она постарше) любит серию "Принцесса", очень она душистая)

МилаШка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:26
Моё положение: мама

Re: Детская косметика

Сообщение МилаШка » 10 май 2012, 13:41

Musia писал(а): От опрелостей нам хорошо помогал крем ******* для ухода за сухой проблемной кожей. У него состав натуральный, для малыша абсолютно безвредный, я дочке даже им губы зимой мажу перед прогулкой. Можно любой другой крем с содержанием ланолина типа Пурелан 100 или Авентовский ланолин, но ******* по цене дешевле, т.к. производство отечественное. Я кстати почему-то при уходе за своей кожей использую только иностранную косметику, а для ухода за детской кожей почему-то больше доверяю отечественной типа Нашей мамы.
Спасибо за совет, жаль, названия скрывают, но я так поняла, что в аптеке мне надо спросить крем для сухой проблемной кожи с ланолином отечественный. Заодно сравню состав с Пуреланом 100 и Авент и цены... Получается, ланолиновые крема, вообще, от многих проблем сухой кожи помогают.....

Аватара пользователя
Mori
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:20

Re: Детская косметика

Сообщение Mori » 05 июл 2012, 15:43

Мы пользуемся Бюбхен, но не часто, по мере надобности. С гелем их всегда купаемся, сейчас пользуемся маслом и иногда кремом под подгузник. Очень довольна этой косметикой, кто из мамочек такую марку покупает еще никто не жаловался. Пробовали гель для купания Джонсон - не подошел, появилась сыпь. Поэтому решила косметике не изменять.

Аватара пользователя
Масленка
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:55
Моё положение: Мама двух деток

Re: Детская косметика

Сообщение Масленка » 12 июл 2012, 13:11

мы разными пользовались, ни на что аллергии не было

Mother1985
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:20

Re: Детская косметика

Сообщение Mother1985 » 16 июл 2012, 18:43

Нам от потнички присыпка помогает и чаще стараюсь купать, а косметику только Бюбхен берем! Проверено аллергии нет!

maria_mariya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:20

Re: Детская косметика

Сообщение maria_mariya » 24 июл 2012, 21:44

крем под подгуз не лечебный, лечить опрелости не его предназначение. Может нанесли толсто или тонко? а может это не от крема, а аллергия на подгузники?

Аватара пользователя
елка12
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27

Re: Детская косметика

Сообщение елка12 » 26 июл 2012, 21:20

Подскажите, мамочки - цветным бюбхеном можно купать маленьких (6мес)????

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»