Из декрета в декрет в 2013г.

Ответить
alkazakova
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:24

Из декрета в декрет в 2013г.

Сообщение alkazakova » 20 апр 2013, 22:35

Прошу помощи у знающих.В сентябре 2009 года меня уволили с связи с сокращением штата.В марте 2010 года я устроилась на другую работу.В ноябре 2011 года ушла в декрет.Декретные рассчитывали,по-моему, "по старому" за 1 год ( к сожалению не помню какой год брала,но с предыдущей работы, с которой сократили).Получается,что каждый из 2009,2010 и 2011 годов я не полностью работала.Декретные получились максимальными.В 2010 и 2011 году много была на больничных, но зарплата была чуть повыше,чем на предыдущем месте работы.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до августа 2013 года.Пособие до 1.5 лет тоже получаю максимальное.В октябре 2013 года я ухожу в следующий декрет.Вопрос: как мне рассчитают декретные и что мне можно сделать,чтобы опять получить и декретные, и пособие до 1.5 лет по максимуму?Какие взять года или бухгалтерия сама возьмет?И будет ли расчет так же,как при первом декрете.Кто-то мне сказал,что выплатят такую же сумму, как и в первый раз.

Lylu
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59

Re: Из декрета в декрет в 2013г.

Сообщение Lylu » 21 апр 2013, 09:26

alkazakova писал(а):Прошу помощи у знающих.В сентябре 2009 года меня уволили с связи с сокращением штата.В марте 2010 года я устроилась на другую работу.В ноябре 2011 года ушла в декрет.Декретные рассчитывали,по-моему, "по старому" за 1 год ( к сожалению не помню какой год брала,но с предыдущей работы, с которой сократили).Получается,что каждый из 2009,2010 и 2011 годов я не полностью работала.Декретные получились максимальными.В 2010 и 2011 году много была на больничных, но зарплата была чуть повыше,чем на предыдущем месте работы.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до августа 2013 года.Пособие до 1.5 лет тоже получаю максимальное.В октябре 2013 года я ухожу в следующий декрет.Вопрос: как мне рассчитают декретные и что мне можно сделать,чтобы опять получить и декретные, и пособие до 1.5 лет по максимуму?Какие взять года или бухгалтерия сама возьмет?И будет ли расчет так же,как при первом декрете.Кто-то мне сказал,что выплатят такую же сумму, как и в первый раз.
расчетный период у вас будет для пособия по БиР 2011-2012 гг, из которого исключатся дни и суммы декрета и больничных, т.е. посчитают по среднему заработку январь-ноябрь 2011 года.

alkazakova
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:24

Re: Из декрета в декрет в 2013г.

Сообщение alkazakova » 21 апр 2013, 21:16

Lylu писал(а):
alkazakova писал(а):Прошу помощи у знающих.В сентябре 2009 года меня уволили с связи с сокращением штата.В марте 2010 года я устроилась на другую работу.В ноябре 2011 года ушла в декрет.Декретные рассчитывали,по-моему, "по старому" за 1 год ( к сожалению не помню какой год брала,но с предыдущей работы, с которой сократили).Получается,что каждый из 2009,2010 и 2011 годов я не полностью работала.Декретные получились максимальными.В 2010 и 2011 году много была на больничных, но зарплата была чуть повыше,чем на предыдущем месте работы.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до августа 2013 года.Пособие до 1.5 лет тоже получаю максимальное.В октябре 2013 года я ухожу в следующий декрет.Вопрос: как мне рассчитают декретные и что мне можно сделать,чтобы опять получить и декретные, и пособие до 1.5 лет по максимуму?Какие взять года или бухгалтерия сама возьмет?И будет ли расчет так же,как при первом декрете.Кто-то мне сказал,что выплатят такую же сумму, как и в первый раз.
расчетный период у вас будет для пособия по БиР 2011-2012 гг, из которого исключатся дни и суммы декрета и больничных, т.е. посчитают по среднему заработку январь-ноябрь 2011 года.
Что-то я тогда не понимаю,я же в 2012 году была в декрете.Получается,что мне за один год возьмут зарплату?А заменить мне можно на другой год или это мне не выгодно будет?

Lylu
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59

Re: Из декрета в декрет в 2013г.

