Детская косметика

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
Limonchik
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:29

Re: Детская косметика

Сообщение Limonchik » 19 окт 2012, 17:28

Мне очень нравится Бюбхен! Особенно крем под подгузник - вообще супер-вещь! :)

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Детская косметика

Сообщение Юрьевна » 02 ноя 2012, 13:16

Я в аптеке увидела присыпку в виде крема фирмы Мое солнышко. Кто-нибудь пробовал такой?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yohanga
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:08
Моё положение: мамуля для сынули
Откуда: Пермь

Re: Детская косметика

Сообщение yohanga » 18 дек 2012, 10:47

и нам Бюбхен педиатр посоветовала :) прекрасный крем под подгузник,причём одной баночки,наверн,на год хватит точно!
Изображение

angilin
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:24

Re: Детская косметика

Сообщение angilin » 18 дек 2012, 12:19

Мы пользовались обычным ушастым нянем, но у нас не было серьезных проблем, так небольшие высыпания, после прогулки обычно или длительных поездок.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Детская косметика

Сообщение Юрьевна » 25 дек 2012, 01:10

Тоже считаю Бюбхен хорошей косметикой. Нам очень нравится детское мыло этой марки. Попку совсем не сушит. А вот промасленные салфетки Бюбхен вызвали раздражение. После роддома она у меня страшно шелушилась и я решила ее промаслить и была не права. Ребенок покрылся красной сыпью.

А вообще, нет ничего лучше обычного масла ( можно абрикосовое купить, а можно подсолнечное вскипятить на паровой бане) и промазывать все складочки чтобы не склеивалась кожа, заварной ромашки, череды, детского мыла и влажных салфеток. Сначала купила Бюбхен, но сейчас перешла на более дешевые Haggies с алое. Стоят дешевле, при этом очень хорошие. Под подгузник попку мажу только на ночь. Нет необходимости загружать кожу малыша. Мажу или кремом под подгузник Бюбхен или жидким тальком Мое солнышко.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SaLuT
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:36
Реальное имя: Галина
Моё положение: Мама
Откуда: Москва

Re: Детская косметика

Сообщение SaLuT » 24 апр 2014, 10:01

Оба выросли с Бюбхен. Нареканий вообще не было. А вот мыло Джонсон с миндалем себе беру :blush:

Аватара пользователя
VseSlava
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:47

Re: Детская косметика

Сообщение VseSlava » 27 апр 2014, 15:50

С самого начала пользовалась косметикой и средствами из серии "Ушастый нянь". Отечественным производителям всегда больше доверяла. В плане ухода за ребенком все прекрасно подошло, раздражений не было, жалоб тоже. Кстати, до сих пор покупаю моющие средства, для посуды например, этой фирмы. Исхожу из того, что "все лучшее детям", а значит хорошее - надо брать! :yes:

Аватара пользователя
Ульянушка
Житель форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:22

Re: Детская косметика

Сообщение Ульянушка » 01 май 2014, 18:22

Мы остановились на детской серии Аква беби . Очень хороший запах у нее и мне нравится, как остается аромат свежести после купания. Нежный такой :с36:

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Детская косметика

Сообщение LebedevaKsu » 06 май 2014, 05:20

Раньше в основном Бюбхен и брали. Но мне нравится разные средства пробовать.
Пенку для ванны брали в основном Бюбхеновскую.
А вот шампунь и мыло для ежедневного мытья у нас японские Кьюпи. Ооочень удобно мылом-пенкой пользоваться. Рекомендую.

Lera2202
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:48

Re: Детская косметика

Сообщение Lera2202 » 29 июн 2014, 20:13

Гели и шампуни Бюбхен не рискну брать для ребенка, там сульфаты. Крем под подгузник нам не нужен, у нас подгузники хорошие, Гуны. Что еще есть у Бюбхена, не знаю, я стараюсь ребенка не мазать лишний раз.
Кьюпи посмотрела в интренете, состав очень хороший, куплю попробовать обязательно :yes:

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Детская косметика

Сообщение Vikusya » 04 июл 2014, 14:54

Бебхен все время пользовались, я даже не подозревала, что та что-то вредное есть 8-|

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детская косметика

Сообщение Полина1 » 05 июл 2014, 17:44

Я тоже слышала, что в Бюбхен SLS есть, поэтому сейчас берем Sanosan серию, она без парабенов и sls, красителей нет. И в плане качества я довольна : если это крем под подгузник, - то защищает от опрелостей, от средства для купания чувство свежести остается и нет приторного цветочного или фруктового запаха.

Lera2202
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:48

Re: Детская косметика

Сообщение Lera2202 » 06 июл 2014, 16:46

Полина1, в шампунях Саносан содержаться парабены, хоть в последние годы производитель и перестал их указывать на упаковках.
ПАВ в Саносане - кокоамфоацетат натрия.Это пенообразователь, получаемый из окиси этилена. Тоже не самое безопасное вещество.
Так что шампуни Саносан не очень далеко ушли от Бюбхена.
Про кремы не знаю, я уже писала, что мы обходимся даже без крема под подгузник)))

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Детская косметика

Сообщение Полина1 » 06 июл 2014, 19:35

Lera2202 писал(а):Полина1, в шампунях Саносан содержаться парабены, хоть в последние годы производитель и перестал их указывать на упаковках.
ПАВ в Саносане - кокоамфоацетат натрия.Это пенообразователь, получаемый из окиси этилена. Тоже не самое безопасное вещество.
Так что шампуни Саносан не очень далеко ушли от Бюбхена.
Про кремы не знаю, я уже писала, что мы обходимся даже без крема под подгузник)))
Как можно перестать указывать парабены на упаковке? Тогда бы все перестали их указывать, даже Ушастый нянь :rofl:
У нас на этикетке нет ни парабенов, ни слс, я тщательно проверяю ЭТО перед покупкой.

Lera2202
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:48

Re: Детская косметика

Сообщение Lera2202 » 06 июл 2014, 20:01

Полина1 писал(а): Как можно перестать указывать парабены на упаковке?
Наверное Саносан пошел по пути некоторых российских производителей и стал писать на упаковке "только о хорошем" :wink:
Чтобы вам не было так уж смешно, специально сейчас зашла на оф. сайт Саносана и выкладываю состав "sanosan baby Средство для купания и шампунь":
Ингредиенты:
AQUA, SODIUM COCOAMPHOACETATE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, COCO-CLUCOSIDE, ALLANTOIN, HYDROLYZED MILK PROTEIN, OLEA EUROPEA LEAF EXTRACT, GLYCERIN, PARFUM, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN.
Как видно, все парабены на месте. Их нельзя просто исключить, нужно менять на другие консерванты. Я и стала подозревать, что что-то недоговаривают, когда парабены с упаковки исчезли, а ничего нового вместо них не появилось.

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»