Ежегодный отпуск и "декрет"

Ответить
Lylu
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59

Re: Ежегодный отпуск и "декрет"

Сообщение Lylu » 12 фев 2014, 16:49

tasshka писал(а):
Lylu писал(а):
tasshka писал(а):добрый день!
Мне уходить в отпуск по беременности и родам 18 марта 2014, я работаю по срочному договору до 27 апреля 2014. На сколько дней ежегодного отпуска я могу написать заявление, если до 9 января я все дни израсходовала, т.е. новый период начисления отпуска - с 9 января 2014 года
Когда заканчивается отпуск по бир?
5 августа 2014, но уже предупредили, что к моменту окончания отпуска по бир меня уже уволят(как только рожу)...
Да, правильно
Получается Вам положено отпускных дней за 7 месяцев 28/12*7= 16 дней.

Лидушка
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 08:14

Re: Ежегодный отпуск и "декрет"

Сообщение Лидушка » 23 апр 2014, 08:24

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я работаю (официально устроена) с декабря 2012 года. В 2013 году отгуляла 14 дней из 28 положенных. В июле 2014 года мне уходить в декрет, в июне по графику ежегодный оплачиваемый отпуск за 2014. Вопрос в следующем - могу ли я присоединить 14 дней отпуска прошлого года, которые я не отгуляла, к ежегодному отпуску перед декретом и на какие статьи ТК РФ могу при этом ссылаться?

viktorinka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:31

Re: Ежегодный отпуск и "декрет"

Сообщение viktorinka » 23 апр 2014, 20:42

Конечно, можете. У вас по праву неотгулянные отпуска, следовательно вы имеете право идти в отпуск. По закону то вам и должны эти 14 дней отдавать,а потом уже новые насчитывать.

Надин
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:46

Re: Ежегодный отпуск и "декрет"

Сообщение Надин » 25 апр 2014, 12:30

подскажите в моей ситуации: в сентябре 2012 года ушла в декретный отпуск сразу же после трудового отпуска, 1 сентября 2013 вышла на работу. значит в отпуске по бер-ти и родам я была почти ровно год. положен ли мне еще один трудовой отпуск? работаю в школе учителем, отпуск составляет 56 дней

Надин
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:46

Re: Ежегодный отпуск и "декрет"

Сообщение Надин » 25 апр 2014, 13:00

и еще один вопрос (не нашла куда еще написать). как уже писала - в декрет я ушла 7 сентября 2012, 1 сентября 2013 вышла на работу. пособие мне рассчитывали по старому закону, в расчет брали скорее всего 2010 и 2011 года. теперь же я в сентябре 2014 года снова уйду в декрет(проработав ровно год), трудовой отпуск с 15 июня по 9 августа. повторю первый вопрос: имею ли я право на трудовой отпуск за 2012-2013 гг? если да, то как им воспользоваться? и еще - мне будут рассчитывать пособие по уходу за ребенком опять взяв 2010 -2011 года? то есть я буду получать такую же сумму, не больше, не меньше? к слову, ребенок будет третий. бухгалтер у нас молодая, совсем не знает законодательство, ее нужно постоянно контролировать

OlgaOlga
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:49

Re: Ежегодный отпуск и "декрет"

Сообщение OlgaOlga » 30 июл 2014, 18:17

Добрый день! Помогите разобраться:в мае 2014 закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет,сразу же ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск (там получилось 40 дней),затем ушла в отпуск по уходу до 3 лет.В сентябре 2014 предстоит уйти в отпуск по БиР.Имею ли я право на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск?Если да,то когда им можно будет воспользоваться? Если да то когда его лучше взять,что бы не потерять в оплате?Посоветуйте пожалуйста,заранее спасибо!

Bordosik
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:26

Re: Ежегодный отпуск и "декрет"

Сообщение Bordosik » 18 авг 2014, 15:33

Девочки, подскажите как быть! Работаю в музыкальной школе. На больничный и в дальнейшем в отпуск по уходу за ребенком ушла не отгуляв очередной отпуск. Хочу выйти на работу, не досиживая 3х лет, не с 1 сентября, а чуть позже. Имею ли я на это право? Чем апеллировать руководству? На что ссылаться если да? И второй вопрос. Летом начальство отказалось со мной даже обсуждать вопрос об использовании мною того неиспользованного очередного отпуска. Я хотела, чтобы кадровик посчитала мне положенные отпускные дни и отгулять их как раз до своего выхода сейчас. Но директор была в отпуске и сказала, что решать всё это мы будем после ее выхода "с заслуженного отдыха", т е после 18 августа. Получается, я не смогу отгулять отпуск, просто напросто не успею. А можно мне его использовать по частям? Скажем, сейчас до выхода на работу (если закон позволяет НЕ выходить четко 1 сентября) и потом еще летом присоединить его к след отпуску после учебного года? Опять же на что и как ссылаться? Я с нетерпением жду ответа, т к время поджимает и надо разрулить ситуацию, которая не давала мне покоя все лето)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»