Сообщение Lylu » 22 апр 2013, 09:10

Что-то я тогда не понимаю,я же в 2012 году была в декрете.Получается,что мне за один год возьмут зарплату?
Получается так. В расчет возьмется заработок за январь-ноябрь и поделится на 731за минусом дней декрета и больничных в 2011-2012гг.
А заменить мне можно на другой год или это мне не выгодно будет?
заменить можно, если у вас были года с более высокой зарплатой

Изабэль
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 11:32

Re: Из декрета в декрет в 2013г.

Сообщение Изабэль » 24 апр 2013, 11:39

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в случае если мою должность сократили во время первого декрета (организация продолжает работать):
1) могу ли я уйти из "декрета в декрет"?
2) получу ли я пособие по второй беременности и родам и буду ли получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
3) для расчета пособия по второй беременности и родам и пособия по уходу за вторым ребенком могу ли я в заявлении указать периоды (2 года) до первого декрета? Т.е. в этом случае, если я правильно понимаю, размер пособий по второй беременности будет равным первой?
Заранее большое спасибо за ответы!

olaolga
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2013, 01:50

Re: Из декрета в декрет в 2013г.

Сообщение olaolga » 13 май 2013, 02:05

Добрый день.
Очень нужен Ваш совет, помогите!
в июне 2012 года ушла в декрет по БиР, нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет (ребенку будет в марте 2014)
сейчас снова БР, декрет в ноябре 2013 года.
В связи с этим возник вопрос – могу ли я получить декретные по БиР как в 1 раз, необходимо ли для этого выходить на работу на месяц (з/п немного увеличили)?
Спасибо за внимание…с нетерпением жду ответа.

Errante
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:24

Re: Из декрета в декрет в 2013г.

Сообщение Errante » 23 май 2013, 20:29

Полагается ли мне единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, если я выхожу на больничный по беременности и родам из отпуска по уходу за первым ребёнком до 1.5 лет (т.е. из декрета в декрет)? Спасибо.

Errante
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:24

Re: Из декрета в декрет в 2013г.

Сообщение Errante » 23 май 2013, 22:22

И второй вопрос. Я только что вышла во второй декрет (в 2013 году). Значит, по идее, размер пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком мне начисляется исходя из моего заработка в 2011-2012 гг. В 2012 г. я весь год была в декрете. В 2011 году вышла в декрет в конце сентября, до этого успела почти 10 месяцев проработать. Я правильно понимаю, что именно моя зарплата в эти 10 месяцев используется для расчёта пособия и делится на число рабочих дней в этих 10 месяцах? Это хорошо, если так, потому что в 2010 году и ранее я была аспиранткой и получала 1.5 тыс. в месяц. Более ранние годы мне указывать не выгодно.
Может ли бухгалтерия по своему почину использовать для расчёта размера пособия не 2011-2012 гг, а более ранние годы, под предлогом того, что в 2011-2012 гг. я была в декрете?
Как мне составить заявление, чтобы такого не случилось?
Большое спасибо!

Надюня
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:19

Re: Из декрета в декрет в 2013г.

Сообщение Надюня » 19 июн 2013, 11:38

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть,у меня ситуация из декрета в декрет,первому ребёнку 2,5 года и второй через 3 недели родится,я отвезла в 30 недель на работу своему работодателю больничный и справку о ранней постановке на учёт это было 27 МАЯ,сейчас 19 Июня и ни каких выплат произведено не было.Звоню работодателю она говорит что ей не хочется только из за меня ехать и везти документы и вообще она не знает что со мной делать так как раньше расчитывалось за 1 год ,а сейчас за два рабочих года,но так как я эти 2 года была в Декрете и ни чего не получала то она не знает как мне расчитать
Говорит что нужно от меня заявление а что за заявление она не знает,в итоге время тянет и мне ни чего не выплачивается и неизвестно когда выплатят так как документы она не везёт.Подскажите пожалуйста в данной ситуации какое заявление мне нужно написать,раз работодатель мой не знает то может хоть сама напишу и ей отвезу))))))По закону с момента подачи мной документов работодателю мне обязаны перечислить деньги в течение 10 дней,но прошёл уже месяц и всё стоит без движения из за моей начальницы,Что мне делать?Как правильно оформить ЗАЯВЛЕНИЕ?Зарание спасибо!

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»