По дате какого документа исчисляется максимальный размер МК?

Ответить
Oleg
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:18
Реальное имя: Oleg
Моё положение: многодетный папа
Откуда: Восточное Дегунино, Москва, Россия
Контактная информация:

По дате какого документа исчисляется максимальный размер МК?

Сообщение Oleg » 30 ноя 2011, 13:21

Хотим купить квартиру с привлечением средств материнского капитала, полученного моей женой. Ребёнку уже исполнилось 3 года.

Подскажите пожалуйста, по дате какого документа (или события) будет исчисляться предельный (максимальный) размер материнского капитала, который будет направлен на погашение долга перед продавцом квартиры?

Если мы заключим договор купли-продажи квартиры в 2011 году, свидетельство о регистрации права собственности получим в 2012 году, заявление в ПФР подадим в 2012 году, какую сумму материнского капитала мы сможем привлечь : максимальный размер материнского капитала 2011 года или максимальный размер материнского капитала 2012 года?
Изображение

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По дате какого документа исчисляется максимальный размер

Сообщение Levika » 01 дек 2011, 08:55

Oleg писал(а): какую сумму материнского капитала мы сможем привлечь : максимальный размер материнского капитала 2011 года или максимальный размер материнского капитала 2012 года?
На проиндексированный размер материнского капитала - 387 640,30. Размер определяется на дату направления ПФР средств материнского капитала по вашему заявлению.

Oleg
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:18
Реальное имя: Oleg
Моё положение: многодетный папа
Откуда: Восточное Дегунино, Москва, Россия
Контактная информация:

Re: По дате какого документа исчисляется максимальный размер

Сообщение Oleg » 01 дек 2011, 10:03

Levika писал(а):
Oleg писал(а): какую сумму материнского капитала мы сможем привлечь : максимальный размер материнского капитала 2011 года или максимальный размер материнского капитала 2012 года?
На проиндексированный размер материнского капитала - 387 640,30. Размер определяется на дату направления ПФР средств материнского капитала по вашему заявлению.
Спасибо!

PS. На других форумах мне никто не смог помочь с этим вопросом.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы по материнскому капиталу»