Неотгуленный отпуск

Ответить
Bordoss
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:40

Неотгуленный отпуск

Сообщение Bordoss » 20 май 2015, 01:14

Здравствуйте!
Моя ситуация очень непроста. Очень прошу вникнуть и разобраться знающих все тонкости законодательства людей.
Работаю в музыкальной школе с 1 сентября 2001 года. На первый больничный по беременности и родам ушла в июне 2009. Сразу после него взяла очередной отпуск в количестве 56 дней (как положено педагогам согласно ТК). Затем ушла в отпуск по уходу за ребенком. 1 октября 2011 вышла на работу. В июне 2012 ушла на больничный по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком. Очередной отпуск за 2011-2012 учебный год я не отгуляла. 15 сентября 2014 года вышла на работу. Возникает несколько вопросов.
1) Сколько мне положено отпускных дней за учебный 2014-2015 год, если я вышла на работу не с 1 сентября как положено, а с 15сентября 2014г?
2) Сколько мне положено отпускных дней за учебный 2011-2012 год, учитывая, что я вышла на работу 1 октября 2011г. Прибавляются ли к этому отпуску еще "набежавшие" отпускные дни за отпуск по БИР с первым ребенком? Если да, то сколько этих самых дней?
3) Предстоящим летом я хочу взять очередной отпуск за последний отработанный учебный год (2014-2015) и часть неотгуленных отпускных дней за 2011-2012. Вопрос - как ТЕ (до второго декрета, за 2011-2012) отпускные должны начисляться? По среднему заработку за последний год или по среднему заработку того года за который, собственно, я и беру отпуск (в моем случае это мне выгодно, т к заработок был гораздо выше)
4) За второй отпуск (или больничный) по БИР мне тоже положено какое-то количество отпускных дней? Они по заработку какого учебного года должны рассчитываться?
Я с нетерпением жду ответа! Желательно с указанием статей ТК, чтобы, так сказать, быть вооруженной в бухгалтерии)
Спасибо!!!!

Bashmack
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 17:40
Реальное имя: Bashmack
Контактная информация:

Неотгуленный отпуск

Сообщение Bashmack » 10 янв 2016, 21:50

пожалуйста, где и как оформить декретный отпуск и запросить пособие по беременности и родам. Сколько месяцев выплачивается пособие и в каком размере?

kukuzya
Администратор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:38
Откуда: Москва

Re: Неотгуленный отпуск

Сообщение kukuzya » 11 янв 2016, 14:01

Bashmack писал(а):пожалуйста, где и как оформить декретный отпуск и запросить пособие по беременности и родам. Сколько месяцев выплачивается пособие и в каком размере?
Здравствуйте, о том как и где оформляется можете прочитать в статье:
http://www.kukuzya.ru/page/dekretnyy-ot ... ti-i-rodam

О том в каком размере выплачивается пособие написано в статье:
http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-b ... ti-i-rodam

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»