Список документов для сделки с материнским капиталом

Ответить
Oleg
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:18
Реальное имя: Oleg
Моё положение: многодетный папа
Откуда: Восточное Дегунино, Москва, Россия
Контактная информация:

Список документов для сделки с материнским капиталом

Сообщение Oleg » 12 дек 2011, 18:19

Подскажите пожалуйста, каков необходимый список документов для совершения купли-продажи квартиры (для регистрации сделки в юстиции), если для оплаты продавцу привлекается материнский капитал, а на сделке в качестве покупателя будет присутствовать только папа, без супруги и детей?

Все дети в семье - до 14 лет.
Изображение

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Список документов для сделки с материнским капиталом

Сообщение Levika » 13 дек 2011, 09:50

Oleg писал(а):Подскажите пожалуйста, каков необходимый список документов для совершения купли-продажи квартиры (для регистрации сделки в юстиции), если для оплаты продавцу привлекается материнский капитал, а на сделке в качестве покупателя будет присутствовать только папа, без супруги и детей?
Все дети в семье - до 14 лет.
Все документы, необходимые для обычной сделки к-п квартиры, а также нотариальное согласие супруги, сертификат на материнский капитал, письменное обязательство лица оформить в общую собственность с определением размера долей.
Разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки по приобретению жилого помещения не требуется.
Но более точный список необходимых документов можете получить при обращении в управление Федеральной службы гос.регистрации.

Oleg
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:18
Реальное имя: Oleg
Моё положение: многодетный папа
Откуда: Восточное Дегунино, Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Список документов для сделки с материнским капиталом

Сообщение Oleg » 11 апр 2012, 13:50

Вот и завершилась моя сделка :ura:
письменное обязательство лица оформить в общую собственность с определением размера долей
Мы такое обязательство не делали. Сразу оформили собственность на всех поровну :) т.е. каждому выделили фиксированную долю.

Мне потребовалась только доверенность от супруги на покупку ДОЛИ квартиры + оригиналы свидетельств о рождении детей.
Жаль только, что в ходе сделки была основательно размыта моя и супруги доля в квартире. Я уже потом понял, что зря я это сделал :-(
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы по материнскому капиталу»